Аноним_Русалка• 10 июля 2019

Как в этой стране жить?

Не знаю, замечали или нет, но с каждым годом хуже и хуже(((
Понятно, у кого то Зп поднялась, кто то в айти, бизнес..
Но вот представить самых простых рабочих, пенсионеров - пенсия 1500. Зарплата «чистыми» - 3500-3800. И что с этого???
За последние 2-3 года выросло все - коммунальные молчу, это ужас.
Элементарно проезд в нашем городе, был 3грн, сейчас 6.
Родственники едут в деревню - был 20 грн проезд (не далеко за городом). Теперь 35.
Продукты тоже кошмар. Снимают видео сейчас - так с Москвы/Питера пишут - уже и продукты не дешевые как года 2. Дешевле разве что у нас имп. сыр, некоторые овощи фрукты - но это сезон. Бензин дороже намного, хотя доллар уже почти 25.
А что дальше?( осень-зима, отопление и тд - как выживать таким людям?((
страшно представить((
НеВРотик• 11 июля 2019
Не понимаю стеба над ’горшки выносят’, а что остается??? Ныть, мерзнуть и гордо голодать?
В Украине жопа!
Я не выношу, у меня бизнес, хилый, но есть.
Слава Богу за то что не приходится пахать на заработках, но стебать таких людей?
Общество сгнило!
Ежик Хрюха• 11 июля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ваша бабушка выходила на пенсию около тридцати лет назад. Надеюсь, вы это понимаете? Моя мама тоже имела счастье работать на котельне, тоже вырастила детей, пенсия больше
Она вышла на пенсию в конце 90х
Конечно, теперь пусть сдыхает, правда?
Ежик Хрюха• 11 июля 2019
Ответ дляНеВРотик
В Украине жопа!
Общество сгнило!
полностью до мозга костей
План выполнен на 100%, разобщением социума государство и занималось последние 5 лет.
Мюллерная• 11 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Ехать в село.Там комуналка меньше и огород рядом.
С хера она меньше? Вы пробовали дом отопить газом или дровами? Про огород молчите уже, с нашим климатом то 40 градусов жары то 10 тепла, плюс полив огород только в минус. Абы ляпнуть ото!
Просто Филя• 11 июля 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Скоро снизится коммуналка. И вообще Зеленский наведёт порядок. Не переживайте!
Вы в это и правда верите? Разве такое может быть, что бы коммуналка стала ниже? Максимум не подымут, но никак не снизят.
ПИПИКНУТАЯ• 11 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Она вышла на пенсию в конце 90х
Конечно, теперь пусть сдыхает, правда?
Конечно, кроме как вопросом на вопрос тут другого не умеют. Вы понимаете, что тридцать лет назад выходила она на пенсию?
звездная галактика• 11 июля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
В 90-х было хуже, и выжили как то. Не нравится зарплата - ищите другую работу, все просто.
какого, простите, хрена я должна выживать? при союзе выживали. не голодали но и не шиковали. потом все развалилось и с 90-го года мы только и делаем, что выживаем. а жить-то когда?
БезобидныйКрокодильчик• 11 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Я Вам тоже называю реальные цифры
Если Вашим повезло - радуйтесь
Но не смейте оскорблять и унижать людей, которым повезло меньше
Очень много значил период, когда человек шел на пенсию.
Знакомая ушла на пенсию с пенсией в 1500, а через полгода ее же коллега уже с пенсией 2300. Полгода разницы, а суммы в 800 грн.
а еще многое значит наличие нужных знакомств, тут многие об этом знают, но не упоминают, скромничают наверное)
Весенний Пухлик• 11 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Я Вам тоже называю реальные цифры
Если Вашим повезло - радуйтесь
Ой мамочки, да кого ж я унижаю и оскорбляю. Я написала для полноты картины, озвучила настоящие цифры для того чтобы было наглядно, что у кого-то вот так, а у кого-то иначе. Не более. Я не считаю что 4600 это страсть какое везение, просто это все-таки больше чем 1500 (как в старт посте). Да и 2300 это больше чем в старт посте. У меня к слову тоже педагогическое образование, по специальности не работаю. Почему? Да потому что там платят мало, а там где я работаю - нормально платят. Вот как-то так
Ежик Хрюха• 11 июля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
20, а не 30, научитесь считать (конец 90х)
Я понимаю. Но не пойму, это не люди, что ли? Получается, чем старше ты становишься, тем меньше тебе нужно денег? а к 100 годам можно вообще не платить, собсно, за что? 40 лет же прошло после выхода на пенсию.
