Девочки, кто в Кириловке, пишут , что много случаев, когда детей искусали морские блохи. Это правда? Вы купаетесь в море?
Печенюшка• 02 июля 2019
На пересыпе нет блох, купаемся, но у нас два дня штормит, волны.
Может если бы вода была спокойной то и кусались бы, не знаю.
Скорая помощь• 02 июля 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
В Счастливцево !!! Есть.
Это капец и ужас
Море спокойное или шторм?
Так точно!• 02 июля 2019
Мы на Федотовой косе, блох нет., покусаных детей не видела, купаются даже с грудничками.
Бандитка Сью• 02 июля 2019
Мы возле Счастливцево были, после шторма блох этих было очень много, но в основном у берега. Если дальше вглубь пройти, их меньше и они мельче, не так кусают. А вообще я в этом году первый раз в жизни увидела, что это такое. Думала, что медузы самое страшное((( Гадость.
задумчивая мордочка• 02 июля 2019
Это такие же блохи, как в Таиланде, Вьетнаме и тд или нет?
В Таиланде, если покусают, то остаётся красное пятнышко и чешется, зудит страшным огнем днём и ночью 4-5 дней (((
Мошка малюсенькая, как маковое зёрнышко. Кусает незаметно. Помогают только реппеленты...
Радуга-дуга• 02 июля 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Нет,это как рачки маленькие, на креветок похожи.
задумчивая мордочка• 02 июля 2019
Ответ дляРадуга-дуга
А, спасибо.Тоже собираемся ехать в августе.
А какие последствия укуса?
Печенюшка• 03 июля 2019
По ситуации на сегодня, пересыпь, блох нет, море спокойное, теплое. Единственное,что куча мелких медузок появились. Их почти не видно, размером от вишни до грецкого ореха. По в две ладошки сразу три штучки можно поймать. Это возле самого берега. Дальше меньше их, но тоже постоянно сталкивались. Посмотрим как будет после обеда. Может уплывут куда то)
задумчивая мордочка• 03 июля 2019
Ответ дляМирга
Если самец только зуд и расчесы, если самка то проникает в организм и откладывает яйца

Ого. У меня даже глаз задергался