Аноним_Русалка• 10 июля 2019

Как в этой стране жить?

Не знаю, замечали или нет, но с каждым годом хуже и хуже(((
Понятно, у кого то Зп поднялась, кто то в айти, бизнес..
Но вот представить самых простых рабочих, пенсионеров - пенсия 1500. Зарплата «чистыми» - 3500-3800. И что с этого???
За последние 2-3 года выросло все - коммунальные молчу, это ужас.
Элементарно проезд в нашем городе, был 3грн, сейчас 6.
Родственники едут в деревню - был 20 грн проезд (не далеко за городом). Теперь 35.
Продукты тоже кошмар. Снимают видео сейчас - так с Москвы/Питера пишут - уже и продукты не дешевые как года 2. Дешевле разве что у нас имп. сыр, некоторые овощи фрукты - но это сезон. Бензин дороже намного, хотя доллар уже почти 25.
А что дальше?( осень-зима, отопление и тд - как выживать таким людям?((
страшно представить((
Ежик Хрюха• 11 июля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Другие пенсионеры. Чем она хуже лучше других пенсионеров. Какие плюсы от работы на котельне, почему не говорите?
снабжение страны электроэнергией
ПИПИКНУТАЯ• 11 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы пишете, что люди сами виноваты
В чем?
Вы сначала обуйте их сапоги и пройдите по их дорожке, а потом пытайтесь где-то кого-то стыдить и унижать
Я пишу такое или вы за меня додумываете? Это как бы разные вещи
ПИПИКНУТАЯ• 11 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
ничего страшного, переживете
Вы тоже
Налетчица Муся• 11 июля 2019
Ответ дляГолодаю
не было. были все равны +-.
Да вы шо ,где эта работа и высокая з/п
Есть города, где з/п не 3800 грн. Просто для этого нужно подняться и начать что-то делать, тяжело работать, а не ныть.
Молчавочка• 11 июля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Удалено администрацией...
Это в нормальных странах, а у нас сравняли всех. Медсестра, воспитатель детского сада это неквалифицированный обезьяний труд???
ПИПИКНУТАЯ• 11 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
снабжение страны электроэнергией
Нет, милочка, лично ее интересы.
Lenika77• 11 июля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
В 90-х было хуже, и выжили как то. Не нравится зарплата - ищите другую работу, все просто.
Чтоб рассуждать о 90-х- надо сначала там пожить. Газ- дешево.
Налетчица Муся• 11 июля 2019
Ответ дляНе фонарь
А если в городе не платят выше зарплату? Это только в Киеве твк могут сказать. При этом орать на несчастных людей, которые приехали выживать и бороться-Понаехали! И при этом сдавать этим понаехавшим квартиры за бешеные деньги.
Ну да, в других городах з/п максимум 3800...
Ежик Хрюха• 11 июля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
я вижу в этом Ваш посыл
Налетчица Муся• 11 июля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
А если пенс и здоровье непозволяет подработать как жить на 1500 грн.?
Подавать в суд, чтоб обязали детей помочь родителям-пенсионерам.
Lenika77• 11 июля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
когда вы троли самоликвидируетесь ?
Ежик Хрюха• 11 июля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Нет, милочка, лично ее интересы.
Я не работала в котельне, за кого-то ответить не могу
Налетчица Муся• 11 июля 2019
Ответ дляГолодаю
потому что Киев не резиновый и здесь как везде без блата на хорошую работу не устроишься.
ПС это только советчицы по 40 000получают
На з/п 15 тыс можно без проблем устроиться и без блата
Lenika77• 11 июля 2019
Ответ дляТумба-юмба
Выезжайте. Едьте в Питер/Москву/ Европу. Там все дешевле уже как года 2
Без вас разберутсяю
Ежик Хрюха• 11 июля 2019
Ответ дляНалетчица Муся
а если дети сами еле выживают?
ПИПИКНУТАЯ• 11 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
я вижу в этом Ваш посыл
Ну то вы видите и реальность разные вещи
Lenika77• 11 июля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Удалено администрацией...
Без чая , палатки и печенюхи ? Щазззз...
Ежик Хрюха• 11 июля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
а?
Налетчица Муся• 11 июля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Согласна полностью с автором!у нас з\пл 2500-3000...вода куб хол33грн..с нов года 42грн..отопление 3к кв 3300 и т д....как ?????
Как-то очень дорого у вас отполение выходит. В Киеве за 3к отопление - 1500-1700
Ежик Хрюха• 11 июля 2019
Ответ дляНалетчица Муся
а в КР за двушку отопление 3 тысячи
Молчавочка• 11 июля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да вы достали с этим нытьем...
Пенсионеры бывают разные. С пенсией в семь, к примеру.
С пенсией в полторы - есть варианты, что у него и стажа нет, почему мне его жалко должно быть?
Почему к пенсии не пришел с багажом сбережений?
Коммунальные дороги во всем мире
Получка не исключает возможности подработать и крутиться
Как то так
А у нас восемь проезд и что?
Сбережения остались на советских сберкнижках.
Lenika77• 11 июля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
в селе деньги не нужн?
В ихнем понятии-там живут куры и их едят. С картошкой. Вода- в речке и колодце.
Экспертиза• 11 июля 2019
Ответ дляКусачая Я
А если добавить полное отсутствие сельских родственников, нет земельки даже, нет родителей, нет мужа, нет здоровья и тебе уже 50 и тебе , на твое желание больше зарабатывать, работодателям вообще плевать. Страшно, что атрофируется инстинкт самосохранения- вкл режим полной апатии . Руки опустились похоже уже навсегда. Так, поныла((
про меня
ПИПИКНУТАЯ• 11 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
а?
То что вы якобы видите и реальность - разные вещи
Ежик Хрюха• 11 июля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
спасибо за знаки препинания
Зяблик протестант• 11 июля 2019
Ответ дляМолчавочка
К сожалению, в нашей стране это призвание. Надеюсь, что именно этот вопрос в нашей стране улучшится. Хотя, при высокой квалификации и в нашей стране и медик, и педагог, вполне могут улучшить своё финансовое положение. Но, опять же, надо поднимать попу и выходить из зоны комфорта.
Налетчица Муся• 11 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
а если дети сами еле выживают?
Тоже со здоровьем проблемы и работать не могут?
Молчавочка• 11 июля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
В 90х не было хуже. Коммуналка и проезд копейки, для прокорма садили огороды. Сейчас горожанам доехать на огород- золотые овощи получаются, поэтому и не садят люди.
66сезон666серия• 11 июля 2019
Ответ дляНе фонарь
Налетчица Муся• 11 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
а в КР за двушку отопление 3 тысячи
У вас ОСМД? Мы два года назад, летом что-то покупали, наверное, счетчик какой-то на дом или подъезд (часть владельцы проц. 10-20, остальную часть - государство), скинулись с квартиры по 1200 грн, установили его и вот, после этого такая сумма выходит. Узнайте у вашего главы, может и вам этой программой воспользоваться...