Ленне-Рейма• 26 июня 2019
Муж тянет вниз...
Вместе 17 лет. И все 17 лет у него полная апатии к жизни. Я - кручусь верчусь, пытаюсь что-то с этой жизни поиметь. А ему ничего не надо. Его все устраивает. Любые перемены для него ужас. Ремонты, смена работы и т.д. только из-под палки и после диких скандалов. Я пошла в спортзал, занялась собой. Зову с собой (пузо наел), не хочет. Он только за компом сидит. З\п приносит (не очень большую), но ни к чему не стремится. Смотрю на него и мне уже ничего не хочется...
Вот сейчас бы что-то изменила в жизни - хочу поменять место жительства. И ведь реально все, но нет.. Не хочет.
Думы мои думы• 26 июня 2019
вы не женщина, вы лошадь. причем ломовая, на кот надо пахать. и вы себя сами так поставили. в роли жертвы. уже пора менять мужа. а не тянуть все на себе. раз вы так живете, значит вас так устраивает. меня не устраивало - я взяла 1 год ребенка и свалила. И вздохнула и зажила норм жизнью. Ездим на моря,в горы,чего раньше не делала с дочкой, есть мужчина. и с ним ездим(он за все платит). А до этого я 7 лет жила как вы. Ну его нафиг. все как лошадь на себе а ему ниче не надо. Теперь я без обузы)))
Ленне-Рейма
• 26 июня 2019
Ответ дляНарисовалось
[ При этом сама пашу как вол. еще и быт на мне. Квартиру мне мои родственники подсуетили. Чуваку напрягаться особо и не надо было.
Воооооооооот! Чем больше вы ему делаете комфорта, тем нежнее ваша Белоснежка становится))), лежит себе в диванном гробу и ждет пока вы все сделаете.
Попробуйте поменять ситуацию и поставить перед фактом вашего ’мужчину’.
переодически ставлю. Ною, прошу, п потом орать начинаю. Он мне так и говорит: ну ты ж еще не орешь, пока. Значит не критично... Вот так и ставлю. Он делает, но сколько мне трудов стоит это... Чтобы машину сменить я ныла несколько лет. Говорит - денег нет. Окей, отвечаю, я помогу, я заработаю! Ну это ж писец...
Ленне-Рейма
• 26 июня 2019
Ответ дляНарисовалось
Не останавливайтесь в своих достижениях, а то вы притихаете и он тоже становится прежним.
нет просто сил. Всегда наталкиваюсь на отказ: а давай тачку новую купим? Нет. А давай ремонт сделаем? нет. А давай то, а давай это. Нет. руки и опускаются.
_ХАТШЕПСУТ_• 26 июня 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
То есть я виновата.... Я знаю, но епрст он же не ребенок... Не смог мой декрет пережить, не смог пережить мою активность и т.д.. Вот просто бедняга... А я все могу пережить.
а кто вас заставлял на себя всё взвалить? ВЫ
да, люди так устроены, кто везёт на том и едут, где можно, при любом удобном случае, норовят расслабиться
разведитесь
всё в ваших руках
человека вы не измените
но это тот случай что и с пятым мужем у вас будут те же проблемы
разведитесь
всё в ваших руках
человека вы не измените
Нарисовалось• 26 июня 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
ну вот мне это не понять, быстро снюхались, ребенок,
мы год встречались, не знаю, как можно меньще встречаться, чтобы что-то понять о человеке и как он ведет себя в разных ситуациях, в поездках напр.
Год? Я три ’повстречалась’ и решила все разорвать нах..н! Уж как недели три не общаемся... Год он очень хорошо пускал пыль в глазки мне)), хоть я и замечала, говорила, были скандалы (мы не жили вместе), а теперь мне просто стало все ровно. Конец.
Так что встречаться можно хоть год, хоть меньше, а до конца человека так и не узнать. Да что там говорить про других, мы сами себя не знаем((.
Ленне-Рейма
• 26 июня 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
что вы им разрешили то им и можно и теперь уже понятное дело даже больше
короче вам с себя нужно начинать, с осознания своей проблемы, вы её пока даже замечать не хотите
Я пробовала все. И был момент забила на них. Пошла в зал, занялась собой. Гора дома немытой посуды, еда - бутеры. Дочка похудела на 5 кг за зиму. Сами варить и убирать не стали. Вот я целую зиму занималась собой. В квартире срач, все голодные. К весне меня попустило.
Зажуженная Жужжа• 26 июня 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Хм. Я ему предложила идти и искать ту, ради которой будет шевелится. Через пару месяцев пришел шелковый. Хочу, говорит, жить с тобой. Да, стал больше делать (вернее мне уже не надо было 10 раз говорить. Достаточно стало 2-х). Но характер-то не поменяешь... Как ни к чему не стремился, так и не хочет.
Не тратьте на него свою энергию. От чистого сердца рекомендую.
Меня, похожая ситуация в семье довела до невроза. С мужем живем, но свое отношение к обстоятельствам я поменяла. Приняла его таким какой есть и занялась только своим внутренним миром. И знаете, отношения стали лучше.
ШанельКуКу• 26 июня 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Нет. Если бы он нянчился с ребенком, варил, убирал и т.д. - зарабатывала бы больше. Но весь быт на мне, извините. Они даже посуду за собой не моют, в магазин не ходят, не готовят и не убирают. Это делаю все я. И при этом на двух работах пашу. Купили машину недавно. Его откладывали, на мои жили пару лет, так нормально?
