24 июня 2019

У кого еще нет смартфона?

А есть кто то , у кого нет смартфона и кто пользуется обычным кнопочным? Или это только я "динозавр" нищий?
показать весь текст
Мать драконов 24 июня 2019
Ответ длямладокошкина
Школа ребенка, кружки разные, где об отмене занятий предупреждают по вайберу. Никого нет, а мы приперлись в итоге (
Вот и у меня такая же ситуация была. Плакать хотелось. Тем более - ребенок с инвалидностью. А я его притащила к закрытой двери.
Anita-Gerra 24 июня 2019
Даже у моей бабушки есть, ей 83 года, она освоила ютуб и смотрит турецкие сериалы. Ее этот девайс поглотил, она теперь понимает почему все в телефонах)))))
Инста_Богиня 24 июня 2019
У брата мужа, ему 38 лет.
У моего начальника-машина Тойота, а телефон простой. Ему нужен только для звонков, не более.
Борщец 24 июня 2019
Ответ дляМать драконов
Мне вообще не нужен смартфон. И никогда по этому поводу не комплексовала. Двое детей ( причем младший - инвалид ) и кнопочного телефона для звонков мне вполне хватало. А сейчас просто беда. У обоих детей в классе в вайбере созданы группы и все новости только там. Даже в обществе детей-инвалидов тоже все по вайберу. Как-то пришли на занятия - на двери замок. Звоню преподавателя. В ответ - по вайберу все сообщения были разосланы об отмене занятий. Ну нет у меня вайбера! И что теперь делать? Как вы пишите - брать кредит для этого? Лично мне он вообще не нужен (смартфон ). Лучше я эти деньги на детей потрачу.
На обычный компьютер можно установить Nox.
Это приложение создаёт среду Андроид прямо на компе.
Т.е вы его устанавливает с офиц сайта. Открывание, а там скачивание с Гугл плеч viber или другой мессенджер, которым пользуются род комы.
И все начинаете пользоваться как со смартфона.
У нас такой стоит. По вайберу и номеру телефон нпшли даже соседа в Египте, когда были проблемы отоплением.
Очень удобно и смарт неинужен, нужен только комп с доступом в сеть.!
Аноним Советчик 24 июня 2019
у меня нет. Нокия 2011 года. И не собираюсь покупать новый. Это очень удобно и комфортно, когда меня нет ни в вайбере, ни в телеграмме))) Вопрос не денег, а душевного комфорта
Борщец 24 июня 2019
С Google play, а не с Гуго плеч. Описка.
А вообще недорогой планшет можно купить на олх.
Мы уже второй берегу Lenovo A3300
Это телефон и 7 дюйилвый планшет.
СредеЯ стоимость - 600-1000 грн.
Неубиваемая штука.
Мать драконов 24 июня 2019
Ответ дляБорщец
На обычный компьютер можно установить Nox.
Это приложение создаёт среду Андроид прямо на компе.
Т.е вы его устанавливает с офиц сайта. Открывание, а там скачивание с Гугл плеч viber или другой мессенджер, которым пользуются род комы.
И все начинаете пользоваться как со смартфона.
У нас такой стоит. По вайберу и номеру телефон нпшли даже соседа в Египте, когда были проблемы отоплением.
Очень удобно и смарт неинужен, нужен только комп с доступом в сеть.!
Пробовала. К сожалению ничего не получилось. Наверное, я не очень грамотный пользователь ПК.
Гореотума 24 июня 2019
Ответ дляЕлькиПальки
у меня нет средств на эту роскошь.. увы..
Да ну, не верю. За интернет заплатить 100-200 грн в мес есть, а за телефон 4 тыс грн нет? Разве такое бывает? Попросите на свой день рождения вам подарить денег, сможете купить. Скорее не возможности нет, а желания / приоритеты другие. Поверьте, телефон заменяет абсолютно все: компьютер, телевизор, книги, да что угодно. Он как ваша правая и левая рука, всегда выручает, всегда можно найти нужную информацию за мгновение. Экономия часа колоссальная
Сам себе Петросян 24 июня 2019
Ответ длябылоИпрошло
меня удивляют те, кто думают, что смартфоны сейчас буквально у всех

нет, далеко не у всех, и даже не у большинства, и тут дело даже не в финансовых возможностях

лично знаю среди своих знакомых, успешных и богатых, которые принципиально пользуются кнопочным - только для звонков, чтоб не было мессенджеров, игр, лишнего общения и прочего, и чтоб не светиться, в сети или нет и т.д.

