ИМХОля• 31 октября 2013

Кесарево или естественные роды?

поделитесь, кто за и кто против кесарева сечения(и почему), если это не назначено врачом. подруга хочет делать кесарево,говорит, так безопаснее как для ребенка, так и для меня... с одной стороны \то так - риск родовых травм снижается до минимума, но с другой стороны - это как-то не естественно... вот теперь собираем инфу за и против=) поделитесь опытом и знаниями
Фиона Шрековна• 31 октября 2013
Мнение у нее не правильное. Врачи всегда за ес если нет показаний к кс

Редисочка• 31 октября 2013
почитайте о синдроме атланта. Это что не риск травм разве??
эххх, как в голову такое только приходит выбирать ((
Снежнакомка• 31 октября 2013
Ответ дляРедисочка
боится сама рожать вот и приходит в голову,зато отмазка хорошая безопасней,а то что наркоз может дать неожиданный результат?
автор ИМХОля • 31 октября 2013
я сама родила и против кесарева (на мой взгляд как заложено природой так и быть должно), а она вот в раздумьях....
автор ИМХОля • 31 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
а эпидуральная анастезия при естественных родах разве не то же самое? наркоз и в африке наркоз
Залатавая• 31 октября 2013
У меня первые роды-естественные,вторые-кесарево(по мед.показаниям).Естественные роды, однозначно, лучше.Кесарево-это полостная операция,а это тоже риск.Первые дни встать не можешь,обслуживают нянечки,живот внизу онемевший ещё полгода-год и на дальнейшее здоровье деток это тоже отражается(а это конечно главное!)Насколько я знаю,без показаний кесарево не сделают,хотя наверное за деньги возможно всё.Я за естественные роды!
Снежнакомка• 31 октября 2013
Ответ дляИМХОля
я рожала 2 раза,без наркозов,а вот девочка чуть ли на коленях не ползала за врачем что бы ей еще дозу вкололи,он ей нельзя больше а до нее не доходило,ото картина былая наблюдая и схваток не чувствовала,видать боевой порог у всех разный + паника и страх дают такой результат
автор ИМХОля • 31 октября 2013
Ответ дляЗалатавая
ну вот именно как именно на детках отражается я и не могу толком ей объяснить поскольку сама толком не знаю...
Льва• 31 октября 2013
Ответ дляИМХОля
Эпидуралка это не наркоз.

