ЯНаПэПэ• 02 июля 2019
Какая должна быть температура воды в уличном бассейне
Малому 10 мес.
Купи слона• 02 июля 2019
нашла нормы:
В открытом бассейне норматив для температуры немного иной, поскольку тепло-потери здесь гораздо значительнее, а температура воздуха не поддается регулировке. Подходящая температура воды в бассейне открытого типа составляет около 21-25 градусов. Ежели погода солнечная, то соответственно температура воды будет выше рекомендуемой.
Согласно нормам СанПиН температурный режим в бассейнах для плаванья должен быть следующий:
в в бассейнах спортивного типа — от 24 до 28 градусов;
в бассейнах для оздоровительных целей — от 26 до 29 градусов;
в сооружениях для деток дошкольного возраста — от 30 до 32 градусов;
температура воды в бассейне для детей старшего возраста — от 29-30 градусов.