РокерША• 01 июля 2019
Подскажите дура ли я?
Вкратце не получится.
Нам с мужем по 40, вместе уже 22 года, живем уже три года заграницей. На работе у мужа в прошлом году случился "роман". Он влюбился, сильно (сразу скажу меня он так никогда не любил и на меня он так никогда не смотрел, я всю жизнь знала, что в нашем браке я люблю больше). Секса между ними так и не было. Роман был вялотекущим, но она очень активизировалась когда я на лето уехала в Украину с детьми. И в наш дом приходила, и к себе приглашала и в поездки его приглашала и с ним ездила на день на экскурсию в другой город. Но когда вроде бы могло дойти до интима - тут я вернулась без детей и у мы сразу уехали в романтическое путешествие во Францию вдвоем.
Я честно скажу я ни о чем ни о каком романе даже не догадывалась ине думала, что мой муж способен на предательство. Но когда я приехала я почувствовала, что что-то не так. Я не говорила ему ни слова, а просто впервые за 20 лет вскрыла его телефон нашла скрытый чат в вайбере и все прочитала (из чата я все и узнала). еще месяц я ни говоря ни слова продолжала читать их вайбер, и следить за развитием событий, которые стали резко угасать потому что оказалось, что встречаться когда жена и дети дома не так то просто.
Потом я сказала, что все знаю. Он просил не рушить семью, говорил что все закончит, что ничего не было. Но он так и продолжал с ней встречаться на обедах, на работе, и т.п. - просто кофе, просто обед и т.п.
Сейчас я узнала, что они до сих пор встречаются примерно раз в месяц за обедом (она с НГ уже не работает в мужа компании). И чтоб встретиться с ней он придумывает как меня обмануть, как скрыть встречи и т.п.
Но каждый раз когда он с ней обедает - я знаю. Он бесится и не может понять откуда, я говорю что физически чувствую когда он врет и с ней (это не так, я просто с прошлого лета освоила огромное количество навыков как следить за человеком через его телефон без его ведома).
По моим данным с НГ они встречались раз 5. И каждый раз я понимаю, что если б он представлял для той шалавы больший интерес, то стоит поманить ей пальчиком как он побежит.
Я знаю, что все его слова про сохранение семьи - ложь, ввсе что он мне обещает с сней не встречаться - ложь, он просто каждый раз старается все лучше скрывать и понять не может как я могу догадываться. Я понимаю, что я теперь всегда на втором месте после той.
Скажу, что он стал идеальным мужем - он ко мне относится как к хрустальной вазе, все мои желания исполняются (кроме одного), я ни знаю ни в чем отказа, секс просто изумительный.
Но я приняла решение уйти от него и уехать в Украину обратно. Я просто не могу жить зная что мне врет в лицо человек, которому я верила 21 год, я каждую их встречу воспринимаю как плевок мне в душу, потому что он каждый раз говорит, что я тебе "гарантирую", что "больше не буду". И каждый раз я получаю опять этот же плевок.
я очень устала.
я могу вернуться, я понимаю, что мне будет тяжело одной с двумя детьми. В моем решении меня никто не поддерживает : ни родители, ни друзья, все считают, что я полная дура раз из-за такой ерунды - встречи без секса раз в месяц - я хочу развестить. мама мне в трубку кричит, чтоб я не вздумала возвращаться и что у всех мужчин в этом возрасте случается кризис и влюбленность. Подруги которые когда-то из-за измен ушли от мужей все говорят, что это была ошибка, т.к. лучше они не нашли, а романы их мужей закончились сами по себе и все было бы хорошо если б они просто подождали и не уходили от первой обиды.
Скажите, что вы думаете, я действительно дура?
(ЗЫ: по первый же вопрос советчиц: чье жилье? Отвечаю: тут у нас общая квартира, мы ее продаем и моей половины денег хватит чтоб купить трешку в моем областном центре)
я очень устала.
Мона_Лиса• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
никаких. дети маленькие 7 и 5 (ну вот будет 8 и 6). Младшая согласна куда угодно с мамой. Старший не хочет уходить из школы и переходить в украинскую. Они не говорят и не читают по украински.
Я хотела приехать пораньше чтоб нанять репетитора, чтоб научил их читать .
в ыдавно просто тут не были, такая маргинализация общества, что просто страшно,
и это я в Киеве, что творится в обл.центрах, можно только представить...
РокерША
• 01 июля 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
вам от этого, я вижу, хорошо. прёт, да? всё знаете, всё читаете, следите!
да, я зациклена на этом.
Раньше было много переписки. Сейчас только пару раз в неделю: привет, пока. И примерно раз в месяц от нее ли от него (в равной мере) может вместе пообедаем?
