Исправлялочка• 02 июля 2019
даже не знаю как тему назвать. Наглые свекры.
Мы наконец-то въезжаем в свою 2х комнатную квартиру в Киеве. Купили к 35 годам хоть что-то.
Есть сын 12 лет. Были на выходных у свекров и они завели разговор на предмет того, что их младшая дочь поступает в КПИ и нужно, чтоб она жила у нас. Муж побледнел и молчит, я побледнела, но не промолчала и спрашиваю. А где она будет жить, у нас 2е комнаты, в одной мы, в другой сын. Можем мы, наконец-то, позволить себе пожить нормально в своей двушке, а не ютиться в съемной однушке, когда сын спал на кухне.? А свекруха и говорит. А пусть внук к ней едет и в школу тут ходит... ( пгл Черниговской области). тут я не выдержала и сказала, Вы вообше охренели?. Она замолчала и мы уехали.
Муж молчит, я спрашиваю, что это за концерты твои родители устроили. Муж молчит. Я таки терзаюсь из-за того, что так сказала, но что мне нужно было делать. Дочка их в общаге жить не хочет и комнату снимать не хочет, квартиру они не потянут. Мы квартиру купили на свои потом заработанные деньги. Вот как мне нужно было правильно повести себя в этой ситуации.:?
Белый Лосик• 02 июля 2019
А Вы бы ответили точно так же, если бы эта девочка была Ваша младшая сестра?
Исправлялочка
• 02 июля 2019
Ответ дляНаталочка77
Поздно вы о красоте задумались
не факт, еще, думаю, история не закончилась.
Раздражевская• 02 июля 2019
Ответ дляИсправлялочка
не хочет доця комнату, хотя и старшая дочь и мой муж в общаге жили в свое время.
галя балувана, потому что есть кого напрячь
Ms. Скромность• 02 июля 2019
Ответ дляИсправлялочка
да я была не в себе и озвучить ничего не могла.
Да тут даже дело не в финансовых затратах, а психологическом комфорте семьи. Мне бы тоже было некомфортно с чужим человеком, даже если это близкий родственник или родная сестра.
Единорог помог• 02 июля 2019
Ответ дляИсправлялочка
главное - стойте на своем
Исправлялочка
• 02 июля 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Вьі не будете уже красиво вьіглядеть.
У меня другой вопрос - зачем оно вам надо? ))))
вам вьіше правильно советовали - просто забьіть о ситуации. Вьі в своем праве, абсолютно.
но, если разговор будет повторяться, стойте на своем.
тут или жить, наконец-то, в комфорте и не бьіть служанкой для прьінцессьі (а обслуживать ее, думаю, пришлось бьі вам), или вьіглядеть красиво непонятно зачем))
Мне кажется, вьібор очевиден))
Спасибо.
Исправлялочка
• 02 июля 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Вы не заметили, что у нас тематические заказные дни на советчице?
я не штатный работник кида. так совпало.
графиняВишенка• 02 июля 2019
Ответ дляИсправлялочка
да. Похоже, что муж тютя. И узнала я это через 15 лет.
Потому что у них уже был разговор и муж не против . Теперь он в шоке, что против Вы
Исправлялочка
• 02 июля 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
та ней дай бог. Вы даже не заметите, как она к вам переедет. Сначала будет просить постирать трусишки, потом скажет нет денег, можно к вам на ужин, потом, что в общагу поздно - можно после гулек к вам. Несколько таких раз и уже даже спрашивать никто ничего не будет. Просто тупо завалится к вам на неделю, две, несколько лет. Сразу пресекайте, знаем плавали.
вот вы мудрая женщина. Я прислушаюсь
Раздражевская• 02 июля 2019
Ответ дляязззззь!!!
у него 2 почки, печень, сердце, руки, ноги и т.д... если разобрать по органам то думаю сойдет
а если без шуток, то дети их взращивание это отв-ть родителей, а не братьев/сестер.
Прилипало• 02 июля 2019
Ответ дляИсправлялочка
нет, сказала категорически не поедет в общагу. Я еще виновата буду, что она не поедет в КПИ учиться, а будет в Чернигове, там они смогут ей квартиру снимать.
Автор! Вы все правильно сделали! Четко и по делу расставили точки над и!
Надо отдавать себе отчет в своих желаниях и возможностях! Я уж молчу об ответственности за подростка - оно вам нафиг не упало!
Максимум чем можете помочь, если муж хочет поучавствовать в судьбе сестры - снять адекватно комнату и найти подработку.
Если что я мать студентки, 2 курс окончила. Учится и работает. И да, осталась в родном зажопинске (обл.центр) а не поехала покорять столицу именно потому что хватило такта не заикаться о таком варианте родственникам, а самим снимать и все сопутствующие затраты посчитали что качество образования и котировка диплома того не стоят вообще.
Божья коровка• 02 июля 2019
Автор,это конечно,мой страшный сон(Вроде бы и близкие родственники и так неудобно им отказывать,а надо!Если б какие то двоюрадные-троюродные,то не так сложно отказать...Мне бы было стыдно,но я бы сказала ’нет’,может как то поучавствовала в съеме комнаты.что б хоть как то компенсировать этот удар)Если согласитесь - вы все равно перессоритесь с сестрой и свекрами и останетесь стервой и сволочью( Желаю вам твердости и хладнокровности!
