Бронетапок• 30 октября 2013

вопрос по вещам в роддом

ожидаем 3-го ребенка. рожать планирую в 7 роддоме, так как 2-их рожала там.
девочки интересует вот такой вопрос при двух роддах не давали пользоваться прокладками.
в 2006 рожала первого в предродовой выдавали тряпки подкладывать, в 2009 я как то с горем пополам пользовалась прокладками   но как то смутно честно сказать помню, потому что рожала всего лиш с 17-00 до 21-00, а не 1,5 суток.
девочки, что себе приготовитьв качестве прокладок или может что продаеться? или может в 7-м что то поменялось....
Персонаж Аноним• 30 октября 2013
да прокладками все пользуются давно

Грушки-яблочки• 30 октября 2013
не разрешают, дают тряпочки стерильные, но все равно все пользуются и ничего...
ЯсноВидящая• 30 октября 2013
Прокладками пользуются , но на всякий случай возьмите тряпочки хлопковые, при швах это спасение
Масяня Я• 30 октября 2013
бред....конечно можно пользоватся...
автор Бронетапок • 30 октября 2013
девочки прокладками получаеться не удобно по сколько они крепятся на трусы, а они со своими осмотрами достают до печени через каждых пять минут, туды сюды не наодеваешся. вот как то у меня в памяти отложилось вот недавали одевать одевать трусы и все тут...
думаю как выкрутиться, если опять таже ситуация
Рожки-да-ножки• 30 октября 2013
брала простынь старую, резала на кусочки, пока в роддоме была. А дома уже прокладки
Сиренькая• 30 октября 2013
Можно брать (100% в 7 роддом – проверенно ) прокладки послеродовые анатомические - продаются в аптеках (очень классная штука лучше чем обычн. прокладки)!!!
Marina.S• 30 октября 2013
Рожала вторую в 2011. Никаких тряпок, за исключением сразу в первые минуты после родов, дали свою. Потом трусики и свои прокладки, брала самые большие. А в первые 2 дня брала трусики специальные одноразовые. Вот такие. Где еще такие пережитки прошлого века? )))
Кы-ы-ы-ця• 30 октября 2013
Рожала ровно год назад в 7, брала послеродовые прокладки. Мне никто слова не сказал что нельзя! Берите, все нормально будет!

автор Бронетапок • 30 октября 2013
девочки спасибо! надеюсь что надолго там не задержусь...
Да_Я_ТакаЯ_• 30 октября 2013
Ответ дляБронетапок
Рожала в 2012 году во 2-м роддоме. Если раз в день осмотр был - хорошо, и то, в основном расспрашивали. Так что трусы специальные и прокладки были в самый раз.
Наивная Хо• 30 октября 2013
одноразовые трусики + послеродовые органические прокладки - и будет Вам счастье))
Пэрисхилтонша• 30 октября 2013
А как в 6роддоме с этим?
Персонаж Аноним• 30 октября 2013
Ответ дляБронетапок
1 раз в день смотрят... Вы о чем? Какие каждые 5 минут?
guga22• 30 октября 2013
Да вы что? Какие тряпки?? Прокладки купите самые емкие,зайдите в любую аптеку и купите трусики одноразовые.Они сделаны из сеточки,шортиками,внутрь прокладка клеится свободно и тело вокруг дышит.По качеству типа колготок сеточкой.Скажете ,в аптеке продавцы знают. В упаковке вроде 5 шт,стоят-копейки. Год назад после родов со всей палатой делилась.Девченки одни оденут,а другие мужу вручают- дуй в аптеку,купи такие же.Врачи не то чтобы запрещают,наоборот,говорят купить обязательно!
guga22• 30 октября 2013
Ответ дляБронетапок
А насчет осмотров-тянутся трусы такие,как резиновые.Врачи иногда даже не говорят снять-так оттянут(пардон),заглянут и все
автор Бронетапок • 30 октября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
ну если вы в родзале ну как же смотрят один раз в день... ну что вы пишете ерунду
мне нужно для родзала как то перекантоваться пока саме роды начнуться
guga22• 30 октября 2013
Ответ дляБронетапок
Когда Вы попадете в родзал,никаких трусов на Вас уже не будет.Домашней ночнушки,скорее всего,тоже.Трусы Вам понадобятся в предродовой(не всегда) и после родов,конечно.
автор Бронетапок • 30 октября 2013
Ответ дляguga22
вот мне и нужно как то там перекантоваться. лежать для меня не приемлимо а ходить когда воды подтекают саме понимаете...

guga22• 30 октября 2013
Ответ дляБронетапок
Вот и купите цивилизованные трусы и прокладки,а то заявитесь в евро-роддом с ворохом старческих тряпок. Сейчас и на роды надевают одноразовый комплект,а не замызганную вываренную казенную рубаху с разрезом до пупа.Последнего ребенка(четвертого) родила год назад, так что информация более-менее свежая.
автор Бронетапок • 30 октября 2013
Ответ дляguga22
спасибо!
guga22• 30 октября 2013
А когда у меня текли воды,вместо прокладки использовала сложенную одноразовую пеленку,в сетчатые трусы вмещается запросто.Потому,что от вод прокладка промокает в секунду.А пленки все равно с собой на роды берешь-врачи ими кресло родильное стали застилать,им видно.так удобней убирать потом.
guga22• 30 октября 2013
Ответ дляБронетапок
спасибо!
На здоровье Вам и малышу!!
Да_Я_ТакаЯ_• 31 октября 2013
У меня воды отошли дома, с 6 утра пошли, в роддом попала в 2 часа дня. Переоделась во все свое - ночнушка, халат. В родзале свою же постель застелили, пеленку. И насчет лежать - я тоже думала буду на мяче сидеть, ходить и все такое (как на курсах учили). Ан нет, пришлось все время лежать, все время сердце ребенка слушали, капельница, эпидуралка, стимуляция. Трусов разовых возьмите штук 10, они зараза могут порваться в процессе носки.