И раньше они работали вместе - постоянно были вместе. Когда у нее контракт закончился и она ушла (я надеялась, что она не найдет работу, т.к. эта фирма ей не продлила контракт и она уедет в украину, но она нашла, но далеко от мужа офиса, поэтому встречаться стало тяжело)
Фифачка• 01 июля 2019
Ответ дляПусин Кукин
Во тролли исполняют))секретный чат,фейсбук ,левый аккаунт))
Прям Мата Хари какая то))
Не раскрытый парашют• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
я ставила ультиматум - он клянется, что ’больше не буду’.
вот теперь после последнего ультиматума я и купила билеты. а мне даже мама родная отказывает в поддержке.
Ультиматумы не работают.
Может испугаться разок. Но когда постоянно так, то просто привыкаешь, и пофиг на угрозы, ультиматумы, чувство вины.
ОноВамнадо• 01 июля 2019
Ответ дляАлывердЫ
Я вас понимаю.Более 30 лет в браке, взрослая дочь, внук.Узнала о предательстве, связь с женщиной, которая длилась более 20 лет.Почему не ушел раньше?Почему не уходит сейчас?Хочу развод, но он не дает согласие на продажу и раздел квартиры.Но жить я так не могу и не хочу.Знаю, что он с ней все равно будет встречаться за моей спиной.А мне притворяться, что я слепая, глухая и придурковатая, что ничего не замечаю-противно.Безысходность.Думайте не о детях, думайте о себе, чтобы вы были в гармонии с собой и счастливы, любите себя.
ну наконец-то! хоть кто-то! вы молодец!
РокерША
• 01 июля 2019
Ответ дляАлывердЫ
у вас намного хуже ситуации. Даже боюсь представить 20 лет лжи...
Я сама никогда не вру, ложь мне претит и убивает меня. Поэтому и от близких ожидаю всегда правды.
Фифачка• 01 июля 2019
Ответ дляМолчалка
Автор.
А как прочитать секретный чат?
Откройте свои секреты
А как прочитать секретный чат?
Откройте свои секреты
Мне тоже надо знать, как это следить через мобильный и про секретные чат
Не раскрытый парашют• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
он не может не платить. Работа официально и тут не получится не платить.
У ваших детей ВНЖ сейчас? Увезете в Украину, будут гражданами Украины. узнайте, сохранятся ли для них алименты.
Мания-Величия• 01 июля 2019
Вы правы. Уходите. Жизнь у вас одна, не вижу никакого смысла тратить ее на лгуна и склеивание трещины, которая всегда будет видна
Кошка-Матрешка• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
вы врете сами себе уже год! живя с ним и полностью поглощены его жизнью, а не своей
РокерША
• 01 июля 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
у нас уже ПМЖ. уедем надолго - потеряем ПМЖ.
алименты все равно будет платить. Пока официально работает.
Мона_Лиса• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
в германии
у вас через 2 года будет гражданство, куда вам рыпаться?
вы в цивилизованой стране, перед вмм весь мир открыт,
а тут найдете работу на минималку и будете прозябать в облцентре на старости, тянуть маму и детей одна!
не взумайте, поживите пока так, потяните время6 получите гражданство, может у мужа утихнет интерес к даме, такое часто бывает в 40 лет, погуляет и вернется, у вас не та ситуация, чтобы бросать все,
правильно выше написали, не вы с детьми должны ему оставлять все готовенькое и бежать в облцентр. Пусть он, если хочет, ищет себе съем или берет кредит.
РокерША
• 01 июля 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
я себе год как не вру. я понимаю, что даже обычный обед с той ему важнее чем я.
В чем я себе вру? у меня нет иллюзий по поводу него.
У меня стоит выбор - надо ли ради собственного спокойствия потерять жизнь в Германии и жить в Украине и не только для себя, но и для детей.
Ку-кусик• 01 июля 2019
А как вы секретный чат вскрыли? А то я пыталась скрытый чат почитать, но там нужно пароль знать, 4-х значный
Птица Говоруша• 01 июля 2019
Ответ дляlith_oops
Вам выше замечательный вариант предложили. Оставьте ему детей. И езжайте куда-нибудь. На море. В колледж. В кругосветку. До паломничества включительно. Его отпустит. И Вас отпустит. ))))
А то вот это к маме для понту - ниачем. ((((( И жертвовать будущим детей ради своих эмоций - тоже. Оставьте ему детей и займитесь собой. Переключитесь. Сдвиньте точку сборки. Вышивайте крестиком. Прыгайте с парашюта или хотя бы с лонжей. Поработайте волонтером. Заберитесь на Эверест. Сплавьтесь по речке. Хватит сидеть и стонать уже.
Зачем с парашюта прыгать??? Может, лучше с ним?
Пацака-задирака• 01 июля 2019
Автор, Вы одна из немногих здесь ,адекватная особа.уходмть 100%. Все деньги с квартиры себе заберите. Но попробуйте не возвращаться в Украину. Муж редкий козел. Я правда не понимаю как вы спите с ним.и не верю что там секса не было.. жить с предателем только дары могут и неуважпющие себя особи
РокерША
• 01 июля 2019
Ответ дляОднозначная
подобрала пароль. Это на самом деле просто - просто много времени занимает.
