Железобетон• 29 июня 2019
У кого дети с плоско-вальгусными стопами? Где взять спец обувь подростку?
Добрый вечер. У сына плоско-вальгусные стопы и ноги разной длины. Нужна обувь с жёстким задником, к тому же высоким, чтоб можно было вставить индивидуальные стельки. Стельки в районе пятки разной высоты, чтоб компенсировать разницу в длине ног. Проблема в том, что подобрать обувь для этих стелек не реально. Задник оказывается слишком низким и пятка выскакивает из обуви. Размер обуви не детский 41-42. Сандалии в таком размере всё с открытой пяткой. Но даже кроссовки проблема подобрать из-за стелек. Может кто-то нашёл подходящую обувь при схожих проблемах. Буду благодарна за советы.
Аноним Первый• 29 июня 2019
Автор, не в тему, но скажите, у сына болят ноги после физ нагрузок ? Разную длину ног хирург определил визуально или как ? Вам тоже заметна эта разница ? У нас похожая ситуация.
Железобетон
• 29 июня 2019
Ответ дляАноним Первый
Болели если долго стоять. Вообще начали лечить сколиоз, а первопричиной оказалась разная длина ног. Врач определил измерениями. Так не заметно, но походка немного пружинящая что-ли.
Железобетон
• 29 июня 2019
Ответ дляСливочная пенка
У моей знакомой были ноги разной длины ей очень помогло плаванье
Плаванием планируем заняться в ближайшее время, он правда не очень любит это дело, так и не смог научиться, даже с тренером((( Но это больше для спины польза, на длину ног врядли повлияет...
Сливочная пенка• 29 июня 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Правда, ноги у нее стали одинаковыми, хотя до плаванья сильно было заметно, тоже скалеоз сначала лечили.
НичеНипанимаю• 29 июня 2019
есть салоны торгующие орто обувью, среди них очень модные модели кроссов есть. погуглите, автор. Продают немецкую спец обувь, разную в-общем и под разные проблемы ног
НичеНипанимаю• 29 июня 2019
Ответ дляГопница-Советчица
у дочки проблемы с позвоночником, ортопед велел плавание как обязательную дисциплину, вальгус у нее тоже, но размер одинаков.
Он ходит на групповые с тренером, который их гоняет в хвост и гриву.
Железобетон
• 29 июня 2019
Ответ дляСливочная пенка
Спасибо за комментарий, будем надеяться и пробовать всё)))
Железобетон
• 29 июня 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Посмотрю, спасибо)
Железобетон
• 29 июня 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
С этим беда, видимо тренера не очень в нашем бассейне. Ходил в группу несколько месяцев, извините, просто бегал по дну. Ходил индивидуально, тоже бестолку. Я не знаю, как в детстве сама плавать научилась. Вот думаем с доской специальной пусть плавает, просто держится и ногами гребёт, всё-таки лучше, чем ничего.
Серьезная баба• 29 июня 2019
Автор,попробуйте ребенку кинезиотерапию _длительно.Дочь занимается,результат великолепный.Мы в Киеве,и у нас есть центры кинезиотерапии.
Железобетон
• 29 июня 2019
Ответ дляСерьезная баба
Спасибо, спрошу у врача