Помеха справа• 27 июня 2019
Сколько нужно зарабатывать, чтобы прожить с двумя детьми?
Все тот же вопрос, сколько нужно денег, чтоб хватило на все необходимое, а это еда, одежда, коммунальные услуги, развлечения, кружки, отдых, откладывать немного? Я проанализировала расходы на себя и детей, получилось: еда-5000 грн в месяц, одежда в период распродаж 2 раза в год-8000 грн всего, английский, спорт-600 грн/месяц, прочие развлечение-1000 грн, летом лагерь местный-3700 на двоих/месяц, косметика, покраска-пусть в месяц накинуть 300 грн, не больше, 1000 грн в месяц в среднем откладываю. Не пойму, куда деньги деваются. Я что-то делаю не так? Может я плохой экономист? Мой доход 15000 грн на меня и два ребенка (10000 зп и 4000 алименты на двоих). Сколько нужно этих денег?
Помеха справа
• 27 июня 2019
Ответ дляCOTTONNAJA
10+5=15 ....экономист

я спешила, оговорилась-алиментов уже 5000 грн
Nebahat Gunay• 27 июня 2019
Придумайте какой нибудь пассивный доход, сдавать что-то в аренду. Я инструменты бош сдаю, от отца остались
МеняАЖтрусит• 27 июня 2019
это очень немного.
мой доход до замужества был 17000.
на меня и одного ребенка. это очень скромная жизнь с экономией. и отдых один раз в годв турции. все.
на двоих детей и 15000 - мало. и то, что не хватает - нормально. и не говорит о вас как о плохой хозяйке.
мой доход до замужества был 17000.
Помеха справа
• 27 июня 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Еды 5 тыс вам хватает?
В принципе хватает, если уметь готовить
Помеха справа
• 27 июня 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Это ещё от города проживания зависит.
Девочки, это Покровск Донецкая область-город небольшой, но в принципе есть, где тратить деньги
Помеха справа
• 27 июня 2019
Ответ дляNebahat Gunay
Вот карнавальные костюмы и платья сдавать-это интересно. Но вложиться нужно
МеняАЖтрусит• 27 июня 2019
Ответ дляПомеха справа
землячка). я из краматорска
Помеха справа
• 27 июня 2019
Ответ дляКохонэ
’чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет’ (с)
ну я же откладываю по 1000 грн))
Помеха справа
• 27 июня 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
землячка). я из краматорска
Вот собираемся с кумой к вам в гости!
Беговая дорожка для носа• 27 июня 2019
Ответ дляПомеха справа
Вы большая молодец. Просто жизнь дорогая.
Помеха справа
• 27 июня 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
это очень немного.
мой доход до замужества был 17000.
Спасибо за поддержку. Вы в большом городе живете?
Отжигающая• 27 июня 2019
Ответ дляПомеха справа
когда из сдавать-два раза в год, на новый год и выпускной?
Помеха справа
• 27 июня 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Спасибо, в том то и проблема, что молодец. Школа с медалью, потом магистратура почти на отлично, теперь сижу и думаю: не дура ли я ?
Помеха справа
• 27 июня 2019
Ответ дляОтжигающая
Можно типа свадебного салона, вечерние платье, ну идей много, но без стартового капитала-не знаю, как начать
МеняАЖтрусит• 27 июня 2019
Ответ дляПомеха справа
это и со стартовым начинать не стоит...
Морковна• 27 июня 2019
Мне кажется что если вы на 15000 умеете прожить втроем, это уже очень не плохо)
Хотя мои родители и сестра тратят на троих столько же, + это Киев, + это съемное жилье
Помеха справа
• 27 июня 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
это и со стартовым начинать не стоит...
может и так, опыта в предпринимательстве у меня нет. Разве что, бухгалтерские услуги оказывала..так мелкие отчеты, ничего серьезного
Морковна• 27 июня 2019
а я никак не могу проанаизировать наши расходы, но деньги тоже пропасть уходят....
МеняАЖтрусит• 27 июня 2019
Ответ дляПомеха справа
сейчас не лучшие времена, чтобы открывать свое дело, требующее вложений.
Морковна• 27 июня 2019
Ответ дляПомеха справа
если вы бухгалтер, сейчас это золотая жила) можете на фрилансе оказывать бух. услуги, любым фирмам из других городов, сейчас это популярно, у меня знакомая так уже себе квартиру и машину купила в столице. На одной фирме работает, и еще несколько онлайн ведет
Эта_Шикарна)• 27 июня 2019
Ответ дляПомеха справа
Да вы и так умничка.Откладываете ещё.И дети,и вы обуты-одеты.Не из бутиков,но и не со свалки.Я думаю,что вы придумаете ,как ещё заработать.
Удачи.
Помеха справа
• 27 июня 2019
Ответ дляМорковна
Я хочу отойти от бухгалтерии, переквалифицироваться, но чувствую, что нужно делать то, что умеешь. Время-деньги. Спасибо за совет!
Помеха справа
• 27 июня 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Удачи.
Hm, зара, нормально выглядим. Смузи им готовлю)
Морковна• 27 июня 2019
Ответ дляПомеха справа
Так вы можете от этого потом уйти, но на этом сейчас отложить сумму
Морковна• 27 июня 2019
Ответ дляЮсия
Автор, скачайте приложение типа деньгиОК и будете видеть, что- куда идет. Но что- то 5000 грн совсем мало, у Вас огород, хозяйство? Тогда конечно норм, даже многовато)
почему маловато? у нас с мужем около 3000 на питание идет, и мы совсем не голодаем. Огорода нет.