РокерША• 01 июля 2019
Подскажите дура ли я?
Вкратце не получится.
Нам с мужем по 40, вместе уже 22 года, живем уже три года заграницей. На работе у мужа в прошлом году случился "роман". Он влюбился, сильно (сразу скажу меня он так никогда не любил и на меня он так никогда не смотрел, я всю жизнь знала, что в нашем браке я люблю больше). Секса между ними так и не было. Роман был вялотекущим, но она очень активизировалась когда я на лето уехала в Украину с детьми. И в наш дом приходила, и к себе приглашала и в поездки его приглашала и с ним ездила на день на экскурсию в другой город. Но когда вроде бы могло дойти до интима - тут я вернулась без детей и у мы сразу уехали в романтическое путешествие во Францию вдвоем.
Я честно скажу я ни о чем ни о каком романе даже не догадывалась ине думала, что мой муж способен на предательство. Но когда я приехала я почувствовала, что что-то не так. Я не говорила ему ни слова, а просто впервые за 20 лет вскрыла его телефон нашла скрытый чат в вайбере и все прочитала (из чата я все и узнала). еще месяц я ни говоря ни слова продолжала читать их вайбер, и следить за развитием событий, которые стали резко угасать потому что оказалось, что встречаться когда жена и дети дома не так то просто.
Потом я сказала, что все знаю. Он просил не рушить семью, говорил что все закончит, что ничего не было. Но он так и продолжал с ней встречаться на обедах, на работе, и т.п. - просто кофе, просто обед и т.п.
Сейчас я узнала, что они до сих пор встречаются примерно раз в месяц за обедом (она с НГ уже не работает в мужа компании). И чтоб встретиться с ней он придумывает как меня обмануть, как скрыть встречи и т.п.
Но каждый раз когда он с ней обедает - я знаю. Он бесится и не может понять откуда, я говорю что физически чувствую когда он врет и с ней (это не так, я просто с прошлого лета освоила огромное количество навыков как следить за человеком через его телефон без его ведома).
По моим данным с НГ они встречались раз 5. И каждый раз я понимаю, что если б он представлял для той шалавы больший интерес, то стоит поманить ей пальчиком как он побежит.
Я знаю, что все его слова про сохранение семьи - ложь, ввсе что он мне обещает с сней не встречаться - ложь, он просто каждый раз старается все лучше скрывать и понять не может как я могу догадываться. Я понимаю, что я теперь всегда на втором месте после той.
Скажу, что он стал идеальным мужем - он ко мне относится как к хрустальной вазе, все мои желания исполняются (кроме одного), я ни знаю ни в чем отказа, секс просто изумительный.
Но я приняла решение уйти от него и уехать в Украину обратно. Я просто не могу жить зная что мне врет в лицо человек, которому я верила 21 год, я каждую их встречу воспринимаю как плевок мне в душу, потому что он каждый раз говорит, что я тебе "гарантирую", что "больше не буду". И каждый раз я получаю опять этот же плевок.
я очень устала.
я могу вернуться, я понимаю, что мне будет тяжело одной с двумя детьми. В моем решении меня никто не поддерживает : ни родители, ни друзья, все считают, что я полная дура раз из-за такой ерунды - встречи без секса раз в месяц - я хочу развестить. мама мне в трубку кричит, чтоб я не вздумала возвращаться и что у всех мужчин в этом возрасте случается кризис и влюбленность. Подруги которые когда-то из-за измен ушли от мужей все говорят, что это была ошибка, т.к. лучше они не нашли, а романы их мужей закончились сами по себе и все было бы хорошо если б они просто подождали и не уходили от первой обиды.
Скажите, что вы думаете, я действительно дура?
(ЗЫ: по первый же вопрос советчиц: чье жилье? Отвечаю: тут у нас общая квартира, мы ее продаем и моей половины денег хватит чтоб купить трешку в моем областном центре)
я очень устала.
Кошка-Матрешка• 01 июля 2019
я б его выставила с чемоданами, как только узнала бы! сделала бы такую встряску, чтобы проучить. если выхода нет - тогда пустила бы обратно. но, зная себя, это маловероятно. в Украину не вернулась бы из принципа.
И пусть пишут, что вы поступаете мудро, я так не считаю. Вы рвете себе сердце, тратите силы и нервы на слежку, это все вас загонит.
РокерША
• 01 июля 2019
Ответ дляЗасомневаю
Я б не уехала, с какого хрена продавать квартиру и сваливать в областной центр? Пусть он идёт на съем и зарабатывает на новое жилье себе и этой заразе. Почему вы и дети должны страдать? Себя не жалко, думайте о будущем детей!
квартиру мы продаем в любом случае - я не могу жить в ней зная,что эта гнилая шалава была тут.
Ответ дляСегодня на диете
Я у вас спрошу: вы представляете, как это: жить под одной крышей как соседи? Это адище. Это ежедневное ковыряние в ране, люди после такого проживания меняются кардинально и не в лучшую сторону.
