Етитьская богомышь• 01 июля 2019

Кто задаёт или снимает квартиру- душ или ванная

Девочки, такой вопрос
Делаем ремонт в квартире под сдачу, не можем принять решение насчёт ванной
Нужна ли ванная или можно обойтись душ кабиной
Санузел совмещен метраж 4 м
Результат:
вже голосів: 107
63 (58.88%) Душ
44 (41.12%) Ванна
Глас_Народа• 01 июля 2019
Снимали и с душем, и с ванной. Когда дети были маленькими, то удобнее было с ванной снимать.

автор Етитьская богомышь • 01 июля 2019
Сори, задаёт - сдаёт
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 июля 2019
Многие любят полежать в ванне, я такая например
Попадалочка• 01 июля 2019
Стоя в ванне, можно принять душ. В обычной душевой кабине, как в ванне, не полежишь. Я за ванну.
И да, с маленькими детьми удобнее ванна.
Ваша прЭлесть• 01 июля 2019
смотря каким людям будете сдавать, лучше душ, ванна только для себя
Tinika• 01 июля 2019
А мы душ сделали, убрали ванную. Стало намного постороннее и удобнее.
ПотеряласЯ Я...• 01 июля 2019
Ответ дляTinika
сколько пользуетесь ? стекло треши мыть как по мне

Крошка Енот• 01 июля 2019
Для сдачи - душ однозначно
Tinika• 01 июля 2019
Если для сдачи то наверное ванна лучше. Потому как снимают часто с детьми, да и сами жильцы разные бывают. С душем отсеются те кто ванну любит или с детьми.
Ростки жимолости• 01 июля 2019
Снимали и с ванной и с душем. Теперь только ванна.
Смотрите что Вам выгоднее поставить. Найдутся покупатели и на то, и на другое!
Tinika• 01 июля 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ой, никаких проблем. Раз в пару недель протираю тряпкой и моющим, а так каждый выходя из душа скребком для стёкол просто проходится и все. Стекло как новое. Тоже думала что сложно будет, но оказалось все очень легко и просто. Никаких проблем.
Главный котик• 01 июля 2019
Что Вам выгоднее по деньгам то и делайте) не вижу смысла много денег вкладывать в ремонт под сдачу Сама сдаю 3 квартиры - везде ванны. Но мне так было выгоднее.
західний_діалект• 01 июля 2019
Если планируете сдавать семьям с маленькими детками - то лучше ванна, если только взрослым, то лучше душ
Леди_на_драндулете• 01 июля 2019
Ванна может быть и душем и ванной. Ванна однозначно. У тети только душ...очень жалеют спустя год после ремонта. Будут ставить ванну. И я даже не представляю, как наша семья после каждого за собой протерает стекло душа. Ванна еще и дешевле. Покупаете стальную и все дела.
Tinika• 01 июля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Берёте скребок в руку три раза так вжик-вжик и готово.
ДваДваВосемь• 01 июля 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
в чем треш? Внизу в углу на присоске висит скребок. Пару раз провели и чисто. И раз в месяц спреем для профилактики. 3 минуты.
Сестрица Алёнушка• 01 июля 2019
В 4 метра душ,стиралка под умывальником?
тогдалия• 01 июля 2019
Ответ дляTinika
У вас нет стенки между стиралкой ? Стекляной.

И еще. Посоветуйте пожалуйста полочку в душевую
Однозначная• 01 июля 2019
у нас ванна - только потому что дешевле. будем делать новый ремонт однозначно уберем, за 4 года пользовались ею аж 5 раз, только место съедает

Гореотума• 01 июля 2019
у нас санузел совмещен, поставили ’сидячую’ ванну. Душ принимаем. ИНогда можно что то простирнуть. Или воды набрать если вдруг объявление про отключение увидели =)

А так.. Автор у Вас на воду счетчики есть? по моему редко кто имея счетчики принимает часто ванну
Ростки жимолости• 01 июля 2019
Ответ дляГореотума

Что значит редко
Ванну/душ НУЖНО принимать раз в день, в летнее время два раза в день. А то ходят потом все вонючками, все своим амбре сшибают с ног
Гореотума• 01 июля 2019
Ответ дляРостки жимолости
Что значит редко
т.е. Вы каждый день, а то и 2 раза в день набираете ванну и плаваете там? это ж скок кубов наматывается в месяц?
Я не о том что люди не моются, я о том что именно налить дофига воды в ванну при счетчиках что б понежиться - дорогое нынче удовольствие. Дешевле под душем.
Схема сыра• 01 июля 2019
Есть душкабины с глубоким поддоном (для тех, кому надо детям набирать)
Ростки жимолости• 01 июля 2019
Ответ дляГореотума
Я два раза (утром душ,вечером ванна), муж 3 раза может ходить, бывало и 4! Все что намывается, все мои.
Я себе представить не могу, как это можно ходить потным, вонючим, в такую жару, но думать: «Не, сегодня не пойду,схожу на следующей недельке, а то ж лишний куб воды истрачу».

Дорого лечиться от педикулеза, и всяких зараз, если не подмываться, вода дешевле.
Гореотума• 01 июля 2019
Ответ дляРостки жимолости

Вы упорно не видите то, что я про душ несколько раз написала =) пишете только ’ах, как можно не мыться?!’ Нынче душ мытьем не считается? ну ок.
Жерица ночи• 01 июля 2019
Ответ дляTinika
Как мне понравилось! Красота!
Ростки жимолости• 01 июля 2019
Ответ дляГореотума
Я уже говорила, что жила некоторое время в квартире с душевой кабинкой. И да, после такого опыта, действительно понимаю, что полностью себя, так скажем, вымыть, соскребсти, в одном душе нельзя. Так распарить свое тело, чтобы вымыть с него все в душе нельзя.Только ванна. При том, я себя не считаю полной чистоплюйкой, а просто адекватным человеком.
А Вы если не верите, то помойтесь только в одном душе, в течении месяца. После этого месяца, полежите в ванной,отмокните, и посмотрите сколько с Вас полезет. И это при том что Вы мылись.
По этому душ подойдет только молодежи, или тем у кого денег не много и они будут искать недорогой вариант. Варианты с детьми, или людей уже бывалых и готовых снимать надолго, врятли автор темы найдет. Хотя на вкус и цвет.
ЭмчЭндЭм• 01 июля 2019
я снимаю квартиру только с ванной
Tinika• 01 июля 2019
Ответ длятогдалия

Стенки нет, можно повесить занавеску прозрачную, но капли не долетают практически. Пользуемся уже 7 месяцев, все отлично. А полка у нас подобная. Их много похожих.
Tinika• 01 июля 2019
Ответ дляЖерица ночи
Как мне понравилось! Красота!
Спасибо большое.