Вы же понимаете, что в этом всем вина не мужа, а Ваша? Вы сами на себя все взвалили, прете и вдруг Вам это перестало нравиться. Если Вы с ним разведетесь все изменится в лучшую сторону? Если да - разводитесь, если нет - то проблема таки в Вас самой. Человека нельзя изменить по своему желанию.
П.С. я сама +- в такой ситуации, такое ощущение, что я в болоте и меня затягивает. Но я понимаю, что либо сама принимаю решения и берусь за реализацию своих желаний, либо так и будем плыть дальше... Пока морально готовлюсь, дочери 1,5 года.
П.П.С. как так, что Вы на 2 работах зарабатываете меньше, чем муж на одной?
Ленне-Рейма
• 26 июня 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
наверное я не доросла до принятия. Он меня принял такой какая я есть. раньше бодался, сейчас молчит, старается понять. Но нельзя из флегмата слепить холерика, видимо.... И вот этот факт меня убивает...
_ХАТШЕПСУТ_• 26 июня 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
потому вам так и сказал, что знал что вы вожжи закусите и попрёте пахать
по поводу ора....человек начинает лучше прислушиваться когда ему говоришь шопотом
ваши неприятности в вас самой
Ленне-Рейма
• 26 июня 2019
Ответ дляШанельКуКу
Одна - бюджетник. Надо ж о пенсии хоть кому-то из нас подумать. А там много не заработаешь...
Ленне-Рейма
• 26 июня 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ваши неприятности в вас самой
Мои действия?
Ленне-Рейма
• 26 июня 2019
Ответ дляФизрукая
Рубите канат и всплывайте на поверхность!
Зачем Вам этот ’якорь’.
Дикий страх остаться одной. Мне не шашнадцать и очереди ко мне нет. А быть с самой собой мне не комфортно. Всю жизнь искала человека на которого можно опереться. И этим человеком оказалась я сама. Но этот факт я не принимаю также как и проблему с мужем)))
ШанельКуКу• 26 июня 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Вы про пенсию серьезно? Другими методами, кроме как бюджетная работа, невозможно позаботится о старости?
Зажуженная Жужжа• 26 июня 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
нет вы в корне заблуждаетесь
это она сама себя такой сделала
и вы делаете это сама с собой
конечно есть такое, что партнёр тебя расслабляет, но встала, взяла себя за горло и начала над собой работать
это просто оправдание что вас кто то куда то тянет, мы сами себя тянем или вытягиваем
это она сама себя такой сделала
и вы делаете это сама с собой
1000%
Автор, прислушайтесь!!! Не ищите мотивацию в муже- вы ее там не найдете!
_ХАТШЕПСУТ_• 26 июня 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
короче автор, в каждом вашем посте видно ваши косяки
и дочка с голоду не умерла, и не умерла бы и до след весны
жить захочешь поплывёшь
в вашем случае пока вы не осознаете и не примите свои косяки у вас ничего в жизни не сложится даже с пятнадцатым мужем
а я пас кого то учитьлечитьвоспитывать
я сама лошадью была с первым мужем, мне просто жаль таких
жить захочешь поплывёшь
а я пас кого то учитьлечитьвоспитывать
Ленне-Рейма
• 26 июня 2019
Ответ дляШанельКуКу
Другими методами - нет такой возможности. Еще раз говорю. все начинания это только моя инициатива. Муж не поддерживает. От этого топчемся на месте. Ну и бюджетником я могу быть пока меня не вынесут с работы. А людям в возрасте тяжеловато найти работу. Я там всегда смогу хоть какие-то копейки получать. Возможно я и ошибаюсь.
Нарисовалось• 26 июня 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Но весь быт на мне, извините. Они даже посуду за собой не моют, в магазин не ходят, не готовят и не убирают. Это делаю все я. И при этом на двух работах пашу.
Вы себя читаете вообще? Вы живы? Как вы не умерли еще?
Ленне-Рейма
• 26 июня 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
жить захочешь поплывёшь
а я пас кого то учитьлечитьвоспитывать
жить захочешь поплывёшь
а я пас кого то учитьлечитьвоспитывать
Все-равно спасибо. Надеюсь когда-нибудь научусь все-таки ставить себя на первое место...
Нарисовалось• 26 июня 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
При этом у моего - руки золотые. Все умеет и все может. Но... не хочет..
И? Так вы его оправдываете?
Зажуженная Жужжа• 26 июня 2019
Ответ дляАноним_1627
А если бы не встретили мужчину, который все оплачивает- пахали бы как лошадь, и никуда не ездили. Еще и без мужа и отца ребенку.
Ленне-Рейма
• 26 июня 2019
Ответ дляНарисовалось
жива) Но устала очень. Не физически, морально. Я могу горы свернуть, как оказалось, я могу очень много и даже больше. Но мне надо фундамент. Иногда я его сама себе создаю, но частенько он исчезает.
Ленне-Рейма
• 26 июня 2019
Ответ дляНарисовалось
И? Так вы его оправдываете?
Нет. Просто говорю о том, что может, умеет.
Нарисовалось• 26 июня 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вы о чём вобще
Прочтите пост на который я вам ответила и поймете
Нарисовалось• 26 июня 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Нарисовалось• 26 июня 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Да нах..на он вам нужен?
Нарисовалось• 26 июня 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
И что вам с этого ’говорю’?
_ХАТШЕПСУТ_• 26 июня 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
мне хотелось бы вам помочь, но ваша помощь только в вас
вашему мужу не нужно было знать что вы способны свернуть горы
сила женщины в её слабости
а теперь это мега траблы расслабленного мужика привести в чувство
сила женщины в её слабости