Играюся• 30 октября 2013
а вы доверяете продавцам с нулевым рейтингом?
цена вопроса 450 грн
Результат:
вже голосів:
82 (47.95%)
прошу выслать товар наложкой
51 (29.82%)
не покупаю у таких никогда (осознанно)
22 (12.87%)
доверяю, перечисляю по предоплате всю сумму
8 (4.68%)
сначала перчисляю 30-50% от суммы и после получения товара - остаток (у меня рейтинг высокий)
8 (4.68%)
свой вариант (в комментарии)
КонхфЭдкаТузик• 30 октября 2013
Вчера,только купила у продавца с 0 рейтингом,наложкой.Цена супер,продавец умничка.
Ответ дляДлинноНожка
Ого, нечего себе ! Вот это Вам не повезло с Покупателем ((( Я вот тоже, боюсь таких.
А что ей не понравилось?! Хороший комбезик!
Что не так ? То что состав не 100% коттон? Ну так его и не бывает в непродуваемых тканях. Или подкладка не подошла? Флис? ну так, да синтетика, но флис это оч. тепло. Многое термо-белье имеет тонкий флис...
Странно очень. Тем более описание состава у Вас было в тебе.
Или у нее по другому поводу были претензии?
ой, та там все сложно. причин было стооолько, что на голову не натянешь(например,липучка не повсему рукаву, а только наполовину), вплоть до абсурда.
ну да ладно, то такое, бывает.
Я тоже боялась, что у меня не будут покупать, когда начинала торговать здесь)) Но как-то повезло с покупателями, я им очень благодарна за доверие
И продавать новичкам с нулевым рейтингом я не боюсь, но у меня только предоплата, поэтому я в более защищенном положении.
Если страшно покупать у ’нулевиков’, нужно договариваться о наложке с двойным авансом за пересылку. В случае чего, потеряете максимум 40 грн. Вот если продавец-новичок никак не хочет наложкой отправлять, даже с авансом - тут уже надо задуматься, наверное.
Оле Лукойе• 30 октября 2013
Ответ дляTianroka
ну бывают же разные ситуации:нет банковской карты,нет денег на ней,до банка очень далеко или он не работает,а покупка срочно нужна... Это не показатель мошенника!
Ответ дляОле Лукойе
Да, ситуации бывают разные. Я говорю как раз о том, если продавец категорически не хочет наложкой отправлять, несмотря на вашу ситуацию)
Петя-петушок• 30 октября 2013
Покупала недавно пуховик у нулевичка,заявлен был б.у. состояние отличное.Переписывалась 2дня, она все боялась отправлять.Уточнила все детали по пуховику,написала:нужен не для двора. На фото очень красивый. Хорошо,что пришел по наложке. Состояние-б.у.много и активно,Ткань выношена до мелких дырочек,пух лезет отовсюду,я бы такой и не продавала.Во избежание претензий,хотела дефекты сфоткать,фотоаппарат не берет,а куртка получается на фото как новая.И так бывает.
Повелительница лампочек• 30 октября 2013
Я помню свою первую продажу, рейтинг у меня 0, продавала духи мужские ооочень дорогие, новые айсенберг 1000 гривен (в магазе 1500), мужчина просто переслал мне деньги без единого вопроса на карту, на следующий день мигом побежала отправлять. Я не стараюсь тут заработать, продаю то, что есть, отличного качества б/у вещи или новые, которые не подошли, вот были духи новые с презентации и т.д. Но я не раз здесь читала про проблемы с наложным платежом. Кто в Киеве, я готова всегда встретиться лично. Вон недавно встретились с девушкой, она очень хотела ботильоны мои, хотела на карту деньги уже переводить, я предложила встретиться, чтоб померить. Встретились, померила, не подошли. И я рада! Потому что человек не будет негатив на меня держать. Отправляла комбез, деньги полученные на карту не тратила, ждала, когда покупатель напишет, что все хорошо!
Лично я не циклюсь на рейтинге. С покупателями даже если не зарегистрированы на КС работаю в телефонном режиме, и никогда еще проблемные клиенты не попадались :) Даже СП собирала, особо на рейтинг заказчиков не смотрела, хотя это конечно вольность с моей стороны, так как оплаты вперед не требовала. Мне видимо тоже повезло когда я только начинала работать и у меня покупали несмотря на низкий на тот момент рейтинг. Если покупаю товары то на рейтинг обращаю внимание но не в первую очередь, то есть если рейтинг высокий то вообще вопросов не возникает, если низкий и нулевой то просто внимательнее отнесусь к изучению товара, созвонюсь, все узнаю, обычно по разговору можно составить впечатление о продавце, если конечно это не махровый мошенник
. Наложкой всего один раз попросила отправит детские кроссовки так как было тяжело замерять длину стельки и решила мерять только на ребенка.
Играюся
• 30 октября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
вы - молодец.. а мой продавец на наложку как-то странно реагирует, а с примеркой вообще отказывается..
Рву и мечу• 30 октября 2013
Вот на Клумбе такая постановка вопроса, если рейтинг 0, то по наложке и минус % за перечисление, пусть так зарабатывают рейтинг. Тут же не раз замечала, чем выше рейтинг тем выше цена, у новичков более преемлемые, поэтому наложкой думаю можно покупать.
Ответ дляИграюся
И я понимаю почему! Очень много покупательниц, считающих, что наложка это вроде магазина - получила, а там подумаю надо оно мне или нет. То есть вопрос даже не в сомнениях в качестве товара или надежности продавца, а просто вот такой легкий способ все увидеть вживую. Конечно, пару таких возвратов без обоснования, и продавец уже не хочет себе таких проблем. Мне так когда то покупательница вернула недешевый, отшитый под заказ товар, без оснований, даже трубку не брала когда я звонила чтобы хоть узнать что ей не понравилось.
Ответ дляKleineRu
извините, но когда речь идет о верхней одежде б.у. - то без наложки с возможностью отказаться не обойтись. по фото не передается степень выношенности ткани, запах и текстура меха, вылезание пуха из пуховика и его толщина и т.п.
один раз хотела маме шубку купить на сландо. По словам продавца ’одета 1 раз только на вечернее платье’ и из морского котика со вставками каракуля.
Если бы не наложка, то конкретно бы лоханулась, потому что это был банальный китайский кролик с потертостями, а каракуль низкосортный, залохмаченный, а воротник вообще заношенный и грязный. А на фото все было очень красиво. Т.е. носили еще активно минимум 2 сезона