Льва• 31 октября 2013
Ответ дляИМХОля
МОй Вам совет- не лезьте.
Не ДБ что-то не так, Вам туго придется.
Снежнакомка• 31 октября 2013
Ответ дляЛьва
МОй Вам совет- не лезьте.
Не ДБ что-то не так, Вам туго придется.
вот действительно дельный совет автор!
Мона Лиза• 31 октября 2013
Моя знакомая рожала - ребенок 5 кг, тазовое предлежание (повернут головкой вверх, а не вниз, как положено), двойное обвитие пуповиной - все показания для кесарева. Она врачей чуть ли не на коленях умоляла дать ей шанс родить естественным путем. Когда она благополучно родила - все врачи перекрестились (даже неверующие). Так что все зависит от настроя мамочки. Ваша задача - не искать медицинские пути решения, а настроить подругу, что у нее и у ребенка все будет хорошо при любом повороте событий.
Ганцю в кєдах• 31 октября 2013
Если это мед показания то ДА, а просто так У меня две подруги кесарились первая по мед показаниям там у ребёнка пуповина три раза намоталась на шею, и вторая у неё узкие бёдра и сама боялась рожать так вот ей предлагали естественные роды но она не хотела терпеть боль, да быстро 10 мин. Но проблем именно для мамочки очень неприятно у неё шов расходился и заживал плохо. И ещё моя родственница шла на естественные роди но дитё не повернулось и там проблемы были другие в общем кратко её срочно прооперировали и она не сколько не жалеет что для ребёнка это было намного лучше. Я считаю что если нужно то никуда не денишся от кесаревого сечения, а просто так что бы не напрягаться НЕТ.
Залатавая• 31 октября 2013
Ответ дляИМХОля
Я не знаю, связано ли это 100 % с кесаревым,но мой второй ребёнок спал очень беспокойно до 4-х лет и здоровье слабенькое было очень(постоянные воспаления лёгких).Сейчас ему 7 лет,только сейчас начал крепчать здоровьем,как говорят ’перерос’.
Гороховая• 31 октября 2013
Я рожала двойню. У первого ребенка - тазовое предлежание было. Боялась, хотела кесарево. Врачи не согласились. Бторые роды это были. И первые тоже естественные. Без эпидуралки. Вот только второй раз в голове крутилась одна мысль: как я могла снова пойти на такое
Анонимба• 31 октября 2013
знаю по знакомым, что детки после кесарева хуже развиваются в физическом плане, позже начинают ползать, ходить, им нужны постоянные массажи... да и мамочке не легче, мало того что операция, сложно первое время за ребенком ухаживать, так еще и часто от этого шва остается животик, т.е. животик нависает над швом и его никак не убрать (вот эту складку)
Екатерина27• 31 октября 2013
Бред это все!!!! Кесарево никак на развитие детей не отражается!!! У меня куча примеров деток-кесарях у подружек- такие детки замечательные!!!! И более чем развитые!!!!!
Я Главная• 31 октября 2013
Рожала сама без наркозов,эпидуралок и т.д,считаю,что кс-та же операция,а кто идет на операцию просто так,без показаний?Рожала первого и было очень страшно,но когда успокоилась и настроилась процесс пошел легче.Просто потом второго или третьего малыша навряд ли сможет без кс родить,хотя -это только ее решение,если она трусиха сильная или паникер,может отказаться напрячься в нужные моменты,тогда действительно хуже будет чем с кс.
Пончик Солнечный• 31 октября 2013
Первые роды были естественные, вторые кесарево из-за ребёнка(1,5 мес. назад). Ребёнок мой теперь ангелочек. Я бы сразу же забеременела третьим, но из-за кесарева теперь врачи говорят 2 года ждать нужно. Но так надеюсь и молю Господа Бога, чтобы раньше(у меня во время беременности нашли миому, хотя до беременности обследовать и её не было).

Усатая полосатая• 31 октября 2013
рожала сама всю ночь,под утро уже выла и просила кесарево.. ребенок пошел лицом и застрял, я думала у меня все кости таза поломаются..настолько больно было.. в итоге пришла в 8 утра какая то главная, осмотрела и послала меня с врачом на кесарево. Не знаю вокруг кого там няньки днями сидели... меня из реанимации через сутки в палату спустили, с ребенком. А дальше ’сама люба, сама =)’. Первое время больно, кололи обезболивающее по вечерам, предупреждение - ничего тяжелей 1кг не поднимать - так а ребенка куда? (сын 4300 родился). Бандаж надела и вперед... Домой выписали - гулять начала выходить на улицу с ребенком почти через месяц (до этого гуляли на балконе) - коляска, ребенок и вперед и с песней =)

У ребенка ставили повышенное внутричерепное (легкая форма), потому что немного передавило видно шею. Кесарить надо было чуть раньше. Но то такое.

пы.сы. я б тоже советовала Вам не лезть, пусть подруга сама определяется. Ато не дай Бог что - крайней будете Вы.
Анонимба• 31 октября 2013
Ответ дляЕкатерина27
я не говорю что они не развитые, просто для того чтоб они не отставали от своих сверстников нужно приложить ооочень много усилий + задержка все равно может быть.... у троих моих знакомых детки-кесарята в 8 месяцев ни сидеть, ни ползать не умели (а сколько было проделано массажей и развивающих занятий!), когда мои малышы в 8 мес. уже топали по кроватке, при том что я (как советовал Комаровский) не учила их этому принципиально
Анонимба• 31 октября 2013
Ответ дляУсатая полосатая

