Котенок аки рысь• 25 июня 2019

Со скольки месяцев прикорм ребёнку на ГВ и давать ли пить воду кроме груди?

История такова, что ребёнок (сейчас 3 месяца) кушает и пьёт только грудь. Наш педиатр настойчиво говорит давать воду. И говорит что прикорм нужно начинать с 4 месяцев...что то мне кажется что педиатр не прав...рано. Вес набираем золотая середина
Первоклашка Я• 25 июня 2019
Было исключительно гв по требованию до 6 месяцев. После начала знакомство с прикормом, без вымещения кормлений грудью.

АнтиТанкист• 25 июня 2019
Две дочки, обеих не пошла водой, старшая вообще прикорм не воспринимала, плевалась, плакала, ничего не помогало. Так до 1.7 было, пока я ГВ не свернула. Младшая интересуется едой с 5 мес, прикорм начала с 5.5, сейчас ей 7, ест овощи и каши безмолочные, но это все равно на уровне знакомства, докармливаю грудью. С 8 мес. буду пробовать творожки давать.
Первоклашка Я• 25 июня 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Я попробовала давать воду-не пьёт...выплевывает
Он вам говорит, что не нужна ему вода )) переднего молока достаточно!
Первоклашка Я• 25 июня 2019
И смените педиатра, автор, она не компетентна в вопросах грудного вскармливания.
ВундерКИНГ• 25 июня 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Просто пробуйте даже если плюёт. С ложечки попробуйте по чуть чуть
зачем?
ВундерКИНГ• 25 июня 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Живем на севере страны. Грудь по требованию. Молока достаточно. Воду не хочет пить - я и не настаиваю. Педиатр рассказывает страшилки как в других странах могут наказать если не увидят бутылочки с водичкой возле кроватки
если вы человек не впечатлительный, то просто относитесь к этим словам, как к неизбежности. как к шуму дождя например. а если впечатлительный, но смените педиатра как можно скорее.
Умный хвост• 25 июня 2019
воду естественно давать, вы же суп едите но чай/кофе/сок пьете? а по прикорму раньше был стандарт начинать в 3 мес, сейчас с 6. Я сторонник первого т.е. с 3, а то потом в 6 то зубы то еще что и не знаешь на что реакция то ли на зубы то ли на еду новую. Я ввела с 3,5 мес и все ок не проблем с животом ни аллергий ни проблем с кожей...
Любвиобильный бот• 25 июня 2019
Моему 7,5полностью на гв, воду пьёт а вот прикорм его не сильно радует, максимум грамм 30 пытаюсь вводить с 5,5 мес немножко творожка, банан, гречневая каша с грудным молоком, кабачек, а вот мясо, супы не идут. Ещё ни одно кормление не заменила полностью
ВундерКИНГ• 25 июня 2019
Ответ дляУмный хвост
грудное молоко - это суп? и после него нужен чай?

ВундерКИНГ• 25 июня 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
люди, куда вы спешите?
Мочалкин блюз• 25 июня 2019
Прикорм по современным рекомендациям начинают с 4 до 6 месяцев, при наличии признаком готовности к прикорму.
С водой тоже смотрите по ребёнку. В такую жару, я бы предлагала. Но если начнёт пить, то не поите прямо перед кормлением. Иначе может не наедаться.
автор Котенок аки рысь • 25 июня 2019
Ответ дляСнегопадка
даже не знаю как бы я отреагировала на такую фигню)) может даже поменяла бы врача))
У нас один педиатр...выбор не велик
автор Котенок аки рысь • 25 июня 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Девочки а с чего лучше прикорм начинать-овощи или фрукты?
ВундерКИНГ• 25 июня 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
У нас один педиатр...выбор не велик
тогда абстрагируйтесь.
и тщательно фильтруйте, если она примется еще ’лечить’ вашего ребенка.
ВундерКИНГ• 25 июня 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
цель прикорма - познакомить ребенка со вкусом разных ’человеческих’ продуктов, и таким образом подготовить его к переходу на общий стол.
поэтому все равно, будет это фрукт или овощ. кто-то вообще с каш начинает, кто-то с кисломолочки.
АнтиТанкист• 25 июня 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Я с овощей начинала, старшей потом на кашу заменила, не пошли ей овощи, а младшей овощи, потом каши безмолочные
автор Котенок аки рысь • 25 июня 2019
Ответ дляВундерКИНГ
тогда абстрагируйтесь.
Спасибо). Я так и пытаюсь делать и стойко переносить визиты) она ещё жутко возмущается что я пью сок апельсиновый и ем огурцы )
АнтиТанкист• 25 июня 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Если начать с фруктов -вряд ли ребенок захочет овощи потом.
АнтиТанкист• 25 июня 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Суп и мясо в 7.5? Рановато

ВундерКИНГ• 25 июня 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
а чего она к вам ходит?
автор Котенок аки рысь • 25 июня 2019
Ответ дляВундерКИНГ
а чего она к вам ходит?
Приходила в две недели- я как раз завтракала-вычитывать пыталась на что я дала отпор. Теперь при каждом посещении задаёт вопросы при мое питание и ахает что якобы мы мало набираем вес и наверное нас замучили колики... хотя у нас все три месяца прибавка в весе +750-+850 грамм.
Первоклашка Я• 25 июня 2019
Ответ дляУмный хвост
А какое отношение имеет все описанной вами к грудному вскармливанию ?