24 июня 2019

Какие у вас отношения с родными сёстрами?

Результат:
вже голосів: 80
34 (42.5%) Мы очень близки
19 (23.75%) Холодные отношения
13 (16.25%) Мы общаемся только по праздникам
8 (10%) Не общаемся вообще. Вражда.
6 (7.5%) Она - моя лучшая подруга
Пукимончиг 24 июня 2019
А где ’Посмотреть’?
былоИпрошло 24 июня 2019
тут нет моего варианта))
нормально общаемся с сёстрами, но я куда ближе с братьями
МоДнАя_КоШеЧкА 24 июня 2019
мы очень близки и она моя лучшая подруга
Жерица ночи 24 июня 2019
Самый родной человек. Люблю , скучаю. Общение каждый день по вайберу. Живем далеко друг от друга. Езжу в гости. Мне 55, ей 56.
Жерица ночи 24 июня 2019
Мы даже болеем в одно время ). Чувствуем друг друга на расстоянии.
Сеточка 24 июня 2019
Нет моего варианта. Большая разница в возрасте,большое расстояние между нами,но общаемся,помогаем друг другу, дружим
автор Барышня_Смольный 24 июня 2019
Ответ дляЖерица ночи
Самый родной человек. Люблю , скучаю. Общение каждый день по вайберу. Живем далеко друг от друга. Езжу в гости. Мне 55, ей 56.
Классно.
У нас разница 8 лет. Я старше. Мы не общаемся.
автор Барышня_Смольный 24 июня 2019
Мама всегда делала ей больше поблажек, всегда меньше от неё требовала. Когда я стала встречаться со своим мужем, мы всегда брали её с собой на море. Каждый год.
Я всегда балую её сына, как своего. Она моего, нет.
Теперь, когда я не могу себе позволить море, а она отдыхает по 3 раза за сезон, никто даже не заикнется о том, чтобы просто предложить поехать вместе. Не на халяву, конечно.
Не хочу казаться занудой, но реально, обидно...
автор Барышня_Смольный 24 июня 2019
С ужасом думаю о том, что когда то начнётся дележка имущества... Даже не хочу представлять! Думаю, она перешагнет через меня и глазом не моргнет.
Завтра не пью 24 июня 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Мама всегда делала ей больше поблажек, всегда меньше от неё требовала. Когда я стала встречаться со своим мужем, мы всегда брали её с собой на море. Каждый год.
Я всегда балую её сына, как своего. Она моего, нет.
Теперь, когда я не могу себе позволить море, а она отдыхает по 3 раза за сезон, никто даже не заикнется о том, чтобы просто предложить поехать вместе. Не на халяву, конечно.
Не хочу казаться занудой, но реально, обидно...
Это только вина родителей
Жерица ночи 24 июня 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Классно.
У нас разница 8 лет. Я старше. Мы не общаемся.
Мы если голос друг друга не услышим, спать не ложимся). Хоть пару слов, но говорим друг другу.Она у меня в телефоне детским прозвищем прописана).
автор Барышня_Смольный 24 июня 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Это только вина родителей
Я тоже так думаю. Маме всегда было удобно делать вид, что она не понимает, что между нами что то не так. Мама за мир во всем мире и за наигранную гармонию в семье... А я не умею молчать... Я для них тот самый ’урод’ семейный.
автор Барышня_Смольный 24 июня 2019
Ответ дляЖерица ночи
Мы если голос друг друга не услышим, спать не ложимся). Хоть пару слов, но говорим друг другу.Она у меня в телефоне детским прозвищем прописана).
Класс!
Завтра не пью 24 июня 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Мама всегда делала ей больше поблажек, всегда меньше от неё требовала. Когда я стала встречаться со своим мужем, мы всегда брали её с собой на море. Каждый год.
Я всегда балую её сына, как своего. Она моего, нет.
Теперь, когда я не могу себе позволить море, а она отдыхает по 3 раза за сезон, никто даже не заикнется о том, чтобы просто предложить поехать вместе. Не на халяву, конечно.
Не хочу казаться занудой, но реально, обидно...
А почему не поговорите по душам?вы же родные.и реально ближе никого нет
автор Барышня_Смольный 24 июня 2019
Ответ дляЗавтра не пью
А почему не поговорите по душам?вы же родные.и реально ближе никого нет
Это только я так считаю. Ей плевать.
Она не привыкла под кого-то прогибаться.
Завтра не пью 24 июня 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Я тоже так думаю. Маме всегда было удобно делать вид, что она не понимает, что между нами что то не так. Мама за мир во всем мире и за наигранную гармонию в семье... А я не умею молчать... Я для них тот самый ’урод’ семейный.
Думаю она это не специально.просто не хватило у неё сил и времени правильно все в детстве разруливать.это большой труд .и мы все разные.
Король дивана 24 июня 2019
Нормальные.у нас почти 2 года разницы. В детстве и игрались и дрались. Даже подростками дрались. Сейчас норм, даже хорошо. Мы разные, семьи, жизнь разная. Но встречаемся, списываемся , созваниваемся. Даже создали группу в Вайбере ,+ ещё мама. Туда все фото и новости пишем. Если маме не очень нужно знать( например цены, болезни), тогда в личку друг другу.
Завтра не пью 24 июня 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Это только я так считаю. Ей плевать.
Она не привыкла под кого-то прогибаться.
У меня такая же.эгоистка.даже не звонит никогда .только когда что то нужно.я старше на 9 лет.но я научилась ее оправдывать и стараюсь быть умнее.на неё реагирую сейчас уже не так ,но и себя в обиду не дам
Мотористка 24 июня 2019
У нас разница 17 лет . Были и есть прекрасные отношения .
Выше писали про раздел имущества : мы поделили все поровну ., никаких скандалов
Масяня Я 24 июня 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
мы очень близки и она моя лучшая подруга
+++ моя любимка
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 24 июня 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Мама всегда делала ей больше поблажек, всегда меньше от неё требовала. Когда я стала встречаться со своим мужем, мы всегда брали её с собой на море. Каждый год.
Я всегда балую её сына, как своего. Она моего, нет.
Теперь, когда я не могу себе позволить море, а она отдыхает по 3 раза за сезон, никто даже не заикнется о том, чтобы просто предложить поехать вместе. Не на халяву, конечно.
Не хочу казаться занудой, но реально, обидно...
Не знаю что и сказать. Нас трое. В детстве тоже считала, что мне больше попадает. Звоним друг другу каждый день. Советуемся и делимся событиями. Но никогда не лезем друг другу в финансы. Сейчас младшая имеет раза в три больше меня. Но скидываемся всегда поровну и платим каждый сам за себя.

