Исправлялочка• 02 июля 2019
даже не знаю как тему назвать. Наглые свекры.
Мы наконец-то въезжаем в свою 2х комнатную квартиру в Киеве. Купили к 35 годам хоть что-то.
Есть сын 12 лет. Были на выходных у свекров и они завели разговор на предмет того, что их младшая дочь поступает в КПИ и нужно, чтоб она жила у нас. Муж побледнел и молчит, я побледнела, но не промолчала и спрашиваю. А где она будет жить, у нас 2е комнаты, в одной мы, в другой сын. Можем мы, наконец-то, позволить себе пожить нормально в своей двушке, а не ютиться в съемной однушке, когда сын спал на кухне.? А свекруха и говорит. А пусть внук к ней едет и в школу тут ходит... ( пгл Черниговской области). тут я не выдержала и сказала, Вы вообше охренели?. Она замолчала и мы уехали.
Муж молчит, я спрашиваю, что это за концерты твои родители устроили. Муж молчит. Я таки терзаюсь из-за того, что так сказала, но что мне нужно было делать. Дочка их в общаге жить не хочет и комнату снимать не хочет, квартиру они не потянут. Мы квартиру купили на свои потом заработанные деньги. Вот как мне нужно было правильно повести себя в этой ситуации.:?
Исправлялочка
• 02 июля 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
вы уже дали отпор и свою позицию обозначили. теперь просто молчите. начнут разговор опять - скажите, что можете только повторить свои слова.
Я это запомню.
ТочноБудет• 02 июля 2019
Ответ дляИсправлялочка
нет, сказала категорически не поедет в общагу. Я еще виновата буду, что она не поедет в КПИ учиться, а будет в Чернигове, там они смогут ей квартиру снимать.
а она уже поступила? виноватой теперь вы будете во всем
Ответ дляротцвеники
Поживёт девочка в общаге, ничего страшного
Дочка живет третий год в общаге квартирного типа, два человека в комнате, кухня и туалет. Душ и постирочная отдельно. Постирочная с машинами автомат, денежку кидаешь и стираешь. Рядом сушильные машины стоят. Все очень прилично и современно. Так что может там не все так страшно. Но я бы свою ни в жизнь не отправила к родственникам чтобы мешать. Ничего страшного в общаге не вижу.
Гербария• 02 июля 2019
Ответ дляИсправлялочка
ну лучше уж быть так виноватой, чем отправить своего ребенка фиг знает куда и принимать 5 лет сестру мужа в своем доме...
Вот интересно, деточка на бюджет претендует или сразу контракт?
Исправлялочка
• 02 июля 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
послушайте меня. у моего мужа тоже такая семья - наглые, косящие под простачков. очень!! очень хорошо, что вы сказали именно так! и не смейте приносить извинения. таких людей надо ставить на место, они иначе не понимают. вы в своем праве и поступаете правильно - вы обязаны заботиться о своих детях и о своем муже. это же обязан делать и ваш муж. не прогибайтесь. иначе они к дочери потом пацана вам в квартиру втолкнуть и племяшек новорожденных. а то, что дочь будет учиться в Чернигове, а не в Киеве - это вообще не ваше дело, не ведитесь на такую примитивную манипуляцию и спекуляцию. она взрослая и самостоятельная уже быть должна - пусть учится там, где считает нужным, опираясь на свои возможности, а не на бесцеремонное вмешательство в жизни других людей. они все взрослые люди, они САМИ должны решать свои вопросы, а не вешать их на плечи простачков, которыми вас наверняка считают. стойте за себя и берегите свою территорию, раз уж вам в родственникик достались такие наглые и глупые люди
Спасибо.
Кошка-Матрешка• 02 июля 2019
Ответ дляИсправлялочка
Я это запомню.
и кстати! с покупкой вас!!! это же событие!
Анонимба• 02 июля 2019
Ответ дляИсправлялочка
а как красиво дать отпор? Я некрасиво дала, такая себе дрянь в ее глазах.
а никак, на вас некрасиво ..юзать хотели, красиво выйти невозможно
Тем более вам еще РЕМОНТ предстоит
Ответ дляMs. Скромность
Мы тоже в Киеве не тянули, чтобы снять дочке квартиру. Так что, отказываться от этого от хорошего вуза? Мы с мужем жили в общежитии, там и познакомились, 23 года уже вместе. Дочь в этом году закончила, переехала недавно на квартиру. От общаги куча хороших воспоминаний. Может от ВУЗа зависит или от факультета, я не знаю, но не так ужасно в общежитиях как многие себе представляют. Я когда училась искренне сочувствовала студентам, которые живут с родителями.
ви молодці, але коли вірно написали ’бубочка’ не хоче общагу а немає грошей на квартиру, вступай туди де фінанси дозволять зняти її
Исправлялочка
• 02 июля 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
автор, не нагнетайте и с мужем не стоит выяснять отношения. вы своё мнение озвучили и все, в том числе и муж, всё услышали. дальше максимально спокойно себя ведите.
никто вас не заставит в свою квартиру кого-то селить
а я без боя так просто свою квартиру не сдам.
Забагаловка• 02 июля 2019
Ответ дляИсправлялочка
Тогда пусть дочка категорически учится по месту проживания. Шозанах вообще, чи ни квитка из пгт, в общагу она не поедет.
