РокерША• 01 июля 2019

Подскажите дура ли я?

Вкратце не получится.
Нам с мужем по 40, вместе уже 22 года, живем уже три года заграницей. На работе у мужа в прошлом году случился "роман". Он влюбился, сильно (сразу скажу меня он так никогда не любил и на меня он так никогда не смотрел, я всю жизнь знала, что в нашем браке я люблю больше). Секса между ними так и не было. Роман был вялотекущим, но она очень активизировалась когда я на лето уехала в Украину с детьми. И в наш дом приходила, и к себе приглашала и в поездки его приглашала и с ним ездила на день на экскурсию в другой город. Но когда вроде бы могло дойти до интима - тут я вернулась без детей и у мы сразу уехали в романтическое путешествие во Францию вдвоем.
Я честно скажу я ни о чем ни о каком романе даже не догадывалась ине думала, что мой муж способен на предательство. Но когда я приехала я почувствовала, что что-то не так. Я не говорила ему ни слова, а просто впервые за 20 лет вскрыла его телефон нашла скрытый чат в вайбере и все прочитала (из чата я все и узнала). еще месяц я ни говоря ни слова продолжала читать их вайбер, и следить за развитием событий, которые стали резко угасать потому что оказалось, что встречаться когда жена и дети дома не так то просто.
Потом я сказала, что все знаю. Он просил не рушить семью, говорил что все закончит, что ничего не было. Но он так и продолжал с ней встречаться на обедах, на работе, и т.п. - просто кофе, просто обед и т.п.
Сейчас я узнала, что они до сих пор встречаются примерно раз в месяц за обедом (она с НГ уже не работает в мужа компании). И чтоб встретиться с ней он придумывает как меня обмануть, как скрыть встречи и т.п.
Но каждый раз когда он с ней обедает - я знаю. Он бесится и не может понять откуда, я говорю что физически чувствую когда он врет и с ней (это не так, я просто с прошлого лета освоила огромное количество навыков как следить за человеком через его телефон без его ведома).
По моим данным с НГ они встречались раз 5. И каждый раз я понимаю, что если б он представлял для той шалавы больший интерес, то стоит поманить ей пальчиком как он побежит.
Я знаю, что все его слова про сохранение семьи - ложь, ввсе что он мне обещает с сней не встречаться - ложь, он просто каждый раз старается все лучше скрывать и понять не может как я могу догадываться. Я понимаю, что я теперь всегда на втором месте после той.
Скажу, что он стал идеальным мужем - он ко мне относится как к хрустальной вазе, все мои желания исполняются (кроме одного), я ни знаю ни в чем отказа, секс просто изумительный.

Но я приняла решение уйти от него и уехать в Украину обратно. Я просто не могу жить зная что мне врет в лицо человек, которому я верила 21 год, я каждую их встречу воспринимаю как плевок мне в душу, потому что он каждый раз говорит, что я тебе "гарантирую", что "больше не буду". И каждый раз я получаю опять этот же плевок.

я очень устала.
я могу вернуться, я понимаю, что мне будет тяжело одной с двумя детьми. В моем решении меня никто не поддерживает : ни родители, ни друзья, все считают, что я полная дура раз из-за такой ерунды - встречи без секса раз в месяц - я хочу развестить. мама мне в трубку кричит, чтоб я не вздумала возвращаться и что у всех мужчин в этом возрасте случается кризис и влюбленность. Подруги которые когда-то из-за измен ушли от мужей все говорят, что это была ошибка, т.к. лучше они не нашли, а романы их мужей закончились сами по себе и все было бы хорошо если б они просто подождали и не уходили от первой обиды.

Скажите, что вы думаете, я действительно дура?

(ЗЫ: по первый же вопрос советчиц: чье жилье? Отвечаю: тут у нас общая квартира, мы ее продаем и моей половины денег хватит чтоб купить трешку в моем областном центре)
Кошка-Матрешка• 01 июля 2019
я б его выставила с чемоданами, как только узнала бы! сделала бы такую встряску, чтобы проучить. если выхода нет - тогда пустила бы обратно. но, зная себя, это маловероятно. в Украину не вернулась бы из принципа.

