Эта_Шикарна)• 28 июня 2019

Отношение к украинскому языку

Как в Одессе относятся к украинскому языку?
keli03• 28 июня 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
хорошее отношение, такое как во Львове к русскому
Кстати,во Львове отношение к русскому языку нейтральное.При совке да,была негативная реа
кция.Сейчас ,как говорят,по....й

keli03• 28 июня 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Мужа сестра родилась, выросла и живет в Одессе. Тетке 63 года. Искренне ненавидит тех, кто разговаривает на украинском.
Удалено администрацией...
Поддакиваю иногДА• 28 июня 2019
Ответ дляkeli03
кция.Сейчас ,как говорят,по....й
Да конечно, я с подругой приезжала во Львов поступать в магистратуру, правда это было лет 10 назад, но не при совке ж, наслушались мы много чего
keli03• 28 июня 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Это давно было.Сейчас Вам и слова плохого не скажут.Россияне приезжают и довольны .Никто не гнобит и язык не ущемляет.
keli03• 28 июня 2019
Удалено администрацией...
Поддакиваю иногДА• 28 июня 2019
Ответ дляkeli03
Возможно, но осадок остался, хоть Львов очень люблю, город-душа. Раньше любила туда ездить на свой день рождения
Хи хи, ну ну• 28 июня 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Да она наверняка многих ненавидит, по очереди. Есть такой тираж пожилых людей. У меня тоже такая родственница есть, увы, и в молодости характер был не сахар, а сейчас - УЖАС , она буквально издевается над близкими, всех ненавидит, истерит по поводу и без.
keli03• 28 июня 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Спокойно можете и сейчас ехать! Россиян там куча!!!
АнтиТанкист• 28 июня 2019
Ответ дляkeli03
Удалено администрацией...
Она в 2014 году не пропускала ни одного пророссийского митинга, но не вышло рашу в Одессу затащить. Прекрасно понимает что чемодан-вокзал не ее вариант. Триста лет там не нужны наши ватные пенсы без гражданства.

keli03• 28 июня 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Ну это,простите.характер.
keli03• 28 июня 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Удалено администрацией...
Силиконочка• 28 июня 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
что не правда, что в Киеве за последние года стало больше приезжих-правда. Что те кто родился в Киеве и имеет возраст около +- 40 лет разговаривают исключительно на русском-правда.
Восновном-на жлобском русском, к сожалению. Ведь они-дети ´понаехавших´ в конце 60-х из сел и т.д.
Маруська Му• 28 июня 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Прекрасно, пока их не начинают ломать через колено и заставлять переходить на украинский.
Я как и другие одесситы, отлично знаю украинский, но мой родной русский, поэтому, если человеку комфортно говорить на украинском - пожалуйста, но меня ’лечить’ не надо
Прямо как я)))Спокойно фильмы смотрю,читаю,но говорить на нем не хочу.
keli03• 28 июня 2019
Ответ дляСиликоночка
Я под Киевом живу-30 км.В нашем городке говорят на украинском поголовно.За молодежь-я вообще молчу.Они русского и не знают.
keli03• 28 июня 2019
Ответ дляМаруська Му
Никто Вас и не просит говорить на украинском.Просто надо норм относится к людям,которые говорят на государственном языке.Я\А в Одессе с этим очень плохо.Как в параше побывала.
Мира всем• 28 июня 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Да вы и на русском летиратурном с трудом что то...без обид.
без обид ...я в шоке!!!
Мира всем• 28 июня 2019
Ответ дляkeli03
Удалено администрацией...
К чему по полетать русский язык/украинский и русский мир???или все в кучу=патриотизм?
Дуняша• 28 июня 2019
Ответ дляkeli03
Бред.
Вы троль из Питера, вероятно.
Ничего в разделе продаж, отзывов и прочего.)))) у вас в аккаунте
Тут таких много вещают бред всякий
Мира всем• 28 июня 2019
Ответ дляkeli03
Удалено администрацией...
Вы действительно верите в свой придуманный мультик?смотрю Пеця мозги промыл хорошо...И тогда уж «чего не на украинском пишите,что б уж наверняка»?

Маруська Му• 28 июня 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ой,Вы меня просто умиляете своей простотой,а где Вы его последний раз слышали?
keli03• 28 июня 2019
Ответ дляМира всем
Это не куча.С чего начался Донецк? Что дурноватые вышли на митинги,что русский язык ущемляют.
Мира всем• 28 июня 2019
Ответ дляkeli03
У меня вопрос в Бельгии ,Польше ,Словакии,Швейцарии на каком языке говорят?Почему в этих странах НЕСКОЛЬКО языков и все нормально,почему люди приезжая в др штат/область не навязывают свои правила?Памятники в Одессе видели?Екатерина,Пушкин...это город большей части русскоговорящий,и украиноговорящих понимают и общаются .Почему я когда еду в Буковель не ору...ааа один украинский,а при мне девушка кассир на английском не смогла обслужить мужчину.
Мира всем• 28 июня 2019
Ответ дляkeli03
Да все началось со студентов...Сейчас то же медики бастуют...может под шумок?
keli03• 28 июня 2019
Ответ дляМира всем
При чому тут Порошенко? Він нікому не давав порад на якій мові розмовляти.
Маруська Му• 28 июня 2019
Ответ дляkeli03
А где я писала,что плохо отношусь.Та по мне хоть на рольском,я пойму)
Бабка_в_кедах• 28 июня 2019
Ответ дляkeli03
Простите, но может не в языке дело, а в отношении к людям? Как-то уж много негатива и это вечное сравнение с ’парашей’... нормально в Одессе относятся к нормальным украиноговорящим гражданам, как будто не про Одессу читаю, среди моего окружения нет ни украинофобов, ни русофобов, хватит делить людей на касты.
Мира всем• 28 июня 2019
Ответ дляkeli03
Вроде раньше жили все нормально,а сейчас прям «караул»...русский язык...учиукраинский...Вы не ответили про выше указанные государства,почему у них несколько языков и никто никого не гноюит за то,что человек говорит на др языке,а главное не НАВЯЗЫВАЕТ свои правила?
keli03• 28 июня 2019
Ответ дляМира всем
Да я казала.що розмовляйте на тій мові на якій Вам зручно.Мова шла про укр мову у Одесі.Але у нас зараз не та ситуація,щоб робити державною мову окупанта.
А іноземні мови у нас в державі на дуже низькому рівні.Ви праві.
Мира всем• 28 июня 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
В последнее время очень часто стали языковые темы поднимать...тролли!
keli03• 28 июня 2019
Ответ дляМаруська Му
Я Вас і не мала на увазі.Я за Одесу в своїй більшості.