Ну и еще момент. Двум взрослым взять малую на море - это одно. А повезти на отдых одной семье другую семью - это совсем другое.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 24 июня 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Это только я так считаю. Ей плевать.
Она не привыкла под кого-то прогибаться.
Люди отличаются от животных возможностью разговаривать. И никто не обязан обладать телепатией. Она может и знать не знает, что вы все в обиде
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 24 июня 2019
Ответ дляКороль дивана
Нормальные.у нас почти 2 года разницы. В детстве и игрались и дрались. Даже подростками дрались. Сейчас норм, даже хорошо. Мы разные, семьи, жизнь разная. Но встречаемся, списываемся , созваниваемся. Даже создали группу в Вайбере ,+ ещё мама. Туда все фото и новости пишем. Если маме не очень нужно знать( например цены, болезни), тогда в личку друг другу.
И мы дрались. И группа в вайбере есть. И дети там. Все друг другу выкладываем.
автор Барышня_Смольный 24 июня 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Не знаю что и сказать. Нас трое. В детстве тоже считала, что мне больше попадает. Звоним друг другу каждый день. Советуемся и делимся событиями. Но никогда не лезем друг другу в финансы. Сейчас младшая имеет раза в три больше меня. Но скидываемся всегда поровну и платим каждый сам за себя.

Ну и еще момент. Двум взрослым взять малую на море - это одно. А повезти на отдых одной семье другую семью - это совсем другое.
Не утрируйте. Я не любитель халявы.
Но когда они втроём едут в пятиместный номер и сначала к ним приезжает пара сотрудников, потом эти уезжают, приезжает подруга с двумя детьми.... Он знает, что сама я отдых сейчас не потяну.
Для меня отношения сестра-сестра выглядят иначе.
Я бы оплатила и номер и питание своё и ребёнка.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 24 июня 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Не утрируйте. Я не любитель халявы.
Но когда они втроём едут в пятиместный номер и сначала к ним приезжает пара сотрудников, потом эти уезжают, приезжает подруга с двумя детьми.... Он знает, что сама я отдых сейчас не потяну.
Для меня отношения сестра-сестра выглядят иначе.
Я бы оплатила и номер и питание своё и ребёнка.
Так зачем это на форуме писать? Это с ней разговаривать надо. Или вы спросили, а она отказала?
И я не понимаю, если Вы можете оплатить и номер, и питание, и добраться как-то, то почему не можете поехать на отдых?