Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 июля 2019
если из банка звонят и спрашивают знаю ли я ... (родственника) это он:
- пытается взять кредит и меня называет поручителем?
я сказала что не знаю такого
а если бы "затупила" и сказала бы, что знаю, то потом отвечала бы за кредит его?
родственник дальний и мы в нехороших отношениях. Телефона его не знаю иначе позвонила бы и послала б.
я сказала что не знаю такого
Лапка• 10 июля 2019
Даже если и знаете и подтверждаете, то вас никто не может заставить отвечать за чужой кредит. Поручительство это ваши подписи на документах.
Это обычная схема проверки человека который хочет взять кредит
Дама_с_караваем• 10 июля 2019
Возможно, уже взял и его ищут коллекторы.
Но ’отвечать’ за кредит Вы будете только если подпишете договор.
Дружная семейка• 10 июля 2019
Ответ дляЛапка
А потом наяривать будут именно автору, когда кредит платить перестанет
Петриківна• 10 июля 2019
Ответ дляЛапка
Да заставить никто не сможет, но позвонить 80-100 раз на день, чтобы рассказать что такой-то человек денег должен - легко!!
Лапка• 10 июля 2019
Ответ дляДружная семейка
Наяриыаиь могут любому.
Мне на рабочий номер звонили, какой-то идиот цкашал номер в анкете. Я из послала пару раз и отстали. Чел нашел городской номер ко в интернете и написал его. Хотя я даже не знаю кто он.
От такого никто не застрахован
Мне без сахара• 10 июля 2019
Мне звонили, спросили знаю ли я такого то, сказала знаю, это мой БМ, НО не видела 10 лет, если встретите напомните, что у него долг... после этого никто не звонил
Аноним Первый• 10 июля 2019
Ответ дляДружная семейка
Он уже перестал,потому что уже начали обзванивать родственников.
Радостина• 10 июля 2019
Ответ длябибизяна
Если взять кучу кредитов..и не отдавать что будет?
Вот только что звонили. Есть у нас товариСЧ, который кредитов набрал. На работу звонят. Сегодня звонил уже следователь, сказал в 15.00 передают куда то дело. А у этого уже одну сумму по суду из зарплаты высчитывают (33% от зарплаты) С чего теперь будут высчитывать не знаю
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 10 июля 2019
понятно, спасибо вам
и пока кто в теме и знает -
я вот не понимаю, в этих швидкоГроши - любой может взять копию моих документов и пойти взять кредит?
п.с. копии кругом есть ( на работе, при поступлении везде отдаем)
или там тоже как то проверяют? оригиналы требуют?
и пока кто в теме и знает -
Дружная семейка• 10 июля 2019
Ответ дляАноним Первый
обзванивают вначале чтоб подтвердить знает или нет, а когда перестают платить, то уже звонят с требованием денег, так что пока кредит только берет
Аноним Первый• 10 июля 2019
Ответ дляДружная семейка
Нет,у меня брат и отчим набрали кредитов без каких-либо поручителей.Их никто не выплачивал лет 8.А сейчас звонят мне,т.к.я там прописана и просто достают.Звонили из Привата,теперь звонят с коллекторских контор и спрашивают
знаю ли я таких-то.Когда первый кредит был у брата,мне звонили и сразу говорили,что такой-то такой хочет взять кредит,спрашивали где работает и могу ли я поручиться.А этот уже набрался,т.к фразы один в один.Где они,сволочи,взяли мой телефон не имею понятия.
Любимка-анонимка• 10 июля 2019
В таких случаях лучше отнекивается. У меня знакомая на звонок ШвидкоГроши ответила прямым текстом ’ Да, знаю и поэтому категорически отказываюсь поручаться за нее. И настоятельно не рекомендую давать ей кредиты, так как она их не вернёт’
И что вы думаете через месяц начался ад!!! Ей звонили ежедневно и днём и ночью, угрожали ей, угрожали ее детям, предлагали отработать долг в сауне на окружной, называли ее адрес и говорили, что к ней едет десяток чеченцев. Дошло до того что у нее начался нервный тик ( около трёх месяцев). Я один раз позвонила со своего номера в их службу поддержки и аналогичные звонки начались мне. Как результат мы обе писали заявление в полицию и после каждого звонка коллектора я звонила в их головной офис и оставляла жалобу, когда я в очередной раз (спустя неделю звонков) сообщила, что они меня достали, у меня достаточно материалов, записей звонков, счетов за переговоры, справок от медиков которые откачивали подругу после угроз и чеков за успокоительные, я иду в гражданский суд. Звонки чудесным образом пропали и мне и ей.