Капуста Маша• 27 июня 2019

Что делать с умершей рыбкой?

У кого такое было - что вы делали? Выбрасывали просто или шли с ребенком хоронили во дворе7
Колдунья-вещунья• 27 июня 2019
Шли хоронили

В танке• 27 июня 2019
В унитаз обычно
Радостина• 27 июня 2019
Торжественно сливали в унитаз
автор Капуста Маша • 27 июня 2019
Ответ дляРадостина
Торжественно сливали в унитаз
))))
olyagol• 27 июня 2019
У меня они в детстве были, папа обычно в унитаз их.
Ello• 27 июня 2019
Уха как вариант
Чеширская кошечка• 27 июня 2019
Если рыбка маленькая - похороните её в бурных потоках унитаза. Можно слегка всплакнуть.
Фантазерша• 27 июня 2019
Смотря, что думает ребенок и сколько ему. Моя в 6 лет ходила хоронить. Если б я спустила в унитаз ее рыбку, это была бы большая травма для дочери
тянитолкайка• 27 июня 2019
Даже в голову не приходило хоронить рыбок.
Знаете, мы в детстве с подругой похоронили птенца воробья(нашли на улице раненого, он не выжил), так эти похороны запомнились на всю жизнь. Вот зачем вашему ребёнку потом воспоминания о похоронах рыбки? Дети очень впечатлительные. Мне кажется не стоит устраивать ’событие’ из смерти рыбки.

автор Капуста Маша • 27 июня 2019
Ответ длятянитолкайка
а если спросит - где рыбка. ответить - в унитазе? Мне педагогический момент смущает
Муууумие• 27 июня 2019
Расскажите, что все рыбки рождаются, живут и умирают в воде, ’отпустите’ ее в унитаз, она попадет в *большое море*
автор Капуста Маша • 27 июня 2019
Ответ дляМуууумие
о, спасибо
Бусурманша• 27 июня 2019
Я помню в 10 лет хоронила рыбок в спичечных коробках и могилки красивые делала, речь толкала (как в фильмах)
Чудо в декрете• 27 июня 2019
Ответ дляКапуста Маша
о, спасибо
уж лучше тогда в водоем, чем в унитаз
Фантазерша• 27 июня 2019
Ответ дляЧудо в декрете
уж лучше тогда в водоем, чем в унитаз
Да, мы ещё в Лыбидь под домом ’отпускали’ рыбок, что папа с рыбалки принес поиграть
Докладная• 27 июня 2019
Младшая дочка пришла из сада, и сказала, что рыбки уплыли из аквариума к своим братьям в зоопарк. Она была спокойна и уверена, что действительно так и было. Старшая дочка, старше на 3 года, пыталась возразить, типа труб нет от аквариума. Как уплыли? Но, не стали разбираться. Чтобы не расстраивать ребенка -)
Дадосвидания• 27 июня 2019
мелких в унитаз,крупных ы мусорное ведро,как и хомяков и попугвев.
Вообще не факт• 27 июня 2019
Ответ дляКапуста Маша
В унитаз она попала, проплыла по трубам и попала в рыбий рай.
Акуна_Матата• 27 июня 2019
Мы выбрасываем в унитаз. Но у меня муж рыбками занимается. Мы с дочкой даже толком не знаем, кто там живет

ВундерКИНГ• 27 июня 2019
Зависит от вашего отношения, к существу, которое раньше было домашним любимцем. Мы даже улиток хоронили, вот птицу, умершую во время операции, я не смогла из клиники забрать, очень тяжко тогда было, теперь жалею об этом, надо было забрать и похоронить
Хранительница чешки• 27 июня 2019
Ответ дляДадосвидания
Хомячков и попугаев в ведро? Вы серьездно?
В танке• 27 июня 2019
Ответ дляКапуста Маша
Скажите что на облаке.
тянитолкайка• 27 июня 2019
Ответ дляКапуста Маша
Как где? Выбросили! Зачем что-то говорить о унитазе?
А пед момент в том чтобы рассказать о продолжительности жизни этого вида, разобраться почему рыбка умерла, может улучшить условия для остальных. Ну это если ребёнок уже трупик увидел. А если нет, то и не забивайте ему голову лишним. Рассказывайте о том как это в природе происходит, а не о похоронах рыб)). А в природе, как в общем то и в аквариуме если сразу не заметили трупик, то рыбку съедят остальные рыбы и улитки. Так вот в следующий раз если ребёнок вдруд увидит именно это, то будет ещё и переживать что не успели похоронить... Поэтому рассказывайте как есть. Что выбросили и что рыб не хоронят.