Нет. Но я - другой человек. Если я в голове вычеркиваю человека из жизни - я вычеркиваю. Мне пофигу, как близко мы живем. Никогда в жизни в предыдущие отношения не возвращалась. Ни в родственные, ни в дружеские, ни в романтически. Просто такой человек.
ОноВамнадо• 01 июля 2019
Ответ дляПусин Кукин
Во тролли исполняют))секретный чат,фейсбук ,левый аккаунт))
а самое смешное - у них не было интима

Дерево береза• 01 июля 2019
Была в точно такой ситуации, тоже врал, обещал, но мне мое спокойствие и нервы дороже, мы уже в разводе около двух лет, тоже двое детей, я не пожалела, работаю, себя и детей обеспечиваю, бм дает на детей ежемесячно сумму денег. Зато я СПОКОЙНА, мне никто НЕ ВРЕТ, я сама принимаю решения и сама за них в ответе, стала больше себя баловать в плане покупок. Иногда думаю, что может не нужно было подавать на развод, но вижу, что бм не меняется даже в плане тех привычек, которые мне не нравились. Автор, не бойтесь, все у вас получится и будет хорошо, главное в єто верить!
Языката Хвеська• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
есть вариант, что дети остаются с отцом а я возвращаюсь в украину. (я его с трудом себе представлю, но муж говорит, что справится и тогда дети не потеряют свое право на гражданство, если я с детьми сейчас уеду, то гражданство, которое мы должны получить через 2 года мы не получим.)
В этой ситуаци-дети,гражданство,перспективы,я бы на вашем месте не уезжала.
Живите как соседи. Вы занимаетесь собой : работа,хобби,друзья,знакомства,мужчины-на перспективу. И перегрузите на него побольше забот о детях и быте.
Вам надо работать на то,чтоб остаться в этой стране с детьми,с работой,с жильем. Без мужа! А лучше с новым мужчиной.
Ему с шалавой будет очень удобно,если вы уедете!!! Вы сами избавите их от проблем,освободите территорию так сказать. Думайте только о своей выгоде и детях!!!!
РокерША
• 01 июля 2019
Ответ дляНа привозе
чесно автор не изводите себя и плохо что представить не можите,жизнь продолжается.Сколько детям до совершенолетия осталось?
долго. им 7 и 5
БЦАшка• 01 июля 2019
Навіть, не знаю, що і сказати - зовсім неоднозначна ситуація. Все залежить від того, що Ви відчуваєте. Любите ще його?
Звичайно, довіра вже пропала. Але, якщо спробувати самій змінитися і не чекати вже такої гармонії, яка була раніше. А жити разом, бо Вам так зручніше ніж буде самій. Більше займатися собою, своїми інтересами, віддалитися від чоловіка, щоб менше страждати. А там - можливо, когось зустрінете і полюбите ще, або чоловік розчарується у цій знайомій (а дія хімії почуттів десь три роки, після чого відкриваються очі на недоліки і людина тверезо все зважує).
Мені і чоловіка жаль, якщо чесно. Він, мабуть, дуже сильно намагається встояти заради Вас, дітей, родини. Якби не порядний і не поважав би Вас - давно б пішов.
Кошка Мурка• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
Автор, у меня другая ситуация, но чем-то похоже. Тоже первый раз простила, но поверить уже не смогла. Следила за ним, читала скрытый чат. У них все свелось к переписке, и стало сильно затухать, но продолжились. С этим жить я не смогла, потерпела пол года, и ушла. Ребенка, на время пока найду нормальное жилье оставила мужу, и как-то любовь там очень быстро сошла на нет. Барышню мужчина с ребенком, почему-то не устроил. С мужем сейчас отношения на расстоянии. Он хочет все начать заново, а я нет. Один раз простить смогла. А во второй раз нет.
Сорока-ворона• 01 июля 2019
Если смотреть со стороны, как мне кажется правильным. Я вас советую не разводиться физически, а развестись душевно. Живите своей жизнью, ваш муж все равно остается отцом детей, если он хороший человек, не ограничивайте детей в этом. Живите там, как будто вы разведены. Объяснитесь и договоритесь, что вы в разводе, никакого секса, у каждого своя жизнь в этой другой стране. Считаю, что он предатель и обманщик, вам нужно эмоционально стать холодной и не теребить душу, а жить и идти вперед (возвращение в обл центр - это шаг в прошлое)
РокерША
• 01 июля 2019
Ответ дляlith_oops
Страшная ситуация. (((( И сложно сказать, как бы я поступила.
Наверное сказала бы: Семья и дети. Ладно, будем ради детей. Но как соседи.
И жила бы своей жизнью. Отдых, увлечения, обучение, работа. Вам понравится. ))))) И, скорей всего, будет за вами муж таскаться, а не за той оторвой. Займитесь собой. Живите в спортзале, ходите на мастер-классы, займитесь общественно-полезной деятельностью. Вы станете интересней для себя и для других мужчин.
