Стопясят раз обсуждала• 30 июня 2019
Животных люблю больше людей.
Всегда было жаль больше животных. Как у вас ?
Муж такой же, любит наших кошек больше остальных, детей не любит в принципе.
Результат:
вже голосів:
72 (59.02%)
Люблю больше животных
33 (27.05%)
Люблю людей
17 (13.93%)
Никого не люблю
Слоник-тоник• 30 июня 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
я бы не отдала свое животное ради жизни постороннего мне человека, ребенка, не ребенка, не важно .Даже за деньги
Жесть.
Стопясят раз обсуждала
• 30 июня 2019
Ответ дляРусская Богатырша
уличных вообще надо отлавливать, они не дают людям спокойно жить, уличные собаки представляют большую опасность для людей, а эти по ночам орущие коты-это вообще жесть, а лишайные коты это ходячая зараза, жаль что сейчас нет такого как при совдепии, когда отлавливали бродячих животных
Люди намного более опаснее, но никто ж не отлавливает их,а зря.
Повелительница лампочек• 30 июня 2019
Ответ дляСлоник-тоник
А вы всех бездомных собак и кошек приютили?
Почему ’всех’? Не надо передергивать! Вы хоть кому-нибудь помогли? Приютили, накормили, содержали?
А у меня двое бездомышей и курирую животное в приюте ежемесячно, плюс, регулярно помогаю волонтёрам финансово, передержкой и стерилизацией котов/кошек.
Повелительница лампочек• 30 июня 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
+++
Насколько безопаснее было бы по улицам ходить
Слоник-тоник• 30 июня 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Я помогаю нуждающимся людям. Но по вашей логике вещь те, для кого ценна человеческая жизнь не помогают лям. Это ведь только любители животных милосердны.
Ответ дляРусская Богатырша
Ой, а я б вас отловила и отправила на необитаемый остров где тихо и спокойно, нет ни людей ни детей ни животных, жили бы себе там как королева в тишине и покое, и вам хорошо, и живности спокойно
Повелительница лампочек• 30 июня 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Да, потому что для помощи незнакомому, бессловесному существу, которое вас потом никак не отблагодарит, даже словом, нужно большое милосердие.
А у людей есть родственники, друзья. Люди лгут, обманывают. Посмотрите на родителей больных детей, которые вместо лекарств покупают брюлики, шмотье, машины, диваны. Я помогаю волонтерам, которых лично знаю. Я знаю, как живут эти люди, я знаю, что каждый вечер они ходят кормить тех, кто не имеет голоса, чтобы попросить еды или воды.
Разведка Маша• 30 июня 2019
Людям помогаю, животным - нет. Однажды помогла деньгами маме-одиночке, её дочь попала в больницу с серьезным диагнозом. Не представляю, чтобы я решила отдать такую же сумму например на приют. Выбирая между устраивать комфортную жизнь животным или помогать людям, всегда выберу второе.
ТыЧиНеТЫ• 30 июня 2019
Тоже когда-то такая была, как вы. Думала,что животные лучше людей. Теперь думаю по другому, люди настолько разные бывают и они такие именно потому,что у них есть возможность себя менять. У животных нет возможности выбора, кошка не сможет стать собакой или еще кем-то, изменить свое поведение. Просто люди сложнее в разы, их понимать сложнее и любить также сложно. Для этого нужно силы затрачивать, прощать, понимать,что-то исправлять. А животное что - пришло, пушистое, голову на колени положило, хвостиком машет. И вот она - любовь. Нет проблем с животными, как с людьми. Ущербно все-таки сравнивать на одной чаше весов человека и животное. Вот я вспоминаю одного замечательного мужчину, миллионера, он все свои деньги отдал на строительство медицинского центра, полностью оборудовал и люди там бесплатно лечатся. А сколько людей жертвуют свою кровь бесплатно, ради других. Почки отдают, деньги и все что угодно. Такие люди есть и они лучше животных. Просто их меньше,чем жадных,эгоистичных и глупых. А когда-то может и они такими были, глупыми и жадными, но изменились... надеюсь,вы поняли
Стопясят раз обсуждала
• 30 июня 2019
Ответ дляРазведка Маша
Люди не оценят помощи и быстро забудут.
Люди сами могут помочь себе.
Истинное сострадание это сострадание животным.
