Трусиковед• 11 июля 2019
Частная школа Афины
Подскажите, пожалуйста, какие расходы по мимо оплаты учёбы?
Читаю, пишут разное, например, суммы на поездки, лагеря, дни рождения.
Есть кто-то, кто учится там? Какие реальные суммы?
Поздравляете ли учителей с праздниками?
Какая стоимость кружков?
Буду очень признательна за ответы
Поздравляете ли учителей с праздниками?
Какая стоимость кружков?
Буду очень признательна за ответы
Кто крайний?• 11 июля 2019
помимо учебы - питание, развозка, студии. Стоимость студий разная, зависит от того, что Ваш выберет. ДР не празднуются в школе. Учителей поздравлять - как договоритесь в классе)
Поездки, лагеря - это же все по желанию. Не обязательно с Афинами ездить в лагерь. Поездки однодневные: оплата автобуса и обеда, мин.затраты.
Трусиковед
• 11 июля 2019
Ответ дляКто крайний?
Спасибо большое!
А Ваш ребёнок учится в этой школе? Подскажите, например, подарок учителю, читала, что дарят дорогостоящие путевки. Но «дорогостоящие» - понятие растяжимое. Например, что Ваш класс дарит?
Акуна_Матата• 11 июля 2019
Ответ дляДело было давно
Вы что переезжать собрались?
А чего переезжать? Афины- 4 км от Крещатика!
Закусенец• 11 июля 2019
Ответ дляДело было давно
Вы что переезжать собрались?
автор думает, что все тут знают где это и что такая одна в мире ))).
Вот люди любят темы создавать понятные ))))
Морковку дай• 11 июля 2019
Ответ дляЗакусенец
Если вы не понимаете, о чем речь, зачем влезли? Вот любят лезть люди туда, в чем совсем не разбираются)
Кто крайний?• 11 июля 2019
Ответ дляТрусиковед
Спасибо большое!
нееет) такого не было. Подарки были символические
в прошлом году ничего не дарили ни на какой праздник
Кто крайний?• 11 июля 2019
Ответ дляТрусиковед
Нет, в 5-ый
уровень образования не смущает? Мы ушли. Я разочарована. Старший ребенок учился: все было отлично. Сейчас очень упал уровень(
Закусенец• 11 июля 2019
Ответ дляМорковку дай
Обычно люди, которые хотят получить внятный ответ на свой вопрос, пишут город в теме, а название школы в кавычки берется ))
Это Советчица - тут из разных городов.
Трусиковед
• 11 июля 2019
Ответ дляКто крайний?
Мне говорят, школа сильная.
Вы ушли именно из-за знаний? Все так плохо? Во мне зародились сомнения
Ванна Тазиковна• 11 июля 2019
Ответ дляЗакусенец
Это Советчица - тут из разных городов.
А что люди из разных городов могут знать о киевской школе и чем мо6ут помочь автору? Зачем ей разжевывать информацию?
Автор, по теме вопроса. Афины в последнее время очень ругают.
Ванна Тазиковна• 11 июля 2019
Ответ дляТрусиковед
Мне говорят, школа сильная.
Есть инфо о топ100 школ Украины, зв 2018 год. Афин нет даже в этом списке.
Кто крайний?• 11 июля 2019
Ответ дляТрусиковед
Мне говорят, школа сильная.
да, и очень
сейчас перевели ребенка в другую школу (5 класс), ребенок способный, но есть пробелы, материал просто не дали. Занимается с репетитором.
У старшей такого не было и близко.
У нас многие ушли: на тестах в другие школы при Афиновских 12 бал (да, система другая, но пишу, чтобы понятно было) получили 6((( Мой тоже.
И да, стоимость в Афинах каждый год растет на 10%.
Честно, это слишком.
Если Вас интересует именно частная, то сейчас на рынке достаточно частных школ, но ориентированных именно на качество образования.
У старшей такого не было и близко.
Честно, это слишком.
Цыбулька• 23 июля 2019
Начальная школа сейчас везде - курорт для учеников. Особенности возрастной психологии и развития.
В ’Афинах’ альтернативное + семейное образование. Кто этого не осознает, тот и жалуется. Так как рассчитывают сдать ребенка в 8:00 и забрать в 18:00, не вникая.
Цыбулька• 23 июля 2019
Кроме оплаты обучения по контракту и питания (вы сами выбираете из меню в личном кабинете), нет никаких обязательных сборов.
При этом все канцтовары и учебники (даже формата Oxford) выдаются в начале года каждому ребенку
Трусиковед
• 24 июля 2019
Ответ дляКто крайний?
да, и очень
У старшей такого не было и близко.
Честно, это слишком.
У старшей такого не было и близко.
Честно, это слишком.
Огромное спасибо за информацию!!
Какие школы посоветуете?
Трусиковед
• 24 июля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Спасибо большое! Посмотрела, задумалась
Трусиковед
• 24 июля 2019
Ответ дляЦыбулька
Вы имеете ввиду, что 30% даёт школа и 70% дома самостоятельно учить?
Цыбулька• 24 июля 2019
Ответ дляТрусиковед
Что учить? Школа выполняет программу, а как усваивает ее каждый отдельно взятый ребенок трудно предугадать заранее. Для этого существуют независимые тесты.
Но если цель - личность, а не ботан, то родители мониторят и выбирают альтернативные школы или домашнее обучение.
Трусиковед
• 24 июля 2019
Ответ дляЦыбулька
Спасибо!
Кто крайний?• 25 июля 2019
Ответ дляЦыбулька
Вы ошибаетесь, ребенок выполнял ВСЕ домзадания.
Школа просто ’забыла’ пройти 4 часть по математике.
10 лет назад такого не было.
Проэкты, презентации и т.д., и т.п. Все дома выполняется и школа не учит как ЭТО сделать и представить.
Все - на родителях.
10 лет назад такого не было.
Все - на родителях.
Кто крайний?• 25 июля 2019
Ответ дляТрусиковед
Мне говорят, школа сильная.
так посмотрите результаты ЗНО)
140-160 ЗНО - это слабый результат
Кто крайний?• 25 июля 2019
Ответ дляТрусиковед
Огромное спасибо за информацию!!
Какие школы посоветуете?
а Вы из какого района?)
мы - на Оболони)