мы с НГ так живем - договорились жить ради детей.
Он старается делать все чтоб я почувствовала, что я главное для него, но его встречи все перечеркивают.
Я много раз ему говорила, что если б я ему действиельно была нужна, то он бы прекратил встречи, он каждый раз отвечает ’это было последний раз, это уже давно ничего для меня не значит’ и каждый раз оказывается что это очередная ложь.
Морковна• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
не хочу. мне это все подруги советуют. Но я даже представить себя с кем то не могу. Я не хочу быть такой как они.
я просто хочу жить спокойно, хочу не дергаться от звонков на его телефон, хочу не думать, что ’а может как раз сегодня он с ней пойдет обедать, а мне скажет, что с коллегой’ и т.п.
Автор, я разделяю ваше желание уйти, я так и сделала в свое время, моральное предательство невыносимо.... но только не назад в областной центр. Пусть дети останутся заграницей, оставайтесь там, просто разъезжайтесь. Муж @овнюк((((
РокерША
• 01 июля 2019
Ответ дляДевальвация
Опыт того поколения специфический, прислушиваться к нему не стоит)
я знаю. Я не такая как моя мама
Морковна• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
Хороший вариант, не лишайте детей этого шанса!
Кошка-Матрешка• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
вы какая-то мямля. вот читаю и прям хочется вам врезать. ну серьезно!
РокерША
• 01 июля 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Автор,а вы работаете? А в Украине чем планируете заниматься? Муж хорошо зарабатывает?
я тут только как волонтер работаю на всяких благотворительных городских мероприятиях. В Украине я б могла вернуться на старое место работы (это было бы где-то сейчас 10 тыс грн+ 1000 у.е. алименты). Тут хорошо зарабатывает только муж.
РокерША
• 01 июля 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
У меня похожая ситуация, 1 в 1,но я не собираюсь уходить, у меня дети, быт, хорошее мат положение, ну и пусть обедает себе раз в месяц, все остальное пренадлежит мне.
мне так подруги все говорят - типа ну пусть обедает , зато потом с чувством вины возвращается и подарками и внимаем задаривает.
Сорока-ворона• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
Не договорились, а вы сами должны с ним все оборвать в душе. Не следите больше за ним, так как вы уже не вместе. Пусть делает, что хочет
Прыг-скок• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
я знаю. Я не такая как моя мама
Это точно, наши мамы секретные чаты не вскрывали и слежек не устраивали, поэтому и жили спокойнее
РокерША
• 01 июля 2019
Ответ дляTchibo-Exclusive
я бы не уезжала, решила бы вопрос с его уходом к этой.... но не уезжала это точно.
он не хочет и не собирается никуда уходить. Я много раз предлагала и ни разу не просила со мной оставаться.
Крошка Енот• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
вот это ’последний раз’... мне не дает покоя
перечитала вашу тему еще раз, мне кажется, был у них секс, иначе шо за подруга такая, что отказаться от нее нельзя, для того чтобы жена была главным для него?
Я бы на вашем месте никуда не уезжала - с какого фига ему одни плюшки? Вы должны быть мудрой ради детей. Решайте вопрос на месте. Не возвращайтесь, не делайте шаг назад.
ОноВамнадо• 01 июля 2019
Ответ дляСтрекозей
Ой автор, не дайте разрушить свою семью какой то козе!
а где там семья? сожительство
да и к козу он любит, а автор просто удобная
РокерША
• 01 июля 2019
Ответ дляПусин Кукин
1. скрытый чат в вайбере.
2. не левый аккаунт, а мой реальный, с настоящими данными моими, всеми друзьями и нашими фотками.
РокерША
• 01 июля 2019
Ответ дляОноВамнадо
а самое смешное - у них не было интима

я сказала, что судя по переписке. Я тоже не особо верю, что не было секса.
Black Umbrella• 01 июля 2019
Автор, ну вы странная. В Украине пока все плохо. Если вы уже выехали - то смысл ломать жизнь детями из-за ваших амбиций. Если бы он вас морально уничтожал, избивал, не содержал бы вас и детей- то да, надо бежать. А так живете как сыр в масле. Чего еще надо?
Измените ему с кем-то - и квиты. Хотя он, насколько я понимаю, даже не спал с той дамой. Ну так и вы заведите друга, а еще лучше - нескольких. живите полной жизнью, не зацикливайтесь на мужике, имейте свои интересы.
Black Umbrella• 01 июля 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
Как это б вы выставили с чемоданом? Квартира общая, он имеет право там жить. Вот мне нравятся такие пустые слова грозные - чуш и лош. Ничего б вы не сделали и быстро б поджали хвост, если б он с полицией бы пришел и зашел назад в СВОЮ часть квартиры.