там 4х значный пин - это всего 9999 комбинаций. Но их в 90% случаев даже не надо перебирать. 90% людей ставят на пин какую-то дату.
просто по порядку (чтоб ничего не пропустить) вводите даты: 0101, 0201, 0301 и какая-то дата выстрелит.
У моего оказалось это 2710 - ее др 27ого октября.
Ку-кусик• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
9999 комбинаций.. это же сколько дней вы потратили, чтоб подобрать??
Инфотуфелька• 01 июля 2019
Искренне Вам сочувствую, автор! Просто обнимаю и посылаю Вам Любовь, пусть у Вас все наладится!
Пенек Возмездия• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
я б тоже подумала, что был, но суд по их переписке - не было.
вы себя изведете
попробуйте проработать ситуацию с психологом -ведь тут самый главный момент,что Вы несчастны
знаю женщину - ей муж изменял, но при этом всегда ее на первое место ставит, возвращается к ней и она знает что она для него номер 1 И вся эта ситуация не делает ее несчастной
Вы другая - вас это ранит, попробуйте разобраться сможете ли вы простить эту ситуацию
Сосиска_Втесте• 01 июля 2019
я бы ушла,
при том, что понимаю, что речь и о судьбе деетй, но не смогла бы жить, ощущая, что мной пользуются и пренебрегают ((((
Сорока-ворона• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
вот как раз в душе и не могу. Это прямо зависимость какая-то. Все время подозреваю, себя извожу. Вот они раз в месяц встречаются, а слежу ж я все время.
Если вы захотите, вы сможете. Но перестаньте следить, вы себя съедаете, отстранитесь. Напишите на бумаге план, пройти курсы, устроиться на работу и тд. И делайте это. Все! Вы развелись, зачем следить? Разве, чтобы развестичь вам нужна официальная бумага? Разведитесь с ним в своей голове. Он свободен и вы свободны
Не буду• 01 июля 2019
Ответ дляАнгел сошедший с небес
Вы молодец. Вы имеете право на любовь и уважение. Никого не слушайте, только себя. Эта второстепенность Вас погубит. Жизнь одна. Сил Вам
Согласна, это убивает. Я бы не смогла так жить, зная, что по ее капризу он меня и детей в любой момент пошлет нахер
РокерША
• 01 июля 2019
Ответ дляОднозначная
всего 365 комбинаций :)
меньше трех часов понадобилось. Я сразу стала все перебирать, потом поняла, что я так не смогу. и стала только даты перебирать.
Пенек Возмездия• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
ну вы же молчали месяц о чтении переписке, врете о том что чувствуете их встречи - на самом деле читаете о них
давайте реально смотреть на вещи
Кошка Мурка• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
Знаете, а мой муж на их переписку мой ДР поставил. Саркастично вышло.
Спелый баклажан• 01 июля 2019
Автор, основной смысл жизни человека - быть счастливым. Основной смысл существования брака - быть счастливыми вместе. Иначе жить можно и по отдельности. Так что если вы чувствуете, что он лапшает (а он именно это и делает, ситуацию он не меняет - а смысл, если можно в миллионный раз сказать без последствий ’я больше не буду’), то уходить нужно. На тех, кто говорит, что надо перетерпеть и он перебесится, ориентироваться вряд ли есть смысл: все жизненные ситуации разные, как и все люди. Вашу беду никто другой руками не разведет.
Другое дело - что вы живете в одной из самых юридически продвинутых стран мира. Ваши права (и права ваших детей, если уже даже ПМЖ есть) там закон защищает очень четко. Ваша задача - прежде чем решать что-то сплеча - найти адвоката по бракоразводному процессу и изложить ему максимально честно всю ситуацию. По отношению к детям у него есть определенные обязательства, и там вам не Украина, где ’я вам ничего не должен’(с). Зависит от земли, конечно, но вполне может оказаться так, что уходить на вольные хлеба нужно будет как раз ему, а не вам с детьми из своего дома. Плюс по закону там у вас порядка 3 лет есть, чтобы переквалифицироваться, например, и найти работу, если до этого вы ухаживали за детками. А он будет все это оплачивать - и не оплатить не вариант. Ищите адвоката, это шаг, который окупается сторицей, он вам все детально пояснит - как будет сделать выгодно для вас, а не для него. Вы и о детях должны подумать, все-таки возможности там для них другие - но и жить и терпеть, пока он нагуляется, и страдать от невыполняемых обещаний смысла нет никакого. Быть счастливой - это единственное, что вы себе должны.
Ксерокопия ночи• 01 июля 2019
да,очень хоррошо говорить остаться ради детей.
а если в чужой стране нету возможности самой заработать,а дома есть
если жить негде-а дома есть
если душа разрывается от боли,то лучше будет дома.
Вы сможете работу найти?здесь,не на Украине.Если сможете,осссставайтесь,не сможете-едьте домой
если жить негде-а дома есть