ЗавЛабСнаб• 30 июня 2019

Может быть такие ощущения при эрозиях ЖКТ ?

Обнаружили эрозии небольшие в 12 -перстной. Назначили лечение. Но давно уже болит низ живота, где кишечник. И болит каждый день почти. То меньше, то больше. Бывает просто дискомфорт. Сказала врачу, она просто назначила лактобактерии . И сказала, что ей же виднее. Хотя она очень грамотный спец. Но сто тогда болит ? Может отдавать так ? Сдавала кал на скрытую кровь. Норма.
ФруктЕщеТот• 30 июня 2019
нет никакой связи. сходите к гинекологу и обследуйте кишечник

Как нефиг делать• 30 июня 2019
Уберите молочные продукты, сахар и мучные!
И ваш кишечник скажет вам спасибо
ФруктЕщеТот• 30 июня 2019
Ответ дляКак нефиг делать
И ваш кишечник скажет вам спасибо
нормально работающий кишечник нормально относится к вышеперечисленным продуктам
автор ЗавЛабСнаб • 30 июня 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Была у гинеколога. Не то. Гастроэнтеролог сказала, не вижу сейчас показаний проверять кишечник. И выписала ещё препарат при раздраженном кишечнике. Я уже себя накручиваю. Сильно переживаю.
ФруктЕщеТот• 30 июня 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
может спайки? были операции, воспаления?
ФруктЕщеТот• 30 июня 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
честно говоря не понимаю почему вам отказали в обследовании. есть некоторые состояния кишечника, которые могут вызывать боли. это не обязательно что-то плохое. но лучше обследоваться и знать что все ок. сделайте хотя бы ирригоскопию, чтобы не делать колоно
автор ЗавЛабСнаб • 30 июня 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
А если кт ? Это же не обязательно опухоли ?
автор ЗавЛабСнаб • 30 июня 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Не было операций. Слава Богу.
ФруктЕщеТот• 30 июня 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
конечно не обязательно) в идеале колоноскопия.

автор ЗавЛабСнаб • 30 июня 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
А что это может быть? Как думаете ? Может тоже какие-то эрозии ?
ФруктЕщеТот• 30 июня 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
колит, дивертикулит, долихосигма... а может вообще ничего не быть. так бывает. жалобы есть, причин для жалоб при обследовании нет... если вы переживаете и не хотите или не можете сделать ириго или колоноскопию (процедуры конечно не из приятных) можно сделать и кт, убедиться что страшного ничего нет и перестать переживать. просто все равно в голову лезут мысли ’а вдруг’. лучше обследуйтесь
ФруктЕщеТот• 30 июня 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
эрозии вряд ли. эрозивный колит достаточно серьезное заболевание и у него кроме боли много других симптомов
автор ЗавЛабСнаб • 30 июня 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Долихосигма есть с рождения. Когда то давно болел долго кишечник , обследовали и обнаружили лишние петли сигмы. Но потом прошло , боли прекратились. А спустя годы снова. Но у меня ещё и гастродуодент периодами обостряется. Может это и даёт.