Марафетчица• 04 июля 2019

Дочка не знает на кого хочет учиться, переложила выбор на меня+

закончила колледж после 9 класса, колледж выбрали взрослые, она не знаа куда хочет, лишь бы не в 10 класс

сдала ЗНО, минимальные баллы, у репетиторов не готовились, я бы сказала вообще не готовилась.

Интересует ее визаж, всё что связано с косметикой и инстаграмом, фото, путешествия

куда идти дальше - не понятно

на контракт заочно но на кого? на любую специальность где пройдёт лишь бы высшее было?
у нас к сожалению это сейчас требование во всех вакансиях, хотя сам диплом обычно никто и не смотрит

или оплатить курсы визажа (по деньгам одно на одно выйдет)

но в след. голу математика на ЗНО обязательно будет и мы потом точно не сдадим уже ничего

сижу думаю
послушаю других, не у всех же дети отличники и знают куда и на кого хотят поступать
тут и взрослые иногда к 40 только находят призвание
Репетиторша• 04 июля 2019
может дизайн,ландшафтный?
Даша.бартошук• 04 июля 2019
Сейчас просто нужна корочка.желательно универсальная-маркетинг,юр фак,менеджмент
Домовенок Кузя• 04 июля 2019
Ну ЗНО математика так не обязательный предмет На выбор, это да, но не обязательный, как укр мова и литература.
руки_Крюги• 04 июля 2019
у Поплавского и в других вузах есть специальности связанные с визажем и гримом.
Отдайте туда. Они называются что-то с художниками связано.
Моя кума там преподает :) она дипломированный гример, учится сейчас в аспирантуре :))
Ms_Sambukina• 04 июля 2019
оплатить курсы визажа и развиваться и зарабатывать себе в бьюти-индустрии на ’корочку’ - глядишь сама и придумает ’на кого’ и надо ли вообще, и ’найдет себя’, а пока просто пусть зарабатывает сама
Куплю орехи• 04 июля 2019
Пусть сама предлагает или идёт в 10 если мыслей других нет. Будет выбирать когда сможет принимать решения. Но судя по Вашим «мы» будете ее за ручку водить и дальше по жизни.
Хитрушка-чекушка• 04 июля 2019
Ответ дляРепетиторша
может дизайн,ландшафтный?
Там творческие конкурсы, которые уже идут. Рисунок, композиция, графика - смотря какой вуз.
Клин_Кляйн• 04 июля 2019
Ответ дляКуплю орехи
какой 10, ребенок колледж закончил)
Ду да ду да ду• 04 июля 2019
корочку вроде и не смотрят, но у меня на работе наличие диплома является максимально обязательным условием. настолько сильно, что один сотрудник даже купил его, чтоб попасть в компанию. и знаю много случаев, когда наличие диплома все-таки нужно. есть куча интересных специальностей, на которые можно податься. Поплавский хооший вариант
175см55кг19лет (она)• 04 июля 2019
А какой колледж закончила? Выбирайте специальность, на которую после вашего колледжа можно на 2-3 курс и заочно до учитесь до бакалавра. Параллельно визажист, что интересует. Если финансы позволят конечно и то, и другое.
НаливайКа• 04 июля 2019
Ответ дляруки_Крюги
тоже рекомендовала бы Поплавок.
175см55кг19лет (она)• 04 июля 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
С 2019 уже обязательный
Смячиком• 04 июля 2019
+за Поплавского
Мания-Величия• 04 июля 2019
Я бы отправляла в ВУЗ, любой, подходящий по деньгам. Может заочно, с таким настроем учиться все равно не будет, а так время на работу и курсы будет. Корочка действительно нужна для нормального старта, любая. При необходимости потом пойдет на нужную, когда определиться
автор Марафетчица • 04 июля 2019
Ответ дляКуплю орехи
она после 9го класса уже 3 года отучилась в колледже ))) это мы после колледжа думаем куда дальше, точно не в 10 )
175см55кг19лет (она)• 04 июля 2019
Если в Киеве, тут недешево, но может что присмотрите - http://www.amk.net.ua/
автор Марафетчица • 04 июля 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
закончила колледж имени Макаренка, там есть дальше обучение - до бакалавра, может и остаться
175см55кг19лет (она)• 04 июля 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Выше ошиблась, с 2021 обязательна математика зно
автор Марафетчица • 04 июля 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
ну вот я нагуглила ещё КАПИ - Киевская академия парихмахерского искусства, там есть специальность дизайн визажа, наверное будет один из вариантов

ещё университет Украина можно
175см55кг19лет (она)• 04 июля 2019
Ответ дляМарафетчица
Да, это вариант, своих выпускников берут охотно.
Но то, что она хочет, добавить обязательно. Курсы визита хорошие правда дорого. Но учиться надо в удовольствие.
Сами с такой вот красоткой как ваша думаем куда и как после 9-го)
дама_из_декрета• 04 июля 2019
Туризм
175см55кг19лет (она)• 04 июля 2019
Ответ дляМарафетчица

ещё университет Украина можно
КАПИ тоже смотрели, есть отделения по городу, это плюс, т.к.их главный корпус далеко от нас, добираться по 1,5часа туда и назад накладно.
автор Марафетчица • 04 июля 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
у меня просто в голове не укладывается - как колледж может давать бакалавра ))

составлю список приоритетов и посмотрим где выгоднее по деньгам учиться
а курсы визажа да, дорогие, а ещё ж надо материала купить ого го, тоже постепенно буду решать, если увижу, что дает толк, то тогда и денег не жалко
175см55кг19лет (она)• 04 июля 2019
Ответ дляМарафетчица

Удачи в выборе
ФсеСама• 04 июля 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Уже обязятельный будет
автор Марафетчица • 04 июля 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Удачи в выборе
спасибо
вам тоже желаю найти лучший вариант )
Репетиторша• 04 июля 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
c 2020 он обязательный будет((((
ЕлькиПальки• 04 июля 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
С 2021 математика обязательно
валерка• 04 июля 2019
Когда-то посещала лекцию на тему профессии. Нам рекомендовали ресурс : Атлас 100.ру
и после 15 лет тест Магеллана, у которого очень большой процент попадания ( Елена Платова аккредитованный специалист).
Дайте подумать• 04 июля 2019
сколько обучение в Поплавке - че-то не найду..