Играюся• 30 октября 2013

а вы доверяете продавцам с нулевым рейтингом?

цена вопроса 450 грн
Результат:
вже голосів: 171
82 (47.95%) прошу выслать товар наложкой
51 (29.82%) не покупаю у таких никогда (осознанно)
22 (12.87%) доверяю, перечисляю по предоплате всю сумму
8 (4.68%) сначала перчисляю 30-50% от суммы и после получения товара - остаток (у меня рейтинг высокий)
8 (4.68%) свой вариант (в комментарии)
Кима_кепка• 30 октября 2013
Даже не смотрю такие обьявки - страшно..)

Фенте Фря• 30 октября 2013
почти все мои сделки у продавцов с нулевым рейтингом и все ок
katie_777• 30 октября 2013
вот сейчас посмотрела историю своих сделок, покупала здесь шубу за 3000 грн наложкой, когда у меня только 2 или 3 сделки было на тот момент. Делала предоплату продавцу на карту
КонхфЭдкаТузик• 30 октября 2013
Вчера,только купила у продавца с 0 рейтингом,наложкой.Цена супер,продавец умничка.
МасяняС• 30 октября 2013
Ответ дляДлинноНожка
Ого, нечего себе ! Вот это Вам не повезло с Покупателем ((( Я вот тоже, боюсь таких.
А что ей не понравилось?! Хороший комбезик!
Что не так ? То что состав не 100% коттон? Ну так его и не бывает в непродуваемых тканях. Или подкладка не подошла? Флис? ну так, да синтетика, но флис это оч. тепло. Многое термо-белье имеет тонкий флис...
Странно очень. Тем более описание состава у Вас было в тебе.

Или у нее по другому поводу были претензии?
ой, та там все сложно. причин было стооолько, что на голову не натянешь(например,липучка не повсему рукаву, а только наполовину), вплоть до абсурда.
ну да ладно, то такое, бывает.
Tianroka• 30 октября 2013
Я тоже боялась, что у меня не будут покупать, когда начинала торговать здесь)) Но как-то повезло с покупателями, я им очень благодарна за доверие
И продавать новичкам с нулевым рейтингом я не боюсь, но у меня только предоплата, поэтому я в более защищенном положении.
Если страшно покупать у ’нулевиков’, нужно договариваться о наложке с двойным авансом за пересылку. В случае чего, потеряете максимум 40 грн. Вот если продавец-новичок никак не хочет наложкой отправлять, даже с авансом - тут уже надо задуматься, наверное.
Оле Лукойе• 30 октября 2013
Ответ дляTianroka
ну бывают же разные ситуации:нет банковской карты,нет денег на ней,до банка очень далеко или он не работает,а покупка срочно нужна... Это не показатель мошенника!
Tianroka• 30 октября 2013
Ответ дляОле Лукойе
Да, ситуации бывают разные. Я говорю как раз о том, если продавец категорически не хочет наложкой отправлять, несмотря на вашу ситуацию)
Петя-петушок• 30 октября 2013
Покупала недавно пуховик у нулевичка,заявлен был б.у. состояние отличное.Переписывалась 2дня, она все боялась отправлять.Уточнила все детали по пуховику,написала:нужен не для двора. На фото очень красивый. Хорошо,что пришел по наложке. Состояние-б.у.много и активно,Ткань выношена до мелких дырочек,пух лезет отовсюду,я бы такой и не продавала.Во избежание претензий,хотела дефекты сфоткать,фотоаппарат не берет,а куртка получается на фото как новая.И так бывает.

Повелительница лампочек• 30 октября 2013
Я помню свою первую продажу, рейтинг у меня 0, продавала духи мужские ооочень дорогие, новые айсенберг 1000 гривен (в магазе 1500), мужчина просто переслал мне деньги без единого вопроса на карту, на следующий день мигом побежала отправлять. Я не стараюсь тут заработать, продаю то, что есть, отличного качества б/у вещи или новые, которые не подошли, вот были духи новые с презентации и т.д. Но я не раз здесь читала про проблемы с наложным платежом. Кто в Киеве, я готова всегда встретиться лично. Вон недавно встретились с девушкой, она очень хотела ботильоны мои, хотела на карту деньги уже переводить, я предложила встретиться, чтоб померить. Встретились, померила, не подошли. И я рада! Потому что человек не будет негатив на меня держать. Отправляла комбез, деньги полученные на карту не тратила, ждала, когда покупатель напишет, что все хорошо!
KleineRu• 30 октября 2013
Лично я не циклюсь на рейтинге. С покупателями даже если не зарегистрированы на КС работаю в телефонном режиме, и никогда еще проблемные клиенты не попадались :) Даже СП собирала, особо на рейтинг заказчиков не смотрела, хотя это конечно вольность с моей стороны, так как оплаты вперед не требовала. Мне видимо тоже повезло когда я только начинала работать и у меня покупали несмотря на низкий на тот момент рейтинг. Если покупаю товары то на рейтинг обращаю внимание но не в первую очередь, то есть если рейтинг высокий то вообще вопросов не возникает, если низкий и нулевой то просто внимательнее отнесусь к изучению товара, созвонюсь, все узнаю, обычно по разговору можно составить впечатление о продавце, если конечно это не махровый мошенник . Наложкой всего один раз попросила отправит детские кроссовки так как было тяжело замерять длину стельки и решила мерять только на ребенка.
автор Играюся • 30 октября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
вы - молодец.. а мой продавец на наложку как-то странно реагирует, а с примеркой вообще отказывается..
Рву и мечу• 30 октября 2013
Вот на Клумбе такая постановка вопроса, если рейтинг 0, то по наложке и минус % за перечисление, пусть так зарабатывают рейтинг. Тут же не раз замечала, чем выше рейтинг тем выше цена, у новичков более преемлемые, поэтому наложкой думаю можно покупать.
KleineRu• 31 октября 2013
Ответ дляИграюся
И я понимаю почему! Очень много покупательниц, считающих, что наложка это вроде магазина - получила, а там подумаю надо оно мне или нет. То есть вопрос даже не в сомнениях в качестве товара или надежности продавца, а просто вот такой легкий способ все увидеть вживую. Конечно, пару таких возвратов без обоснования, и продавец уже не хочет себе таких проблем. Мне так когда то покупательница вернула недешевый, отшитый под заказ товар, без оснований, даже трубку не брала когда я звонила чтобы хоть узнать что ей не понравилось.
katie_777• 31 октября 2013
Ответ дляKleineRu
извините, но когда речь идет о верхней одежде б.у. - то без наложки с возможностью отказаться не обойтись. по фото не передается степень выношенности ткани, запах и текстура меха, вылезание пуха из пуховика и его толщина и т.п.

один раз хотела маме шубку купить на сландо. По словам продавца ’одета 1 раз только на вечернее платье’ и из морского котика со вставками каракуля.
Если бы не наложка, то конкретно бы лоханулась, потому что это был банальный китайский кролик с потертостями, а каракуль низкосортный, залохмаченный, а воротник вообще заношенный и грязный. А на фото все было очень красиво. Т.е. носили еще активно минимум 2 сезона