а еще некоторым телефон действительно нужен только для звонков, я одна из них, смартфон подарили на день рождения лишь год назад, а так бы и дальше пользовалась только кнопочным
Чтобы не светиться «в сети» нужно просто нажать этот пункт в настройках.
Глупости какие.
Надеюсь стиральную машину тоже подарили в прошлом году)))
Сам себе Петросян 24 июня 2019
Ответ длябылоИпрошло
а как еще 10 лет назад деловые люди без смартфонов обходились?

для срочных звонков телефона достаточно, а для почты и остальной связи есть секретарь или время, специально выделяемое для проверки на компьютере. Деловые люди как раз очень ценят свое время, а не тратят его на просмотр лент в смартфоне и ответы на кучу сообщений.
А ещё раньше- деловые люди гонцов посылали. И жили при этом прекрасно
Сам себе Петросян 24 июня 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Цитата:
У меня нет . Я свою Нокию - раскладушку ни на что не променяю

Плюсуюсь к Вам, я тоже очень люблю свою 10-летнюю Нокию -раскладушку. Экран смарта как для меня - то маловат, и буковки там мелкие
Маловат?? Экран 4.5-6,5’’ мал по сравнению с 2’’ ?

А размер буковок на смартфоне вы выбираете самостоятельно. Вплоть до гигантского размера.
Не благодарите
Сам себе Петросян 24 июня 2019
Ответ дляКапитошечка
И у меня кнопочная Нокиа 2710. Сначала была моя любимая 6300, но что-то с динамиком случилось, хожу с мужа 2710 и счастлива. Зато не уподобаюсь всем рядом сидящим в общественном транспорте со смартфонами, как с 3-ей рукой
Уподобляетесь старушкам, которые всех и все отсматривают с ног до головы?)))))
Сам себе Петросян 24 июня 2019
Ответ дляАноним Советчик
у меня нет. Нокия 2011 года. И не собираюсь покупать новый. Это очень удобно и комфортно, когда меня нет ни в вайбере, ни в телеграмме))) Вопрос не денег, а душевного комфорта
А что мешает не устанавливать их на современный телефон?)))) приколистка
Фисташковый кокец 24 июня 2019
Купила маме смартфон, она его через месяц отдала, пользуется своим кирпичей нокиа.
Сам себе Петросян 24 июня 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Купила маме смартфон, она его через месяц отдала, пользуется своим кирпичей нокиа.
Научите ее пользоваться. Кнопочный в разы не удобнее.
Нужно просто научить
Сам себе Петросян 24 июня 2019
Ответ дляБорщец
А вообще - как не глянеш в общественном транспорте что нароод делает со смартами - так только в соц сетях и сидят, ленту читают.
Сразу вспоминается шутка на ютубе Марти МакФлай и профессор в 21 веке -
- О! Вы расчитываете по ним траектории звёзд и делаете физические расчёты!....
- Нет...мы шлем друг другу смайлы.

Хоть бы книги читали, но тен , только лайкают.
Бессмысленная вещь.
Чем чужие мысли в книгах лучше мыслей написанных в постах на просторах сети?
Форс мажор 24 июня 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Чем чужие мысли в книгах лучше мыслей написанных в постах на просторах сети?
На порядок лучше ))
Партизанка 24 июня 2019
Обычная нокия. мне 45. мне смс-звонки-все что нужно
Партизанка 24 июня 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Чтобы не светиться «в сети» нужно просто нажать этот пункт в настройках.
Глупости какие.
Надеюсь стиральную машину тоже подарили в прошлом году)))
У меня нет стиральной машины-все в прачечную сдаем .
Не хочу возиться
Партизанка 24 июня 2019
20 рубашек в неделю,4 комлекта белья и т д.ну его .Тратить время на это
Капитошечка 24 июня 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Уподобляетесь старушкам, которые всех и все отсматривают с ног до головы?)))))
И тебе добрый день
Сам себе Петросян 24 июня 2019
Ответ дляКапитошечка
И тебе добрый день
что и требовалось доказать
Ситечко для мыслей 24 июня 2019
Ответ длябылоИпрошло
кто ж спорит?
тоже самое можно делать и сейчас - на ноуте со скайпом, включая при необходимости, а смартфон оставить тем, кто без них не может.

