Бла бла бла• 10 июля 2019
Педикулез. СОС
У дочки сегодня утром обнаружила зверей. По моим догадкам подхватила их в понедельник. Купила спрей, провели процедуру, все вши уничтожены было их штук 12.( считала каждую). Я успокоилась. Но тут к вечеру я поняла, что вши не проблема, гниды вот беда. Они клацают практически все ...их очень много. Средство на них не подействовало. Я их и вычесывала и вручную и утужком прошла по всей голове. Но те что у корня утюжком не убрать. Что делать? Как от них избавиться? Постельное поменяла, буду каждый день менять пока. Завтра хочу весь дом покварцевать. Как убрать гниды?
Ашотакова)))• 11 июля 2019
гребешок смачиваете в уксусе и вычесываете, вычесываете, вычесываете. Как минимум неделю каждый день, а в инструкции к Хигии вообще написано две недели каждый день вычесывать.
Ашотакова)))• 11 июля 2019
Ответ дляБла бла бла
Я сегодня лавиналом обработала. Надо еще что то? И как часто?
через 7-10 дней, там же в инструкции это написано. И главное - вычесывать гниды.
Здесь на минутку• 11 июля 2019
У нас были. Мы с мамой лавинал + покрасили волосы, краска их убивает. Детям - 12 лет тоже покрасили волосы, да конечно шок - вариант, но чесать сил не было уже. 5 летней только Лавинал. И всем утюжком проходила.
Меняли постельное каждый день, все носили по 1 разу и в стирку. Выкинули все резинки. Расчески. Можно замочить в уксусе на ночь. Подушки тоже я почти все выбросила, кроме двух, их стирала и проветривала долго. Стирала и покрывала, и игрушки кстати надо все мягкие перестирать, твердые перемыть. Уборку дома делать почаще.
Я думала сдохну, все это делать. Но эффективно.
Поэтому желаю сил и успехов.
Здесь на минутку• 11 июля 2019
Себя тоже надо обработать, мужа, кто еще с вами живет. Если есть у одного, то есть у всех.