10 июля 2019

Как в этой стране жить?

Не знаю, замечали или нет, но с каждым годом хуже и хуже(((
Понятно, у кого то Зп поднялась, кто то в айти, бизнес..
Но вот представить самых простых рабочих, пенсионеров - пенсия 1500. Зарплата «чистыми» - 3500-3800. И что с этого???
За последние 2-3 года выросло все - коммунальные молчу, это ужас.
Элементарно проезд в нашем городе, был 3грн, сейчас 6.
Родственники едут в деревню - был 20 грн проезд (не далеко за городом). Теперь 35.
Продукты тоже кошмар. Снимают видео сейчас - так с Москвы/Питера пишут - уже и продукты не дешевые как года 2. Дешевле разве что у нас имп. сыр, некоторые овощи фрукты - но это сезон. Бензин дороже намного, хотя доллар уже почти 25.
А что дальше?( осень-зима, отопление и тд - как выживать таким людям?((
страшно представить((
все по ГОСТу! 10 июля 2019
В 90-х было хуже, и выжили как то. Не нравится зарплата - ищите другую работу, все просто.
Четырёхсторонний скотч 10 июля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
В 90-х было хуже, и выжили как то. Не нравится зарплата - ищите другую работу, все просто.
правительственные троли заступили на вахту
Голодаю 10 июля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
В 90-х было хуже, и выжили как то. Не нравится зарплата - ищите другую работу, все просто.
не было. были все равны +-.
Да вы шо ,где эта работа и высокая з/п
все по ГОСТу! 10 июля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
правительственные троли заступили на вахту
По любому правительственные тролли, кто вам сопли не подтирает.
Омлетик 10 июля 2019
Как вы жили раньше?
В таком режиме выживания многие живут.
И самое смешное, что сейчас выживать как то все равно легче, чем 25 лет назад
Не фонарь 10 июля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
В 90-х было хуже, и выжили как то. Не нравится зарплата - ищите другую работу, все просто.
А если в городе не платят выше зарплату? Это только в Киеве твк могут сказать. При этом орать на несчастных людей, которые приехали выживать и бороться-Понаехали! И при этом сдавать этим понаехавшим квартиры за бешеные деньги.
Своего не предлагать 10 июля 2019
А если пенс и здоровье непозволяет подработать как жить на 1500 грн.?
Голодаю 10 июля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
правительственные троли заступили на вахту
это точно,щас разводет демагогию
Омлетик 10 июля 2019
Ответ дляГолодаю
не было. были все равны +-.
Да вы шо ,где эта работа и высокая з/п
Было.
Все тогда уже были не равны.
Прямо с 1991 го года.
Тумба-юмба 10 июля 2019
Выезжайте. Едьте в Питер/Москву/ Европу. Там все дешевле уже как года 2
все по ГОСТу! 10 июля 2019
Ответ дляГолодаю
не было. были все равны +-.
Да вы шо ,где эта работа и высокая з/п
Сейчас хоть работа за минималку есть, тогда и такого не было, спичками платили и тапочками в лучшем случае, все золото в ломбардах осталось
Чемодан-Вокзал-Майами 10 июля 2019
Скоро снизится коммуналка. И вообще Зеленский наведёт порядок. Не переживайте!
Отчебучкина 10 июля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
А если пенс и здоровье непозволяет подработать как жить на 1500 грн.?
Ехать в село.Там комуналка меньше и огород рядом.
Хи хи, ну ну 10 июля 2019
Удалено администрацией...
Голодаю 10 июля 2019
Ответ дляНе фонарь
А если в городе не платят выше зарплату? Это только в Киеве твк могут сказать. При этом орать на несчастных людей, которые приехали выживать и бороться-Понаехали! И при этом сдавать этим понаехавшим квартиры за бешеные деньги.
потому что Киев не резиновый и здесь как везде без блата на хорошую работу не устроишься.
