Смайлик• 02 июля 2019
объясните про спутниковое тв
Девочки, не могу понять, в чем прикол. Знакомая утверждает, что спутниковое ТВ - это такая классная вещь, что там раз заплатил 2500 грн за подключение и смотри сколько хочешь, и интернет спутниковый есть, и платить ничего не нужно. А так ты те же 200 грн платишь каждый месяц за кабельное+интернет и мол за год все окупится. Но это она все в теории говорит, у нее самой нет спутникового.
А я думаю, что если бы там все так было радужно, то в нашей стране все б уже тарелки поставили, а некоторые и не одну! Кто пользуется - расскажите, пожалуйста, вы правда раз поставили и ничего не платите? Или есть какие-то нюансы?
Асталависта бэйби• 02 июля 2019
Иногда слетают настройки и надо вызывать мастера. Это гривен 400. За 9 лет вызывали 1 или 2 раза. Всё.
Yana-Yanochka• 02 июля 2019
Спутник поставили 10 лет назад,платили за тарелку и установку около 1000 грн.За все время перенастраивали тюнер 2 раза, у нас 780 каналов бесплатно.
Смайлик
• 02 июля 2019
так если все настолько круто, то почему этим пользуется так мало людей? Меня это настораживает...
Да, я блондинка!• 02 июля 2019
Спутниковый интернет бесплатный, насколько я знаю, - это развод. Продают вай-фай роутеры, выдавая их за роутеры для спутникового интернета.
А спутниковое ТВ есть бесплатное. У меня 3 головки стандартные. Там те же каналы, что бесплатно везде. А если хотите дискавери и т. п. - нужно платить. И да, сигнал часто может пропадать в непогоду. Но говорят, что Т2 тоже. У меня много лет спутниковое ТВ. Пришлось научиться самой ее обслуживать, т. к. вызывать мастеров каждый раз - слишком дорого. Тарелка в частном доме установлена в доступности (то есть, я могу достать ее рукой). А если была бы далеко - не смогла бы ’подкручивать’ головки после сильного ветра, например. Ну и ключи подбирать для закрытых каналов (которые на Т2 открыты).
Не пью, не курю• 02 июля 2019
Ответ дляЗаведУющая
Почитайте в нете, есть куча инфы. Да, с тарелкой очень выгодно.
Да, я блондинка!• 02 июля 2019
Количество настроек зависит от многих факторов. У некоторых редко нужна настройка, у других - чаще. Зависит, какая сила сигнала изначально. Ну и у нас ветра сильные, такие, что летают крыши. Поэтому часто тарелку сильно трусит и приходится ее поднастраивать. И вообще, если сигнал изначально не очень хорошо принимается (зависит от местоположения тарелки), то чаще будет пропадать, из-за чего чаще придется возиться с тарелкой.
Не знаю, почему Вы считаете, что мало людей этим пользуются. Много в моем окружении.
Да, я блондинка!• 02 июля 2019
Ответ дляЗаведУющая
Про 800 каналов - правда, только толку от них... Там много на арабском, немецком, молдавском и т. п. языках. Причем, это религиозные каналы, телемагазины и пр. спам. Нормальных каналов 30-50, как и Т2. Бесплатных имею в виду.
Ваша прЭлесть• 02 июля 2019
Интернет спутниковый - ...нет, в общем.
Почему не у всех стоят тарелки - потому что кабельное ТВ стОит 50-70грн/месяц, и качество стабильное. Это раз. То есть, Вы ни о чем не думаете, ежемесячно оплачивая маленькую сумму, не думая о погоде, ветре, птицах, устройстве.
И потому что не в каждой квартире, если размещать тарелку не на крыше многоэтажки, а у своего окна/балкона, будет хорошая связь за счет расположения соседних многоэтажек. Иногда это может привести к тому, что одна-две головки будут на одной стороне дома, и одна-две на другой (в разных комнатах, выходящих на разные фасады многоэтажки) - это расходы и... Зачем необоснованный головняк, если кто-то не планирует покупку доступа к платным пакетам.
В селах - это другое. Там да, тарелка без вариантов, потому что иначе может альтернативы не быть.