Аноним• 08 октября 2012
Странная Врач. посоветуйте как быть
Добрый Вечер всем советчцам)
у меня такой момент,не знаю как поступить, начала обследование в одной киевской клинике(не дешевой) с надеждой на компетентность докторов, обследуюсь по гинекологии,когда дошло дело до узи,доктор после первого осмотра сказала прийти через неделю,потому что ей не нравился один яичник,ну я пришла через неделю,исторя та же..и опять же она мне говорит приходи еще через неделю..может быть такое что она и правда не видит что там происходит после трёх раз узи? а узи 200грн стоит каждый раз..
я начала интересоватся её стажем, так у нее опыта в этой сфере не много...
и в этой клинике всего 2 врача со стажем в гинекологии 20лет.
вот я подумала,может к другому узисту сходить? а то как то не понятно мне..это выкачивание денег или действительно надо 5 раз яичник смотреть чтоб понять что с ним???
подскажите как поступить?
Аноним• 08 октября 2012
а что за клиника и врач? может кто-то тоже с ней сталкивался...мне если врач не нравится я ищу другого.
Аноним
• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
добробут
доктор Авад Лина Мухаммедовна
Аноним• 08 октября 2012
мой врач мне говорил-если что то смущает в диагнозе,надо проконсультироваться у троих.если мнение хотя бы двух совпадет,то диагноз правильный.попробуйте все же сходить к другому доктору,возможно у этого мало опыта
Аноним
• 08 октября 2012
Ответ дляokss
А почему Вы не спросили, какой смысл ходить на УЗИ РАЗ В неделю? Скорее всего ,доктор наблюдает за ’не понравившимся’ яичником от фазы цикла... Если сомневаетесь -смените врача, результаты у вас на руках, их сможет прокомментировать и другой специалист.
я спрашивала, она говорит что надо еще смотреть, у меня жидкость какая то вокруг яичника..и она не может понять что за жидкость..диагноза не ставит, только говорит приходи через неделю.
Кактус из кожезаменителя• 08 октября 2012
Удивляет, что Вы три раза ходили на УЗИ и ни разу подробно не спросили у врача о причине повторных обследований. Однозначно нужно было задавать этот вопрос ей и требовать вразумительных ответов, а не интересоваться стажем и писать тут на форуме.
Аноним• 08 октября 2012
Муж раньше работал в Добробуте, очень рекомендует Мельника Ивана Акимовича.
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
добробут
доктор Авад Лина Мухаммедовна
)) я тоже ходила в добробут к одной такой пока планировала Б, Власенко фамилия...она меня не слушала и не слышала и после 5-ти визитов и лечения от непонятно чего поменяла врача на Попков А.В, понравился, но после родов к мужчинам ходить не хочется, хожу к Лелюх очень адекватная, попробуйте. А Власенко мне девочки по телефону посоветовали как очень компетентную, наверное они советуют наоборот тех, у кого клиентов мало. Еще Мельник хороший.
Аноним
• 08 октября 2012
Ответ дляКактус из кожезаменителя
читайте выше. я спрашивала.
и еще она узистка не особо коментирует то что видит ,только в заключении печатает. а когда я хотела спросить что это может быть,что ее смущает,она отвечает-Вы на узи пришли или на консультацию.тоесть за то чтоб она что то обьясила надо еще 250грн сверху платить
Аноним
• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
спасибо большое)) сейчас посмотрю где они принимают)
Ответ дляАноним
читайте выше. я спрашивала.
Если бы мне врач так ответил, я бы больше к нему не пошла. Это, как минимум, не профессионально((. Я ходила несколько раз подряд, но мне внятно объяснили причину. Попробуйте обратиться к другому специалисту, и уже имеющиеся заключения прихватите.
Ответ дляjoplin
Узист, как правило, не ставит диагноз. А направляет с полученными данными к лечащему врачу.
Речь идет не о поставленных диагнозах,а о причинах повторных обследований. По-моему, их озвучить можно, или я не права?
Аноним
• 08 октября 2012
Ответ дляjoplin
ставит, у меня в каждом заключении новый диагноз под вопросом)
и очередная просьба прийти еще раз
и к лечащему не говорит идти пока точно не поймет что там с яичником
и очередная просьба прийти еще раз
Аноним• 08 октября 2012
у САМОЙ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА! Обошла уже 4-х врачей! Все указывали на одну проблему но не одно лечение не помогало__ гинекология это очень серьёзно,найти хорошего врача просто нереально(( я сама медик и хорошо это знаю! Советую сменить врача,мне повезло и я всё таки вышла на знающего человека,теперь лечусь) почти здорова))
Аноним• 08 октября 2012
хааа,какое право узист вобще имеет что-то назначать???
берите своё узи и идите к врачу и в другую больницу
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
Также ходила к Власенко по рекомендации.Долго терпела,но потом терпение лопнуло.Как врач может и не самый плохой,а вот как человек под большим вопросом.Очень любит, я бы сказала, ’давить’ своим жизненным опытом, терпение лопнуло после утверждения,что все родители,у которых рождаются больные дети этого ЗАСЛУЖИВАЮТ. Хотя нужно было уйти еще раньше,когда она мне будничным голосом сообщила,что скорее всего у меня рак, а через месяц изменила диагноз на гиперплазию. Этот месяц помню оч хорошо, мысленно уже с дочкой попрощалась, так и Новый год встретила... Больше не доверяю рекомендациям...
Петя-петушок• 08 октября 2012
Это уже не смешно - ходить через неделю 3 раза! Капец!!! И не стыдно же. Тупо выкачка денег. Пойдите в обычную поликлинику - Вам там сразу скажут. Сама уже разочаровалась в платных после неправильного диагноза и раскрутки на операцию. Вернулась в гос.
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
врет эта врач, что не может определить жидкость.
кровь непрозрачна и на узи сразу видно различие между обычной жидкостью и кровью.
если просто жидкость, значит, было воспаление, которое могло протекать и бессимптомно. лечения не назначают, просто наблюдают, но раз в 1-2 месяца. в подавляющем большинстве случаев рассасывается сама.
Аноним• 08 октября 2012
Одна врач, невропатолог ( Харьк. ин-т неврологии и психиатрии), кстати, очень известный в стране, сказала, что хороших узистов можно на пальцах пересчитать То, что клиника дорогая, еще не значит, что там хорошие специалисты
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
Я в шоке.....про Власенко.....да меня тоже добивало как она озвучивала диагнозы...ровным голосом таким непонятные вещи...при планировании Б, через 4 месяца советовала пить Клостилбегит ....кто знает поймет...слава богу ума хватило его не пить, хотя хотелось забеременеть быстрее. без него обошлись, манюне 1,8 уже. Узи сама она мне и делала, тоже яичники смотрела, овуляции.
Аноним• 10 октября 2012
очень положительно отношусь к Лелюх Наталье Николаевне,очень хороший доктор,а самое главное человек!)) Власенко....без комментариев.