ПС это только советчицы по 40 000получают
Кохонэ 10 июля 2019
Ответ дляНе фонарь
А если в городе не платят выше зарплату? Это только в Киеве твк могут сказать. При этом орать на несчастных людей, которые приехали выживать и бороться-Понаехали! И при этом сдавать этим понаехавшим квартиры за бешеные деньги.
Есть спрос - цена растёт, законы экономики. Вряд ли это личная неприязнь к приезжим.
Ума Палата 10 июля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
В 90-х было хуже, и выжили как то. Не нравится зарплата - ищите другую работу, все просто.
В 90-е норм было. Кто хотел, зарабатывал, хто не хотел, ныл и ходил на завод без зп. Впрочем, как и сейчас)
Подскажите плиз 10 июля 2019
Согласна полностью с автором!у нас з\пл 2500-3000...вода куб хол33грн..с нов года 42грн..отопление 3к кв 3300 и т д....как ?????
Ума Палата 10 июля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
А если пенс и здоровье непозволяет подработать как жить на 1500 грн.?
У него есть дети
Подскажите плиз 10 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Ехать в село.Там комуналка меньше и огород рядом.
в селе деньги не нужн?
Ума Палата 10 июля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
А если пенс и здоровье непозволяет подработать как жить на 1500 грн.?
Если норм работал, пенсия минимум 3000 грн.
Кусачая Я 10 июля 2019
А если добавить полное отсутствие сельских родственников, нет земельки даже, нет родителей, нет мужа, нет здоровья и тебе уже 50 и тебе , на твое желание больше зарабатывать, работодателям вообще плевать. Страшно, что атрофируется инстинкт самосохранения- вкл режим полной апатии . Руки опустились похоже уже навсегда. Так, поныла((
Зяблик протестант 10 июля 2019
Я не знаю людей, у которых зп 3800. Не Киев-Град. У моих родителей пенсии 4-6000, просто рабочие, отец бригадиром был. Безусловно, зимой им помогаем, но думаю, они бы и без нас справились. Мы тоже не айтишники, на заводе работаем, многодетные, но я не помню, чтобы я в своём детстве, ела мороженное каждый день, как мои дети сейчас. При том, что родители всегда были добросовестными работниками, не бедствовали, но донашивать одежду за старшими было нормой, независимо от состояния вещи. Да и в отдыхе тоже себе не отказываем, ежегодно всей семьёй ездим, а наши родители могли себе позволить только нас с сестрой в профсоюзный лагерь отправить.
Нас и здесь неплохо кормят.
Партизанка 10 июля 2019
Вы подождите еще, сейчас выборы пройдут к осени $ будет выше и цены еще поднимут- это к бабке не ходи ( вечная гонка за выживание, как же все надоело, после этого чертового майдана реально головы поднять некогда от работы, работаем с мужем каждый на двух работах, надо третью искать, вот оказывается что значит жить по новому
Голодаю 10 июля 2019
Ответ дляОмлетик
Было.
Все тогда уже были не равны.
Прямо с 1991 го года.
да ладна. Не было четкого разделения на богатых и бедных как сейчас. Была хоть и маленькая прослойка среднего класса.
Ума Палата 10 июля 2019
Ответ дляНе фонарь
А если в городе не платят выше зарплату? Это только в Киеве твк могут сказать. При этом орать на несчастных людей, которые приехали выживать и бороться-Понаехали! И при этом сдавать этим понаехавшим квартиры за бешеные деньги.
А чего понаехали?)
Подскажите плиз 10 июля 2019
Ответ дляУма Палата
У него есть дети
деткам по 50 лет -устроитесь на работу? неет!поломоика за 2500!
Подскажите плиз 10 июля 2019
Ответ дляУма Палата
Если норм работал, пенсия минимум 3000 грн.
в какои стране живете?
Ума Палата 10 июля 2019
Ответ дляГолодаю
да ладна. Не было четкого разделения на богатых и бедных как сейчас. Была хоть и маленькая прослойка среднего класса.
когда была ваша прослойка?
Серьезная баба 10 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Ехать в село.Там комуналка меньше и огород рядом.
Вот так все просто, да?
А у кого нет села?