Люди сами могут помочь себе.
Аноним Анонимыч• 30 июня 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
животные прекрасно могут менять свое поведение если ими заниматься, животные не помнят зла, даже самую злую собаку можно социализировать и она будет верным другом, лучше б наркоманов , убийц, насильников и живодеров отлавливали и усыпляли.
Аноним Анонимыч• 30 июня 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Жесть.
почему? мне мое животное ближе чем посторонний человек, животных некому защищать, а на стороне людей закон.
Повелительница лампочек• 30 июня 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вы простите того урода, что девочку в Одессе замучил? Вы думаете, родителям станет легче от того, что он поменяется?
Сколько больных на голову выростает из таких вот равнодушных к братьям нашим меньшим? Сколько ненависти проявляют они к животным и с какой жестокостью их мучают (а в повседневной жизни да, милые да заботливые, про детей пекутся и травят животных. Вон, недавно лисят мамашки во дворе замордовали!)
Повелительница лампочек• 30 июня 2019
Да, соглашусь с комментом выше - на стороне людей закон, животные же просто бесправны. Убивай, калечь, насилуй (в России недавно случай - подростки изнасиловали кошку, у животного в половых органах ДЫРА!!!!, кости таза раздроблены так, что сложить не могут, а мразоте малолетней сделать ничего нельзя, нету у них закона о защите животных - впрочем, как и у нас. Вот лучше бы таких отлавливали и в клетке держали, подальше ото всех).
зы Блин, я как вспомню эту кошечку, так каждый раз оторопь берет и слезы на глазах, среди какого зверья приходится жить ((((
ЖивунаБагамах• 30 июня 2019
Автор, я тоже очень сильно люблю животных. У самой живет обычный дворовой пес, но он такой любимый)
, не каждый человек такой умный. А вот к людям отношусь по ситуации- люблю добрых, позитивных, доброжелательных людей и терпеть не могу быдловатых прожигателей жизни, яжедетей и тех, кто убивает животных ради забавы, тех, кто сунет свой нос в чужие дела, тех, кто разбрасывает мусор и т.д. Все люди разные, поэтому и люблю всех по разному. Считаю, что для планеты Земля все равны между собой- и люди, и животные
Слоник-тоник• 30 июня 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Люди не оценят помощи и быстро забудут.
Люди сами могут помочь себе.
Истинно сострадающие люди помогают, не ожидая благодарности в ответ. Не может быть истинно сострадающим человек, если он испытывает сострадание исключительно к животным, а людей считающий мусором (забывая видимо что он сам, его родители и дети тоже люди, а не животные).
Стопясят раз обсуждала
• 30 июня 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Вот именно, помощь животным безвозмездная.
Аноним Анонимыч• 30 июня 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
вот почему бы такого ублюдка не усыпить сразу? какой толк от него человечеству и обществу. Такой потом и людей пытать и насиловать будет. Надеюсь он сдохнет в муках как можно скорее.
Повелительница лампочек• 30 июня 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Если бы ((( увы, такие еще и жить припеваючи будут - зверями растут, что и по головам пойдут, и прибьют, кого надо.
Слоник-тоник• 30 июня 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А чем отличается помощь людям?
Котомафия• 30 июня 2019
Я не люблю животных. Не знаю почему. Нет, я их не ненавижу, ничего плохого им не делаю, могу даже полюбоваться, если красивая собака или кошка. Но вот гладить, сюсюкать, тратить деньги на них - нет, ни за что. Когда прикасаются, вообще противно. Было, что кошка в гостях мне на колени запрыгнула. Я сидела, как истукан, не могла даже пошевелиться, скинуть ее тоже не могла, чтобы руками не прикоснуться. Я еще и чай при этом пила, а она шерстью трусит, фу. Еле дождалась, когда она спрыгнет.
При этом очень люблю детей. Меня вообще не раздражает детский крик, или там сопли, слюни, размазанная еда. Дети меня умиляют и вызывают улыбку, поднимают настроение. Если они плохо себя ведут, я знаю что сказать или сделать, чтобы они изменили поведение и они слушаются меня. Это все как-то интуитивно. Работала няней в семьях, няней в садике, своих детей трое. Больным детям помогала деньгами по возможности. Это - мое.
Но вот животных не люблю и все. Интересно, почему так? Есть такие же как я?