И пусть пишут, что вы поступаете мудро, я так не считаю. Вы рвете себе сердце, тратите силы и нервы на слежку, это все вас загонит.
Пусин Кукин• 01 июля 2019
Во тролли исполняют))секретный чат,фейсбук ,левый аккаунт))
автор РокерША • 01 июля 2019
Ответ дляЗасомневаю
Я б не уехала, с какого хрена продавать квартиру и сваливать в областной центр? Пусть он идёт на съем и зарабатывает на новое жилье себе и этой заразе. Почему вы и дети должны страдать? Себя не жалко, думайте о будущем детей!
квартиру мы продаем в любом случае - я не могу жить в ней зная,что эта гнилая шалава была тут.
lith_oops• 01 июля 2019
Ответ дляСегодня на диете
Я у вас спрошу: вы представляете, как это: жить под одной крышей как соседи? Это адище. Это ежедневное ковыряние в ране, люди после такого проживания меняются кардинально и не в лучшую сторону.
Нет. Но я - другой человек. Если я в голове вычеркиваю человека из жизни - я вычеркиваю. Мне пофигу, как близко мы живем. Никогда в жизни в предыдущие отношения не возвращалась. Ни в родственные, ни в дружеские, ни в романтически. Просто такой человек.
ОноВамнадо• 01 июля 2019
Ответ дляПусин Кукин
а самое смешное - у них не было интима
Дерево береза• 01 июля 2019
Была в точно такой ситуации, тоже врал, обещал, но мне мое спокойствие и нервы дороже, мы уже в разводе около двух лет, тоже двое детей, я не пожалела, работаю, себя и детей обеспечиваю, бм дает на детей ежемесячно сумму денег. Зато я СПОКОЙНА, мне никто НЕ ВРЕТ, я сама принимаю решения и сама за них в ответе, стала больше себя баловать в плане покупок. Иногда думаю, что может не нужно было подавать на развод, но вижу, что бм не меняется даже в плане тех привычек, которые мне не нравились. Автор, не бойтесь, все у вас получится и будет хорошо, главное в єто верить!
Языката Хвеська• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
есть вариант, что дети остаются с отцом а я возвращаюсь в украину. (я его с трудом себе представлю, но муж говорит, что справится и тогда дети не потеряют свое право на гражданство, если я с детьми сейчас уеду, то гражданство, которое мы должны получить через 2 года мы не получим.)
В этой ситуаци-дети,гражданство,перспективы,я бы на вашем месте не уезжала.
Живите как соседи. Вы занимаетесь собой : работа,хобби,друзья,знакомства,мужчины-на перспективу. И перегрузите на него побольше забот о детях и быте.
Вам надо работать на то,чтоб остаться в этой стране с детьми,с работой,с жильем. Без мужа! А лучше с новым мужчиной.
Ему с шалавой будет очень удобно,если вы уедете!!! Вы сами избавите их от проблем,освободите территорию так сказать. Думайте только о своей выгоде и детях!!!!
автор РокерША • 01 июля 2019
Ответ дляНа привозе
чесно автор не изводите себя и плохо что представить не можите,жизнь продолжается.Сколько детям до совершенолетия осталось?
долго. им 7 и 5
ОноВамнадо• 01 июля 2019
ну и собственно ответ на ваш вопрос - да, вы дура
Молчалка• 01 июля 2019
Автор.
А как прочитать секретный чат?
Откройте свои секреты
БЦАшка• 01 июля 2019
Навіть, не знаю, що і сказати - зовсім неоднозначна ситуація. Все залежить від того, що Ви відчуваєте. Любите ще його?
Звичайно, довіра вже пропала. Але, якщо спробувати самій змінитися і не чекати вже такої гармонії, яка була раніше. А жити разом, бо Вам так зручніше ніж буде самій. Більше займатися собою, своїми інтересами, віддалитися від чоловіка, щоб менше страждати. А там - можливо, когось зустрінете і полюбите ще, або чоловік розчарується у цій знайомій (а дія хімії почуттів десь три роки, після чого відкриваються очі на недоліки і людина тверезо все зважує).
Мені і чоловіка жаль, якщо чесно. Він, мабуть, дуже сильно намагається встояти заради Вас, дітей, родини. Якби не порядний і не поважав би Вас - давно б пішов.
Кошка Мурка• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
Автор, у меня другая ситуация, но чем-то похоже. Тоже первый раз простила, но поверить уже не смогла. Следила за ним, читала скрытый чат. У них все свелось к переписке, и стало сильно затухать, но продолжились. С этим жить я не смогла, потерпела пол года, и ушла. Ребенка, на время пока найду нормальное жилье оставила мужу, и как-то любовь там очень быстро сошла на нет. Барышню мужчина с ребенком, почему-то не устроил. С мужем сейчас отношения на расстоянии. Он хочет все начать заново, а я нет. Один раз простить смогла. А во второй раз нет.
Сорока-ворона• 01 июля 2019
Если смотреть со стороны, как мне кажется правильным. Я вас советую не разводиться физически, а развестись душевно. Живите своей жизнью, ваш муж все равно остается отцом детей, если он хороший человек, не ограничивайте детей в этом. Живите там, как будто вы разведены. Объяснитесь и договоритесь, что вы в разводе, никакого секса, у каждого своя жизнь в этой другой стране. Считаю, что он предатель и обманщик, вам нужно эмоционально стать холодной и не теребить душу, а жить и идти вперед (возвращение в обл центр - это шаг в прошлое)
автор РокерША • 01 июля 2019
Ответ дляlith_oops
Страшная ситуация. (((( И сложно сказать, как бы я поступила.
Наверное сказала бы: Семья и дети. Ладно, будем ради детей. Но как соседи.
И жила бы своей жизнью. Отдых, увлечения, обучение, работа. Вам понравится. ))))) И, скорей всего, будет за вами муж таскаться, а не за той оторвой. Займитесь собой. Живите в спортзале, ходите на мастер-классы, займитесь общественно-полезной деятельностью. Вы станете интересней для себя и для других мужчин.
мы с НГ так живем - договорились жить ради детей.
Он старается делать все чтоб я почувствовала, что я главное для него, но его встречи все перечеркивают.

