26 июня 2019

Італія: витрати на 10 днів 2+2

Дівчата, скільки приблизно потрібно коштів на 10 днів в на море в Італії не враховуючи перельоту. Проживати будемо в друзів, але продукти,ітд на дві сім´ї хотіли би ми оплачувати. Так як цього року бюджет є дуже обмежений, хочу впевнитися чи "стягнемо").
Невеликий острів недалеко Неаполя...
Железный коготь 26 июня 2019
Думаю, що якщо скромно, без особливих делікатесів, то 300-500 - максимум, але голодати не будете
Железный коготь 26 июня 2019
Всього четверо дорослих?
автор Мечты сбываются 26 июня 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Всього четверо дорослих?
Наша сім´я 2+2дітей і у них так само
Железный коготь 26 июня 2019
Читала одного блогера, вони відпочивала в Італії 2 дорослих + четверо дітей (2 підлітки+2дитсадкового віку), вони сами купили переліт, орендували будинок, авто, самі готували, то на сутки у них на продукти був бюджет 25 євро, але вони не зациклені на витребеньках, не витрачають час на готування, багато подорожують.
автор Мечты сбываются 26 июня 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Читала одного блогера, вони відпочивала в Італії 2 дорослих + четверо дітей (2 підлітки+2дитсадкового віку), вони сами купили переліт, орендували будинок, авто, самі готували, то на сутки у них на продукти був бюджет 25 євро, але вони не зациклені на витребеньках, не витрачають час на готування, багато подорожують.
Дякую, мене це радує) я розраховую 50 євро/день, але вагаюсячи вистачить.
Банан-барабан 26 июня 2019
Ответ дляМечты сбываются
Дякую, мене це радує) я розраховую 50 євро/день, але вагаюсячи вистачить.
Если без кафе то хватит, на 70 евро мы затаривались дня на 3 на 3+1, правда без мужчин. Ну и плюс потом еще покупали воду, мороженое
Престидижитатор 26 июня 2019
Ответ дляБанан-барабан
Если без кафе то хватит, на 70 евро мы затаривались дня на 3 на 3+1, правда без мужчин. Ну и плюс потом еще покупали воду, мороженое
Если те мужчины не заработали чтоб кушать как мужчины ,то пусть умерят свой аппетит .
Секретница 26 июня 2019
Ответ дляБанан-барабан
Если без кафе то хватит, на 70 евро мы затаривались дня на 3 на 3+1, правда без мужчин. Ну и плюс потом еще покупали воду, мороженое
Как хватит? 3+1, это 4...,а автор имеет ввиду 8 человек(пишет, правда.. 2+2).
Железный коготь 26 июня 2019
Ответ дляБанан-барабан
Если без кафе то хватит, на 70 евро мы затаривались дня на 3 на 3+1, правда без мужчин. Ну и плюс потом еще покупали воду, мороженое
Я тоже писала про супермаркети, с кафе совсем другая история, кофе 2-3 евро.
Железный коготь 26 июня 2019
Ответ дляМечты сбываются
Дякую, мене це радує) я розраховую 50 євро/день, але вагаюсячи вистачить.
Беріть, якщо є запас, але не розгаеяйте коней, там в сепермаркетах великих багато акцій, купуйте розумно, плануйте меню, щось же є у Ваших друзів в запасах (олія, овочі , спеції, тощо)
Tania19 26 июня 2019
Я зараз в італії
Сьогодні купили фрукти на 10 євро, вже нема , тільки черешні 1 кг 4.80 євро. Попити кави з чимось солодким ще 5-6 євро. В супермаркеті потратили 30€ , цього що купили хватить на 2 дні +/- ( двоє дорослих )
Ненавязчивый синтезатор 26 июня 2019
Месяц назад приехали.
Овощи и фрукты дорогие, хлеб хороший дорогой, сладости тоже не дешевые.
На троих 2+1 ( ребенок 13 лет) единоразовый поход в магазин выходил 30-40 евро. В принципе этого хватало на ужин и на следующий день на завтрак.
