Котенок аки рысь• 25 июня 2019
Со скольки месяцев прикорм ребёнку на ГВ и давать ли пить воду кроме груди?
История такова, что ребёнок (сейчас 3 месяца) кушает и пьёт только грудь. Наш педиатр настойчиво говорит давать воду. И говорит что прикорм нужно начинать с 4 месяцев...что то мне кажется что педиатр не прав...рано. Вес набираем золотая середина
Снегопадка• 25 июня 2019
воду давала еще и месяца не было, и ничего страшного, от груди не отвык. прикорм вводили с пол года
Yana-Yanochka• 25 июня 2019
Ответ дляСнегопадка
+++
Котенок аки рысь
• 25 июня 2019
Ответ дляСнегопадка
Я попробовала давать воду-не пьёт...выплевывает
край скотча• 25 июня 2019
Смотрите по погоде и стороне где проживаете, если на юге, то можно чуть допаивать по сильной жаре, а так груди вполне достаточно. Прикорм сейчас с месяцев 5 рекомендован.
Зубачистка• 25 июня 2019
С 6 месяцев прикорм, если есть признаки готовности (погуглите, их около десятка.) Или позже, если признаков нет.
Воду - с началом прикорма - предлагать, а не настаивать и вливать обязательно.
На ГВ по требованию воды ребёнку с молоком доступает столько, сколько ему нужно.
Акуна_Матата• 25 июня 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Давайте с маленькой ложечки. Если выплевывает, ему не нужно сейчас. Предложите снова через пару часов.
ОченьПриятно-Царь• 25 июня 2019
Нем рекомендовали прикорм с 6, и набирал вес мало. А в рост шёл. Наблюдали елюсли активный и так далее то не раньше 6 мес.
Воду не давала но это было зимой.
Сейчас однозначно бы поила. С ложечки. По пару ложечек в два часа или три . как часто грудь сосёт?
Воду не давала но это было зимой.
край скотча• 25 июня 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Смотрите на родничок и тургор кожи
ОченьПриятно-Царь• 25 июня 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Просто пробуйте даже если плюёт. С ложечки попробуйте по чуть чуть
Кофр для ноги• 25 июня 2019
В грудном молоке есть все - так предусмотрела природа. Поэтому если ребенок не хочет - заставлять не нужно. Мой ребенок не брал категорически воду, легкие компоты до 6 месяцев. Врач также охала и ахала как так - должен. Никому он ничего не должен если набирает вес и здоров! ,
Котенок аки рысь
• 25 июня 2019
Ответ длякрай скотча
Живем на севере страны. Грудь по требованию. Молока достаточно. Воду не хочет пить - я и не настаиваю. Педиатр рассказывает страшилки как в других странах могут наказать если не увидят бутылочки с водичкой возле кроватки
Чай не пью, только кофе• 25 июня 2019
К Вашему педиатру я бы настойчиво рекомендовала обращаться только за справкой. Для лечения детёныша ищите хорошего, современного специалиста.
Котенок аки рысь
• 25 июня 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Пробовала так тоже. Не хочет. Только грудь в почете
Я инженер, меряю от 1• 25 июня 2019
Ответ дляАкуна_Матата
В сильную жару вода нужна конечно. Прикорм с 6 мес
Зубачистка• 25 июня 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Котенок аки рысь
• 25 июня 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Воду не давала но это было зимой.
Днём грудь каждые 1.5-2 часа. Дневной сон 4 часа и ночной сон 6-7 часов без груди
Котенок аки рысь
• 25 июня 2019
Ответ длякрай скотча
Смотрите на родничок и тургор кожи
Кожа хорошая. А что с родничком я не знаю
край скотча• 25 июня 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Всё, не надо тогда. Смотрите сами и по своему малышу, маме видней. А по поводу некоторых педиатров и их ’авторитетных мнений’ могу написать много матюков, но лучше подскажу сайты Ла Лече Лига и Подсказки для кормящих мам, это полезнее будет)
Чай не пью, только кофе• 25 июня 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
У меня четверо детей выросли без воды до полугода точно и я не знала о проблемах с животиком. Понимаю, что это не единственный раздражитель и причина, но всё же. А прикорм начинала вводить только при появлении пищевого интереса, а это по мнению подавляющего большинства очень поздно-месяцев в 8-9. Все счастливы и здоровы и никакой нервотрёпки.
край скотча• 25 июня 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
При сильном обезвоживании он впадает и кожа не эластичная
край скотча• 25 июня 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я тоже не давала воды на полном ГВ (зимний ребёнок) и прикорм где-то с 7 месяцев начала, всё ок.
Снегопадка• 25 июня 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
ну если прям так, значит не надо, значит ребенку хватает молока. пробуйте, но не заливайте просто потому что педиатр сказал. захочет - выпьет.
Снегопадка• 25 июня 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
она больна))
Котенок аки рысь
• 25 июня 2019
Ответ дляСнегопадка
она больна))
Это я уже поняла за три месяца
Котенок аки рысь
• 25 июня 2019
Ответ длякрай скотча
Неё у нас все ок. Его практически не видно. Кожа натянута
МисисПропер• 25 июня 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
+ так же и не парилась. В 7-8 месяцев стал пить из кружки. Это была уже осень. Жаркое лето на груди провели.
Прикорм пробовали с 5.5 но реально заменить кормление грудью в 7 месяцев получилось.
Снегопадка• 25 июня 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Это я уже поняла за три месяца
даже не знаю как бы я отреагировала на такую фигню)) может даже поменяла бы врача))