но многие МОГУТ, принципиально МОГУТ, и тут такие в этой теме тоже есть ))) сознательно выбравшие отказаться от смартфонов, ничего в этом странного нет, каждый выбирает что ему удобно.

Лично меня раздражают мессенджеры, раздражает, что видно, что я в сети или ’недавно была’, но почему-то не ответила. Геолокации и прочая хрень. Я расцениваю это как нарушение моих личных границ. Мне это все неинтересно и не нужно. Я сознательно выбрала пользоваться ТОЛЬКО телефоном. Для остального мне хватает компьютера и скайпа с эл.почтой (в компьютере!), в соцсетях я тоже давно удалила свои аккаунты.
Геолокация у меня отключена.
Присутсивие в сети тоже.
Прочтение включено,так как мне важно знать,прочел человек,или нет.
Кстати,я могу читать не открывая вайбер.И собеседник не будет видеть,что я прочла.Это настраивается в телефоне.
Ситечко для мыслей 24 июня 2019
Ответ дляCarin
я вижу, Вы - наш человек )

а в целом, идея была неплоха, этакий бюджетный компромиссный вариант трех устройств в одном, ни то ни се особо, но хоть как-то, если у человека нет возможности или необходимости обзавестись полноценным ноутбуком и камерой.

я лично очень не люблю владельцев смартфонов на дорогах, когда эти люди с каменным лицом ступают прямо под колеса, потому что в чатике что-то вкусное обсуждается, или такой ... милый человек стоит перед тобой, и пока не надрочится в viber - с места его пинком не сдвинешь.

Да, и еще на Кидде, кстати, очень сложно ( владельцы смартфонов обычно ничего не видят в объявлениях, кроме картинок и названия, у них не отображаются уведомления, не видны заказы, не открываются файлы, они не могут копировать ссылки, короче, доп. головная боль из-за урезанного функционала, особенно дешевых китайских ТМ.
У меня все это работает,и я все вижу.
Самсунг S7.
Ситечко для мыслей 24 июня 2019
Ответ дляПартизанка
20 рубашек в неделю,4 комлекта белья и т д.ну его .Тратить время на это
А трусы/носки?
Беззубовна 24 июня 2019
Ответ дляЕлькиПальки
По статистике.. среднемесячная зарплата в нашем регионге около 4 тысяч.. эта цяцька стоит около 6-7 тысяч. То есть мама с папой(если есть) ничего не кушают и не платят и покупают дитятке игрушку?
Мы маме на др самый простой ксяоми за 2000 купили, нормальный как для не требовательного пользователя смартфон- интернет, фейсбук, Инстаграм, почта - всё есть. Не обязательно 6-7 тыс вываливать.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 24 июня 2019
У меня он появился только в прошлом году. И то это произошло случайно. У мужа была ’халтура’ у владельца магазина продающего смартфоны. Когда сделали работу, он заявил что денег нет, может смартфонами расплатится или придется ждать. Муж взял 3 смартфона: себе, мне и дочери. А те кто хотели деньгами, так до сих пор и не получили ничего.
с_переулочк­а 24 июня 2019
я не представляю, как можно жить без смарта сейчас, там же все - и аудиокниги, и интернет банкинг, и навигация, и интернет, да тот же эпл/гугл пей, и тд. Как обычная звонилка может все заменить? если это еще и сознательный выбор , то это реально как в прошлом веке добровольно остаться жить
Carin 24 июня 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
У меня все это работает,и я все вижу.
Самсунг S7.
да, я тоже все вижу, когда захожу с планшета или самсунговского смартфона ) тем не менее, огромное к-во пользователей, к-рые страдают именно этой бедой: наверное, заходят с китайцев, или что-то с настройками их телефонов.
Carin 24 июня 2019
Ответ дляПеченюшка
Ну поставит то можно... Но на чем она пройдет первичку?
а я уже и не помню
кажется, там обычная смс приходит в первый раз? у меня, пока не было норм. десктопной версии, viber работал под эмулятором Андроид, поэтому никаких сложностей не возникало.