Но это без мяса, овощей и фруктов.
Кухни своей не было, поэтому может и дороже выходило.
Удивил хлеб. Полбуханки (небольшой кусок) около 3,5 евро.
Ненавязчивый синтезатор 26 июня 2019
Ищите рядом Лидл, цены намного дешевле.
Цыбулька 26 июня 2019
Ответ дляTania19
Я зараз в італії
Сьогодні купили фрукти на 10 євро, вже нема , тільки черешні 1 кг 4.80 євро. Попити кави з чимось солодким ще 5-6 євро. В супермаркеті потратили 30€ , цього що купили хватить на 2 дні +/- ( двоє дорослих )
Пройдите к мароккинцам в магазинчики, кУпите за 1.49.
Там много чего продают по 0.99.
И где это такая цена на черешню? Я даже не помню на что-то такую цену. В смысле это очень дорого для овощей и фруктов. Я живу в Милане.
Автор, в зоне наполи все овощи и фрукты намного дешевле.
Ненавязчивый синтезатор 26 июня 2019
Это хорошо, когда там живешь и знаешь куда пойти и специфику продаж.
Когда приехал на несколько дней в незнакомый город, тратить время на поиски чего то, что может быть дешевле, это смешно.
Цыбулька 26 июня 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Это хорошо, когда там живешь и знаешь куда пойти и специфику продаж.
Когда приехал на несколько дней в незнакомый город, тратить время на поиски чего то, что может быть дешевле, это смешно.
Там живут их друзья. В супермаркетах продукты дешевле, чем у нас. Фрукты и овощи так и подавно. Хлеб, да, дорогой. И яблоки дорогие, относительно, 1.49€ кг.
Бесстыдница 26 июня 2019
если ваши траты это только продукты то 500евро
это что б не считать копейки но и детей кормить а не пиццой запихивать все время))
а если у вас будет еще и кухня то это + экономия
Банан-барабан 26 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
Как хватит? 3+1, это 4...,а автор имеет ввиду 8 человек(пишет, правда.. 2+2).
На 4 хватит, на 8 не думаю
Царевна Лягушка 26 июня 2019
Автор, возьмите больше, если что вернетесь с ними. Но я б мин по 100 евро в день рассчитывала, вы ж отдыхать, и пляжи там платные, есть и по 50 евро в день.
Смайлик 26 июня 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Автор, возьмите больше, если что вернетесь с ними. Но я б мин по 100 евро в день рассчитывала, вы ж отдыхать, и пляжи там платные, есть и по 50 евро в день.
вот с этим мнением я согласна.
автор Мечты сбываются 26 июня 2019
Дякую за відповіді. Насправді дуже боюся їхати до когось в гості аж на 10 днів. Як їдеш своєю сім´єю ситуація зовсім інша. Минулого року їздили на 14 дніввБолгарію, харчувалися в кафешках, все супер. А тут переживаю, щоб не висіти у когось на шиї, щоб не було обід, ітд. Насправді маємо два варіанти: Єгипет сім´єю, або Італія до друзів. І хочеться і колиться)
Железный коготь 26 июня 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Автор, возьмите больше, если что вернетесь с ними. Но я б мин по 100 евро в день рассчитывала, вы ж отдыхать, и пляжи там платные, есть и по 50 евро в день.
Чес, есть разние, и дорогий - не равно лучшие.
Цыбулька 28 июня 2019
Ответ дляМечты сбываются
Дякую за відповіді. Насправді дуже боюся їхати до когось в гості аж на 10 днів. Як їдеш своєю сім´єю ситуація зовсім інша. Минулого року їздили на 14 дніввБолгарію, харчувалися в кафешках, все супер. А тут переживаю, щоб не висіти у когось на шиї, щоб не було обід, ітд. Насправді маємо два варіанти: Єгипет сім´єю, або Італія до друзів. І хочеться і колиться)
Едьте в Италию, конечно. Не настолько и дорого в зоне Неаполя, зато впечатлений хватит не на один год.