Исправлялочка
• 02 июля 2019
Ответ дляЗапыхалась
Именно так. Сразу поняла, после вашего текста. Муж уже всё знал и боялся этого разговора. Это точно. И,скорее всего, мог даже согласие свое уже дать
да, вполне возможно
Ms. Скромность• 02 июля 2019
Ответ дляИсправлялочка
Спасибо. Вот тему создала. И вроде, меня поддерживают. Значит, не с..ка я.
Так ещё учтите, что на советчице чаще всего закидывают тухлыми яйцами автора. Так что будьте уверены, Вы правы на 100%. На мужа не обижайтесь, он сам офигел. Вам на них злиться проще, они по сути Вам никто, а для него они родители, если до этого с их стороны закидонов не было, до Ваш муж сейчас вообще в ступоре.
Исправлялочка
• 02 июля 2019
Ответ дляНаталочка77
Это какой район?
Репки? Так это , вроде, репкинский. По трассе Чернигов-Гомель
Исправлялочка
• 02 июля 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Может не замечали. Я такая же зеленая была, пока квартирный вопрос не стал....
ну да, она же не могла быть хорошей и вдруг так измениться.
Залатавая• 02 июля 2019
Ответ дляЭкспертиза
Может она сидит и молится, хоть бы не согласились ее к себе взять, чтобы в общаге беззаботно жить))))
да-да, без контроля когда и во сколько вернулась с дискотеки )))
Исправлялочка
• 02 июля 2019
Ответ дляНаталочка77
Кстати, а бубочка на бюждет поступает?
да.
Кошка-Матрешка• 02 июля 2019
Ответ дляИсправлялочка
значит всё у вас хорошо будет! наслаждайтесь своей квартирой! у ребенка отдельная комната - мечта!
драться не надо
будьте холодной и убедительной
драться не надо
будьте холодной и убедительной
Исправлялочка
• 02 июля 2019
Ответ дляБелый Лосик
А Вы бы ответили точно так же, если бы эта девочка была Ваша младшая сестра?
у меня нет младшей сестры, поэтому сказать не могу. А Вы младшая сестра?
Исправлялочка
• 02 июля 2019
Ответ дляMs. Скромность
Да тут даже дело не в финансовых затратах, а психологическом комфорте семьи. Мне бы тоже было некомфортно с чужим человеком, даже если это близкий родственник или родная сестра.
Да мне младшая сестра не была чужой. Но, чувствую, станет.
Скорая помощь• 02 июля 2019
Автор, я такого же боюсь, правда я в москве и на жилье еще копим, есть племянник. Но наезды родни и друзей стали утомлять и на съеме. Теперь понимаю киевлянок
Ромашка_Бегемотовна• 02 июля 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Потому что у них уже был разговор и муж не против . Теперь он в шоке, что против Вы
Ну так пусть муж едет к свекрам в Мухосранск, сын автора будет жить в своей комнате, а с автором в комнате будет сеструня:))) Главное, чтобы муж денег высылал из своего Мухосранска на содержание автора, сына и сеструни:)
Исправлялочка
• 02 июля 2019
Ответ дляграфиняВишенка
я очень сомневаюсь, что муж не против. Он бы спал в комнате со своей сестрой, а я бы в комнате с сыном. Пошел бы он по бабам ... и распалась бы наша семья.
Исправлялочка
• 02 июля 2019
Ответ дляТак точно!
Автор, а если бы это была ваша родная сестра, как бы вы поступили?
она бы у меня не жила, это точно. А что бы я сказала своим родителям, не знаю.
Герцогиня• 02 июля 2019
Ответ дляИсправлялочка
не хочет доця комнату, хотя и старшая дочь и мой муж в общаге жили в свое время.
если хотели дочку с вами селить то должны были вам на трешку добавить
Лиса Патрикевна• 02 июля 2019
Автор, какое кпи? Только сегодня началась регистрация электрнных кабинетов. Откуда известно что эта ваша родственница в кпи попадет?
Скорая помощь• 02 июля 2019
Ответ дляИсправлялочка
ну если на время учебы поселить у себя студиоза, то это не просто кровать ему выделить, но и нести ответственность - где и с кем он гуляет, как бы ничего не случилось, чтоб не выпил лишнего, дорвавшись до взрослой жизни и прочее. Именно поэтому - что это ответственность в первую очередь и во вторую лишний человек в своем доме, я категорически против.
Ms. Скромность• 02 июля 2019
Ответ дляГл@ша
То скорее не бубочка не хочет, а мама боится, что девочку плохому научат.
Невидимка Майя• 02 июля 2019
Ответ дляИсправлялочка
да, было видно, что офигел. Но уже вторник, можно было в чувства прийти и что-то сказать мне по этому поводу. Я что, буду сама оборону держать? Я в шоке, если честно. То есть мой ребенок должен не жить с нами, лишь бы их дочке было хорошо. Я считала свою свекруху нормальной женщиной до этого случая...
Бо він опинився між двох вогнів. Ви наполягайте на своєму
Божья коровка• 02 июля 2019
Ответ дляИсправлялочка
так мой ребенок, вроде, как ее внук. То есть ей на него плевать.
Сначала любят детей,апотом уже внуков,если норм.человек.А бывает ,что и не любят)