правильно, вы ей особо не советуйте, просто объясните все последствия, пусть она сама решает, она скорее всего просто боиться рожать (как и многие из нас в первый раз:), если есть показания - то тут все понятно, а если это просто способ облегчить себе участь - то это другое....если боиться боли пусть эпидуралку попросит (тоже конечно не желательно, но лучше уж так чем операция)
Изподтишка• 31 октября 2013
У меня двое кесарят. Развиваются они прекрасно, про бессонные ночи слышала только от других. Здоровье у старшей ттт нормальное, у мелкой здоровье плохое, но там совсем другие причины. Грудью обеих кормила долго. Никаких родовых травм не было. НО! шов конечно ужасный. Уже 4 года прошло со второго КС, шов бледный, но кожа над ним нависает, хоть я и не полная. Как не качай живот, все равно некрасиво. Поле первого КС отходняк был более-менее, а второй раз я умоляла вколоть мне еще обезбаливающего. Онемение вокруг шва остается долго. А как больно и грустно от того, что мне не выкладывали дочек на живот...младшую выложили на живот папе и когда я смотрю на фото только что родившейся дочки, хочется плакать... А старшую завернули и отнесли в детской отделение...тут уж вообще все печально(( А сколько нужно сил маме, чтоб вставать и ухаживать за детками в первые дни после операции, многие забивают и оставляют в детском отделении или бабушки помогают. Но я все делала сама, это было ужасно больно (особенно во второй раз, разница у деток меньше двух лет). Если бы только я могла родить сама, я бы обязательно это сделала. Сейчас у меня двое детей, а я не знаю как это...родить естественным путем, не знаю, что чувствуют женщины, когда им плюхают на живот только что родившийся, такой родной комочек... Я многого не знаю(((
Налитое яблочко• 31 октября 2013
Я за кесарево! Есть знакомые детки инвалиды,много прочла про таких деток в нете - инвалидность в следствии родовой травмы при ЕР.Вы себя представляете,вместо счастья материнства Вы на всю жизнь становитесь заложником ребенка,который возможно никогда не пойдет,не сможет сам покушать,сходить в туалет.А при кесарево такого бы не случилось,во всяком случае я еще ни разу не встретила такого ребенка,и не читала и не слышала про такие случаи.Сказки про то что кесарята хуже развиваются,я не беру в расчет - не заметила разницы между детьми рожденными КС и ЕР. Ну а теперь вопрос - стояли ЕР того что бы сломать жизнь и ребенку и маме?Та шов и боль после операции это фигня в сравнении со здоровым ребенком.
Изподтишка• 31 октября 2013
Ответ дляАнонимба
Кесарята могут развиваться медленее, хотя и детки посл ЕС могут отставать в развитии. Но кесарята таки чаще имеют проблемы. Но отставание вовсе не обязательно будет - мои дети в 5 месяцев вставали в кроватке, в 6 месяцев сидели, в 10,5 месяцев ходили. Я не многих детей знаю, которые развивались бы так быстро.
автор ИМХОля • 31 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
вот действительно дельный совет автор!
так мое мнение на ее решение не очень то повлияет. мне самой интересно стало
Бандитка Сью• 31 октября 2013
Ответ дляИзподтишка
зачем глупости пишете?
вы 100% уверенны, что это именно из-за КС?

у меня все трое детей кесарята по показаниям. замечательные развитые психически и физически дети!
Бандитка Сью• 31 октября 2013
Ответ дляМона Лиза
ой, я б на месте ее мужа, потащила принудительно ее на КС - какой риск для ребенка! и все из-за каких-то амбиций!
у нас знакомая так в роды пошла и ребенок умер!!! задушился пуповиной
автор ИМХОля • 31 октября 2013
Ответ дляАнонимба
ну вот я именно с этой целью - разъяснить что да как. а там сама пусть решает
Дежурняшная• 31 октября 2013
у меня первые двое ЕР,перед первыми хотелось кесарево,потому что страшно..рожала в 16 лет..перед вторыми тоже хотелось потому что разница 8 лет,опять же страшно...сейчас третья беременность...показания к кесареву...а я молюсь что б все поменялось и смогла сама родить...
у подуги просто страх..она боится..но если начнутся ЕР она поймет что это не так страшно как операция..
даже если б порвалась,после ЕР она будет через 2-3 дня бегать как огурчик,а вот после кесарева неизвесно как и сколько отходить будет