Вы из ПФУ?
Ежик Хрюха• 11 июля 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
это невыгодно упоминать. Честным быть невыгодно
Просто болталка• 11 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
что значит маленькая зарплата?
Тогда этой зарплаты хватало для покрытия нужд.
Бабушка в котельне (Вы, наверное, и не в курсе, что это такое и какой тяжкий труд) 45 лет отработала, 3е детей на ноги поставила. Если бы не дети, то пошла по миру. Ей 80, лекарства тянут в месяц на ее пенсию ровно. Остальное дети покрывают. А государство дало под зад коленкой
Да, за тяжелый труд, и такое есть, платили мало. Я и написала маленькая зарплата. Получали раньше хорошо шахтеры и кто работал на вредных производствах, у них пенсии, соответственно, не маленькие. Про котельщиков я не в курсе. Маленькие пенсии и у крестьян. Но многие, кто с маленькими пенсиями, просто не работали.
Ежик Хрюха• 11 июля 2019
Ответ дляВесенний Пухлик
Вы озвучили настоящие. А я вымышленные?
Все возможно• 11 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Честным сейчас быть стыдно:(
Ежик Хрюха• 11 июля 2019
Ответ дляПросто болталка
котельщики получали за вредность
Но почему-то на пенсии это не отразилось
Просто болталка• 11 июля 2019
Ответ дляКто крайний?
Моя мама проработала инженером,ветеран труда,стаж 38 лет (если не больше), пенсия 2500. Повезло вашим, выбили больше
Мама тоже ветеран труда. Стаж с 14 лет, стажа больше 50 лет.
Сорока-ворона• 11 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
что значит маленькая зарплата?
а какие нужны покрывала з/п бабушки?
они в то время сапог нормальных не видели - следственно, нужд как таковых и не было.
был бы в ее время доступ к информации и отсутствовал бы железный занавес, она бы тоже понимала, что ее, казалось бы, достойнейшая в то время з/п - это так, даже не пшик от государства
Ежик Хрюха• 11 июля 2019
Ответ дляВсе возможно
Честным сейчас быть стыдно:(
да, я заметила
В одной теме стыдят, что кто-то не платит налоги
И в другой же они хвастаются, что получают субсидию, потому что не весь доход официальный. Мол, кто на что учился
Просто болталка• 11 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
котельщики получали за вредность
ну, значит, надо идти и пересчитывать, добиваться.
Ежик Хрюха• 11 июля 2019
Ответ дляСорока-ворона
а какие нужны покрывала з/п бабушки?
ну а чем она лично виновата?
В том что от..башила на государство 45 лет, воспитала сама достойных налогоплательщиков (муж умер рано) и получила на выходе пшик?
ПИПИКНУТАЯ• 11 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы из ПФУ?
Если ей восемь десят, вредное производство, могла и в 50 выйти, исхожу из этого, так что мимо.
А другие не люди? Она получила, что заслужила на тот момент. В чем проблема? Вам сказать какая зарплата была , например в 99?
ПИПИКНУТАЯ• 11 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы из ПФУ?
Кроме пфу идей нет, правда же? Как только что то не нравится, сразу все - враг номер один
Весенний Пухлик• 11 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы озвучили настоящие. А я вымышленные?
Нет, вы тоже озвучили настоящие. Теперь я буду знать, что у кого-то 2300 при наличии огромного трудового стажа, а у кого-то ещё сколько-то. Только и всего
Ежик Хрюха• 11 июля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я Вам четко написала, когда она вышла на пенсию. А из чего Вы исходили, только Вы знаете
кто другие? Мы сейчас кого-то еще обсуждаем?
ПИПИКНУТАЯ• 11 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
ну а чем она лично виновата?
Все ..башат на государство и что? И дети и налогоплательщики..и что?
Ежик Хрюха• 11 июля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
почему? Есть, конечно. Это был подкол, если Вы не поняли. А Вы не поняли
Ежик Хрюха• 11 июля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вы пишете, что люди сами виноваты
В чем?
Вы сначала обуйте их сапоги и пройдите по их дорожке, а потом пытайтесь где-то кого-то стыдить и унижать
ПИПИКНУТАЯ• 11 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Другие пенсионеры. Чем она хуже лучше других пенсионеров. Какие плюсы от работы на котельне, почему не говорите?
ПИПИКНУТАЯ• 11 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Значит, не смешной подкол
Ежик Хрюха• 11 июля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Значит, не смешной подкол
ничего страшного, переживете