Я много раз ему говорила, что если б я ему действиельно была нужна, то он бы прекратил встречи, он каждый раз отвечает ’это было последний раз, это уже давно ничего для меня не значит’ и каждый раз оказывается что это очередная ложь.
Морковна• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
не хочу. мне это все подруги советуют. Но я даже представить себя с кем то не могу. Я не хочу быть такой как они.
я просто хочу жить спокойно, хочу не дергаться от звонков на его телефон, хочу не думать, что ’а может как раз сегодня он с ней пойдет обедать, а мне скажет, что с коллегой’ и т.п.
Автор, я разделяю ваше желание уйти, я так и сделала в свое время, моральное предательство невыносимо.... но только не назад в областной центр. Пусть дети останутся заграницей, оставайтесь там, просто разъезжайтесь. Муж @овнюк((((
автор РокерША • 01 июля 2019
Ответ дляДевальвация
Опыт того поколения специфический, прислушиваться к нему не стоит)
я знаю. Я не такая как моя мама
Морковна• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
Хороший вариант, не лишайте детей этого шанса!
Кошка-Матрешка• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША

вы какая-то мямля. вот читаю и прям хочется вам врезать. ну серьезно!
автор РокерША • 01 июля 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Автор,а вы работаете? А в Украине чем планируете заниматься? Муж хорошо зарабатывает?
я тут только как волонтер работаю на всяких благотворительных городских мероприятиях. В Украине я б могла вернуться на старое место работы (это было бы где-то сейчас 10 тыс грн+ 1000 у.е. алименты). Тут хорошо зарабатывает только муж.
автор РокерША • 01 июля 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
У меня похожая ситуация, 1 в 1,но я не собираюсь уходить, у меня дети, быт, хорошее мат положение, ну и пусть обедает себе раз в месяц, все остальное пренадлежит мне.
мне так подруги все говорят - типа ну пусть обедает , зато потом с чувством вины возвращается и подарками и внимаем задаривает.
Сорока-ворона• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША

Не договорились, а вы сами должны с ним все оборвать в душе. Не следите больше за ним, так как вы уже не вместе. Пусть делает, что хочет
Стрекозей• 01 июля 2019
Ой автор, не дайте разрушить свою семью какой то козе!
Прыг-скок• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
я знаю. Я не такая как моя мама
Это точно, наши мамы секретные чаты не вскрывали и слежек не устраивали, поэтому и жили спокойнее
автор РокерША • 01 июля 2019
Ответ дляTchibo-Exclusive
я бы не уезжала, решила бы вопрос с его уходом к этой.... но не уезжала это точно.
он не хочет и не собирается никуда уходить. Я много раз предлагала и ни разу не просила со мной оставаться.
Крошка Енот• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША

вот это ’последний раз’... мне не дает покоя
перечитала вашу тему еще раз, мне кажется, был у них секс, иначе шо за подруга такая, что отказаться от нее нельзя, для того чтобы жена была главным для него?

Я бы на вашем месте никуда не уезжала - с какого фига ему одни плюшки? Вы должны быть мудрой ради детей. Решайте вопрос на месте. Не возвращайтесь, не делайте шаг назад.
ОноВамнадо• 01 июля 2019
Ответ дляСтрекозей
а где там семья? сожительство
да и к козу он любит, а автор просто удобная
автор РокерША • 01 июля 2019
Ответ дляПусин Кукин
1. скрытый чат в вайбере.
2. не левый аккаунт, а мой реальный, с настоящими данными моими, всеми друзьями и нашими фотками.
автор РокерША • 01 июля 2019
Ответ дляОноВамнадо
а самое смешное - у них не было интима
я сказала, что судя по переписке. Я тоже не особо верю, что не было секса.
Black Umbrella• 01 июля 2019
Автор, ну вы странная. В Украине пока все плохо. Если вы уже выехали - то смысл ломать жизнь детями из-за ваших амбиций. Если бы он вас морально уничтожал, избивал, не содержал бы вас и детей- то да, надо бежать. А так живете как сыр в масле. Чего еще надо?
Измените ему с кем-то - и квиты. Хотя он, насколько я понимаю, даже не спал с той дамой. Ну так и вы заведите друга, а еще лучше - нескольких. живите полной жизнью, не зацикливайтесь на мужике, имейте свои интересы.
Black Umbrella• 01 июля 2019
Ответ дляКошка-Матрешка

Как это б вы выставили с чемоданом? Квартира общая, он имеет право там жить. Вот мне нравятся такие пустые слова грозные - чуш и лош. Ничего б вы не сделали и быстро б поджали хвост, если б он с полицией бы пришел и зашел назад в СВОЮ часть квартиры.