Исправлялочка
• 02 июля 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я тоже)))) у нас была ситуация, как только поженились, собирались ехать в отпуск, свекровь тут же - вы ж путевку на троих смотрите, сестру с собой возьмёте ( сестры мужа тогда 15 лет было). Конечно я могла привести массу аргументов почему нет( 1.По плану романтическое путешествие. 2.Бюджет у нас был ограничен и путевка на двоих существенно дешевле чем на троих, плюс на самом отдыхе траты на развлечения, вкусняшки, экскурсии таки на двоих дешевле. 3. Ответственность за несовершеннолетнюю, не везде ее с нами пустят, а оставлять одну или из за нее отказываться от похода куда то не хочу. Но я тоже сказала, что то типа вашего ответа, дословно не помню, зато результат мгновенный, больше вопросов не возникало))))
Кошка-Матрешка• 02 июля 2019
Ответ дляИсправлялочка
история закончится тогда, когда вы захотите.
Исправлялочка
• 02 июля 2019
Ответ дляЗапыхалась
Он молчит, потому что был уже а курсе и побледнел от того, что услышал тот самый разговор,который очень боялся, потому что знал, что будет скандал
вот я тоже начинаю приходить к этому. Только не понятно, он что, согласен был на ее проживание? Почему сам не отказал. И скандала бы этого не было.
Кошка-Матрешка• 02 июля 2019
Ответ дляТак точно!
Автор, а если бы это была ваша родная сестра, как бы вы поступили?
я не автор, но поступила бы со своим братом так же. никаких совместных проживаний
ЗавЛабСнаб• 02 июля 2019
Ответ дляБелый Лосик
я б ответила так же.
Искупаться спокойно иногда, вещи приехать постирать. Поесть домашнего периодами - добро пожаловать. Но не жить, и не целыми днями зависать в моем доме. Общага есть для учащихся.
Прилипало• 02 июля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
автор, давай новую тему)))
Но темы то жизненные, мне тоже что только родственнички не закидывали и с моей стороны и со стороны мужа.
Де сіли - там злізли.
И чем раньше указать на место - тем лучше.
По факту от таких наглых помощи потом ’если что’ фиг дождешься - знаем, плавали. С той же квартирой в Киеве, в которую по факту нехило вложили, ах, пардон - отолжили - безвозмездно по ходу
Де сіли - там злізли.
Единорог помог• 02 июля 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
о, вряд ли.
Мне кажется, ей придется еще не раз донести свое мнение до свекров.
Люди, способньіе на такие гениальньіе идеи, даже прямую речь не всегда предпочитают понимать с первого раза. К сожалению.
Исправлялочка
• 02 июля 2019
Ответ дляРаздражевская
Вы описали мой страшный сон...
Копим на расширение с однушки на двушку, но спинным мозгом понимаю, что нам начнут тулить жить на время учебы племянницу мужа/, тк это любимая внучка свекрови, а муж против свекрови муму, как заец против удава.
Уже и квартиру не хочу.
Готовьтесь заранее, как будете отказывать. Потому как меня застали врасплох.
Ms. Скромность• 02 июля 2019
Ответ дляГл@ша
я взагалі не розумію навіщо поступати туди де ти не потягнеш з грошима? Все ви вірно зробили
Мы тоже в Киеве не тянули, чтобы снять дочке квартиру. Так что, отказываться от этого от хорошего вуза? Мы с мужем жили в общежитии, там и познакомились, 23 года уже вместе. Дочь в этом году закончила, переехала недавно на квартиру. От общаги куча хороших воспоминаний. Может от ВУЗа зависит или от факультета, я не знаю, но не так ужасно в общежитиях как многие себе представляют. Я когда училась искренне сочувствовала студентам, которые живут с родителями.
Блондинка в Законе• 02 июля 2019
Ответ дляИсправлялочка
ага, а Президент тоже виноват, что Вы не хотите родственнице уступить уголок? Детский сад, автор! Отстаивайте себя, свою семью: ВЫ-муж-ребёнок. Остальных- в лес.И нечего сокрушаться, будете виноваты...предрассудки.
Ромашка_Бегемотовна• 02 июля 2019
Ответ дляИсправлялочка
ее поздно родили и баловали, это да.
Значит нельзя такую лапушку далеко от родителей отрывать. Пусть в Чернигове учится, а то родители сильно скучать будут, чтобы часом и они к вам с мужем в ту комнату не перебрались, оставив вашего сына в селе на хозяйстве:) Его же не жалко, он сын чужой тетки:) Которая охомутала мальчика, мальчик пыхтел годами, вкалывал, как проклятый, купил квартиру, а бубочку-сестричку поселить коза драная не дает:)
Кошка-Матрешка• 02 июля 2019
Ответ дляЕдинорог помог
о, вряд ли.
ну смогла раз, сможет и второй. главное не замямлить.
Ms. Скромность• 02 июля 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
вот пусть и дальше балуют! квартирку снимут и не трепают вам нервы. а не могут позволить себе баловать дальше - пусть на Землю спустят и поселят в общагу
Меня тоже поздно родили и баловали. Но ни у кого и в мыслях не было меня к брату поселить. Да я бы и сама не хотела.
Раздражевская• 02 июля 2019
Ответ дляИсправлялочка
С какого переляку муж будет добавлять за гостинку? Не, ну нормально...Может тогда пусть сестра ему есть готовит, приходит к нам убирать, стирать, гладить. Вы снимали своим братьям и сестрам квартиру или так, теоретически рассуждаете?
+