Тётя Хрюша• 31 октября 2013

вторые роды. как не бояться?

я на 5мес. но уже боюсь этих болей. первый раз рожала 6 часов.мне этого хватило. прошло 7 лет.ожидаем малыша,но как настпроиться. говорят,что вторые роды легче и быстрее. так ли это?
Малая еще та• 31 октября 2013
у меня первые 7 часов вторые 5 часов.зделайте епидуралку если так боитесь
guga22• 31 октября 2013
Эпидуральная анестезия-и роды как в сказке,на последних схватках будете анекдоты рассказывать.
dub923• 31 октября 2013
Все очень быстро. даже не поймете, а уже родили.
lena_pog_• 31 октября 2013
Як я вас розумію... я народжувала 3 години і то мені вистачило з головою... але у вас дороги назад вже нема, зате скоро буде маленька крихітка
Леди Г• 31 октября 2013
Первые роды 23 часа.
С нетерпением жду, когда ’заделаем’ второго.
Страха нет. Хочу еще деток)))
Аноним Завхоз• 31 октября 2013
У меня первые роды длились сутки, сказала,что рожать больше не буду никогда. Вторые за 4 часа, всё легко и просто, плохих эмоций не осталось вообще. Не бойтесь , вторые роды быстрее и легче, чем первые.
HappyTanchik• 31 октября 2013
у меня 1 раз 12ч, 2е-4 часа. Вторых не боялась, боюсь 3-х. Боюсь не успеть доехать, а раньше лечь не получится.
Были больнее схватки, зато так все быстро прошло, и сразу после 2 родов бегала, а в первый раз даже в день выписки еле передвигалась.
Ничто не сравнимо с появлением малыша, боль забывается мгновенно
Матраскин Брат• 31 октября 2013
Первый роды - 8 часов, вторые - 2 часа от момента прокола пузыря, намного легче!
Tala29• 31 октября 2013
Ви ж уже досвідчені, тому вдруге буде простіше. Якщо надто тяжко було вперше, порадьтеся з лікарем про анестезію. Я народжувала обох без анестезії, другого народила уві сні)))) задрімала на диванчику для гостей, прокинулася - народжую. Але може у вас больовий поріг низький, все індивідуально, поговорите з лікарем і домовитеся, як вам краще.
temami• 31 октября 2013
А я без обезболивания, что первые, что вторые роды. Первые-8 часов мучилась, вызывали, прокалывали!!!. А вторые, рожала уже в другом роддоме, врачи сказали жди своего часа, и 40 нед. и 1 день я родила сама, не знаю насколько легче, но точно знаю что быстрее, за 3 часа!, гуляла на улице под больницей, пока матка на 5 см не открылась! И вторые четко помню, а первые как в тумане!
Волшебная палочка• 31 октября 2013
У меня вообще болевой порог низкий - палец проколю и плачу от боли.
Первые роды боль была такая, что думала с ума сойду - в глазах сосуды полопались, вены на ногах были с палец толщиной. Ужас! Меня на улице пару недель не узнавали такая страшная ходила. 12часов сплошного ужаса. Около 50швов (и внутренних и наружных). Но кесарить не дала - с малышом было все в порядке.
А вторые роды - СКАЗКА! Я даже не помню сейчас, как все так быстро получилось! 4 часа от первой до последней схватки. Врачи пророчили 8-9 часов, и ооочень удивились, что такая проворная им манюня попалась))) умудрилась выскочить быстро и без единого шва.
ira272910044• 31 октября 2013
Я родов не боюсь а вот всех прелестей ’после’
Vanilla83• 31 октября 2013
Вторые роды прошли очень быстро и легко! Раскрытие матки на 3 см я даже не чувствовала! А первые длились 12 часов, мучительные были...
Стиль• 31 октября 2013
из-за этого и не хочу рожать во второй раз!я так боюсь боли,что когда берут кровь с вены-сознание теряю,а здесь-роды
ele-bell• 31 октября 2013
Как девочки выше писали, тоже боялась не доехать, намного легче и быстрее, чем в первый раз. И вам тоже легких и быстрых желаю!
автор Тётя Хрюша • 31 октября 2013
спасибо! только и надеюсь,что быстрее будет. больно конечно будет,но хоть не так долго.
Русик• 31 октября 2013
Второй ребенок - 4 схватки, 2 потуги, и ты дважды счаслива!)
Фиктивная• 31 октября 2013
Первые рода тоже 6 часов длились, а вот вторые очень быстро, не успели доехать до роддома, уже полное открытие, несколько схваток, одна потуга и малышка родилась. Желаю Вам быстрых родов и здоровенького малыша!
NATELIKOM• 31 октября 2013
О первых родах хотелось побыстрее забыть , а о вторых вспоминаю с удовольствием ! Чего и вам желаю !!! И таки да намного быстрее, только я думаю что это заслуга врача с которым договаривалась ( первый раз не договаривалась)
Из ДОМа-2 Я• 31 октября 2013
Ответ дляguga22
Скажите, а сколько это будет стоить?

Спасибо!!!!
Тётушка Лошадь• 31 октября 2013
А Вы вообще не думайте об этом (не буду писать бред про то, как же Вы своими переживаниями повредите ребенку. не повредите, но себе нервы попортите)
придет время рожать, то не будет страха.
и вторые роды легче. и Вы уже знаете что происходит и как себя вести, чтоб Вам и ребенку было легче.
в общем психологически вторые роды - это легко (уже во время самих родов разумеется, потому что до них себя можно изводить ужасно)
Первые роды у меня были очень короткими по времени, чуть дольше 2 часов. вторые часа 4. но вот честно , как-то легко было. вообще мало впечатлило в отличие от первых - приехала родить, родила, всем огромное спасибо :) - будем отдыхать. все.
а пока беременная была, то родов не боялась, но врать не буду - абсолютно не хотелось этим заниматься ))))). Природа все равно берет свое: на последних месяцах уже так тяжело, что просто хочется вернуть свое тело себе обратно, и пусть единственный выход из ситуации - роды. что угодно, лишь бы стать опять самой собой :). так что роды становятся уже желанны.
Благополучной беременности и легких Вам родов!
автор Тётя Хрюша • 01 ноября 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
спасибо!