Сфера влияния• 28 июня 2019

Вы будучи беременной покупали вещи ребенку так сказать "заранее"?

А то все вокруг кричат что плохая примета. А я вообще в приметы не верю, но все таки интересно. Когда вы стали покупать необходимое ребенку?
Бибер-анонимер• 28 июня 2019
Покупала. Потому что знала, что не будет времени потом на это, да и никого не хотела напрягать....
Завод любви• 28 июня 2019
Я тоже столкнулась с такими суевериями.. жесть, конечно. Теперь просто покупаю, что нужно или мне нравится и никому не говорю)) про размер одежды.. бодики - мизерная часть всего, что нужно)) мы берём и на 56 рост, и на 62 )
Попижёновна• 28 июня 2019
покупала еще до беременности. все, что нравилось. а нравилось девичье))
и вот я забеременела) первое УЗД-а у меня уже 2 пакета девичьих одежек))
сказать, что волновалась-это ничего не сказать)
но, интуиция не подвела-первая и вторая девочки
Женщинас• 28 июня 2019
С первым ребёнком, по глупости, пообещала свекрови ничего не покупать и не стричься. Б... Как я могла? Она все купила хорошее, но на свой вкус. Со вторым ребёнком, как только пол узнала, начала покупать. Какое это было счастье. А ещё я красила волосы и стриглась. Если бы забеременела третий раз, повторила все, как во вторую беременность.
Пожмаковна• 28 июня 2019
Купила ВСЕ до родов. И кроватку, и коляску, конверт и одежки, одеяло, молокоотсос, шампуни, травы, масла ....
Харьков Наталья• 29 июня 2019
Я всё покупала заранее, как только узнала пол и вплоть до родов. Если вы не купите сейчас, то после родов будете довольствоваться теми вещами, которые выберет вам, к примеру, свекровь на свой вкус. Потому что после родов не будет ни сил, ни желания, ни возможности тратить время на шоппинг.
Кундалини• 29 июня 2019
Да, я адекватная и не верю в эту чушь
МамаЛ• 29 июня 2019
Покупала все до родов, потому как понимала, то после времени будет критически мало(2*я беременность).
Не суеверна)
Веселуха Муха• 29 июня 2019
а чё все пишут про свекровь?))) мамы ваши где?))) я бы, кстати, была бы рада, чтоб свекровь нам что-то купила))))))))))
Заместитель Анонима• 29 июня 2019
Я как только узнала что беременна, начала потихоньку заказывать на ин.сайтах вещи с классными скидками. Коляску выбирала на 4-5 месяце. Мебель детскую тоже рано купили.
Свекровь тоже причитала, что нельзя рано покупать. Но мне пофиг, что кто думает и во что верит. Мне важно что я в эту ерунду не верю. Во-первых, не надо себя программировать, что возможно что-то пойдёт не так. Во-вторых, это очень приятные заботы! Я столько удовольствия прлучила выбирая детские вещи) накупила с рождения и до года одежды. Ну и в-третьих, после родов Вам 100% будет не до покупок. Да и во что одевать ребёнка в роддоме?? В лопух завернёте? Или будете ждать пока свекровь принесёт одежду которую купила на свой вкус?)
Я после родов не могла ходить, забывала поесть и почти не спала... если бы мне ещё надо было ломать голову какую коляску купить и сколько одежды купить, вообще с ума сошла б. Или Ваша свекровь и подруги вместо Вас выберут Вам коляску на свой вкус и предпочтения? А Вы потом будете страдать потому что Вам неудобно с ней...
Вообще не факт• 30 июня 2019
Не покупала почти ничего. Не из-за примет. Просто боялась, что что-то пойдет не так - присутствие этих вещей в доме меня добьёт. Первые покупки стала делать только на 33-34 неделе. Купила сначала всё в роддом и для выписки. Потом прикупила вещички на первые месяц-два, подгузники, на всякий случай бутылочки, уходовые средства. Ну, в общем, то, что понадобится или может понадобиться в самые первые недельки после родов. Кроватку, пеленальный комод, автолюльку и коляску купили после рождения ребенка.

Я вообще ничего не понимала в этой детской одёжке. Одно дело - читать. Другое - самой разобраться на опыте. Поэтому и хорошо, что не покупала много и не брала на несколько месяцев сразу. Мне нравилось после рождения ребенка отвлекаться так: ходить по магазинам, листать каталоги интернет-магазинов, покупать, заказывать. Поняла, что мне подходит и нравится, а что - нет.