Капризуля• 24 июня 2019
У вас взвешивали ручную кладь? в рамку ставили? Что с подушкой?
Вы сами взвешиваете ее дома?
Подушки-рогалики тоже считают ручной кладью?
Можно несколько вариантов выбрать в опросе.
Результат:
вже голосів:
27 (25.23%)
Нет, в аэропорту не взвешивали
21 (19.63%)
Дома взвешиваю
21 (19.63%)
Не проверяли в рамке
14 (13.08%)
Да, в аэропорту взвешивали
13 (12.15%)
Проверяли в рамке
8 (7.48%)
Дома не взвешиваю
2 (1.87%)
Придрались к подушке-рогалику, она - ручная кладь
1 (0.93%)
Пришлось сдать в багаж(((
ПлакалаВАвтомобиле• 24 июня 2019
Дома взвешиваю, у менч в этом плане все четко) у многих проверяют в рамке, просят доплату и сдать в багаж на выходе из Гейта. Подушку на шею и нет проблем
Капризуля
• 24 июня 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Здесь одна девушка писала, что МАУ к подушке придралось и заставили либо упаковать в ручную кладь, либо сдавать в багаж и доплачивать. Ей повезло, что подушка влезла в сумку.
Самый умный• 24 июня 2019
МАУ не взвешивали и в рамку ставить не просили. Но у нас все четко по размерам и весу, дома взвешивали.
Чебуравлик• 24 июня 2019
Ответ дляКапризуля
МАУ сейчас часто придирается, читала как детей, летевших на международные соревнования, заставили доплатить из-за размера рюкзаков
Чебуравлик• 24 июня 2019
Ответ дляКапризуля
в случае чего, дешевле было выкинуть подушку))
ПлакалаВАвтомобиле• 24 июня 2019
Ответ дляКапризуля
какие они отвратительные. А сервис ноль
Капризуля
• 24 июня 2019
Ответ дляЧебуравлик
Я МАУ периодически летаю, но с надувной подушкой. Видела как выборочно взвешивали. Мужчину заставили сдать в багаж. Они смотрели по габаритам и количеству сумок.
Капризуля
• 24 июня 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
какие они отвратительные. А сервис ноль
Да, самолеты у них пошарпанные, именно в их самолете меня укачивало, на Эмбаере, я его кукурузником называю.
Всех анонимов аноним• 24 июня 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
какие они отвратительные. А сервис ноль
Да нормальная авиакомпания. Никогда с ними нет проблем
Самый умный• 24 июня 2019
По правилам МАУ подушка считается отдельной единицей ручной клади.
И не надо говорить, что МАУ плохие. Это их условия, и вы вольны их не принять и лететь другими авиалиниями.
Самый умный• 24 июня 2019
Ответ дляКапризуля
Нормальные у них самолеты, в основном боинги.
Пешеходик• 24 июня 2019
Странно, почему наш народ считает , что ему все должны? Есть правила авиакомпании, и вы либо их принимаете и выполняете или покупаете билет у другого перевозчика. Всё)
Самый умный• 24 июня 2019
Ответ дляПешеходик
Не пью, не курю• 24 июня 2019
Ответ дляЧебуравлик
Ну правила есть правила. Наша беда в стране, что всегда найдутся те, кому почему-то нужно делать исключение из правил. Почему? Ну дети... а собирал и контролировал кто? Ага, взрослые наверное и условия знали, так на что надеялись?
Автор! Летали разными перевозчиками и с разных стран. Ситуации разные были - и рамка и взвешивание, а иногда и ни то и ни другое).
Кто крайний?• 24 июня 2019
а что нельзя взять надувную подушку-рогалик в сдутом виде, а в самолете надуть ее? это ж минута делов.
Пешеходик• 24 июня 2019
Ответ дляКто крайний?
На какая надувная? Тут надо именно в руки и поскандалить на регистрации, потомучтоятакхочу!!!
Чебуравлик• 24 июня 2019
Очередной скандал с МАУ: представители авиакомпании не хотели пускать на самолет детей-спортсменов, которые ехали на соревнования
Капризуля
• 24 июня 2019
Ответ дляСамый умный
Я в основном у них на Эмбаере летаю. Отвратительный самолет, очень не удобные кресла, все пошарпанное, как для бомжей.
Скользкая• 24 июня 2019
Ответ дляКапризуля
При всі моїй нелюбові до МАУ, маячню про літаки я слухати не можу
Капризуля
• 24 июня 2019
Ответ дляПешеходик
А вы не задумывались, почему людей не взвешивают?
Значит подушку считают ручной кладью, хотя она на шее, а жир в людях, почему не считают дополнительным весом?
Один сидит с подушкой на сидении и весит 60 кг, а второй 150 кг весит без подушки, а платят за билет одинаково, где логика?
По логике билет должен включать стандарт веса на одного человека, к примеру, для женщины - 70 кг, для мужчины - 90. Все кто больше весят с одеждой, подушкам на шее - должны доплачивать за свой билет. Это вес самолете!
Если вдруг, самолете окажется на необитаемом острове, то выживут именно толстяки, потому что они в своем теле провезли дофига запасов.
Капризуля
• 24 июня 2019
Ответ дляКто крайний?
Можно, а вы летали с такой подушкой?
Не замечали, как она меняет свою мягкость?
Она для полетов бесполезна.
Капризуля
• 24 июня 2019
Ответ дляПешеходик
Надувная для полетов не подходит. Она меняет свою плотность.
Капризуля
• 24 июня 2019
Ответ дляЧебуравлик
Абсурд.
Это правда, что женщины часто летают с дамскими сумками, которые по весу, как и рюкзаки.
И где логика?
Женщинам с сумками можно, а детям с рюкзаками нет?
И где логика?
Капризуля
• 24 июня 2019
Ответ дляСкользкая
а вы что там работаете?
Я потребитель, их эмбаеры отвратительны. Как шпроты в банке.
Может вы их боинги вспомнили, те больше.
Всех анонимов аноним• 24 июня 2019
Ответ дляЧебуравлик
правила для всех одинаковы и не нужно манипулировать детьми.
Всех анонимов аноним• 24 июня 2019
Ответ дляКапризуля
Абсурд.
И где логика?
вопрос не в весе, а в размере
Капризуля
• 24 июня 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
вопрос не в весе, а в размере
так размер рюкзаков такой же, как дамская сумка.
Или у вас дамская - это кошелек?
Всех анонимов аноним• 24 июня 2019
Ответ дляКапризуля
Или у вас дамская - это кошелек?
нет, у меня дамская не как рюкзак))
есть размеры допустимой ручной клади, они известны заранее.
если у детей было больше - абсолютно законно взяли доплату.
Отвечаю всем• 24 июня 2019
Ответ дляКапризуля
Абсурд.
И где логика?
Дамская сумка разрешена только если билет с основным багажом (чемодан 23+ручной7+сумочка или чехол от фото),если билет без багажа тогда только 7кг.Нам в рамку не вставлялись и не перевзвешивали тк все по правилам
Чавонадо• 24 июня 2019
Ответ дляКапризуля
Или у вас дамская - это кошелек?
вы хоть раз видели рюкзак спортсмена. Тренер перекрутила все. Если они везли ПУСТЫЕ рюкзаки - зачем вообще было их брать. У меня ребенок занимается - я представляю это))