Мотористка• 12 июля 2019
8 месяцев и не ест прикорм! Help!
Девочки, помогите! Казалось бы, второй ребёнок и я уже опытная мама, но вот такая неприятность. Плюётся и все ( До 6 месяцев только гв, потом кабачок, броколли, растворимые каши 3 фирм, домашнее, перетертое блендером - гречка, овсянка, фрукты. Каждые несколько дней или неделю я даю что-то новое, но плюётся и все, пару раз только съедал грамм 50, а обычно пару ложек всего. Вот сейчас мучились 20 минут и он хнычет грудь просит. Уже не знаю что делать, старший ребёнок ел немного, но ел и в год я понемногу начала сокращать кормления грудью. Вес не набирает уже третий месяц, в росте добавляет, в первые месяцы набирал много, поэтому сейчас худым не выглядит. Пробовала садить и давать самому есть, кроме срача вокруг результата нет. Может сидеть облизывать яблоко и все, пюре из этого же яблока выплевывает.
Поделитесь опытом ввода прикорма, пожалуйста.
НичеНипанимаю• 12 июля 2019
у меня такой же был.
клала ему на стол книжку с картинками, сама читала стих - и пока он слушал и смотрел картинки - напихивала. иначе - плевался.
Посудомойка• 12 июля 2019
Зубы лезут.
У нас так же было.
Что бы науормить устраивали с мудем театральные представления.
Один надевальмаску, маскарадный костюм. Второй запихивал елу.
Кормление грудью завершила в 2.3
У нас так же было.
Кормление грудью завершила в 2.3
ДваДваВосемь• 12 июля 2019
Ответ дляПосудомойка
Зубы лезут.
У нас так же было.
Кормление грудью завершила в 2.3
У нас так же было.
Кормление грудью завершила в 2.3
а работал кто?
Я в дамках• 12 июля 2019
Моему 9 мес. 3й ребёнок. Я тоже думала что опытная))))
Кабачок брокколи капуста все было фу
Банан ест иногда в ниблер засовываю смокчет.
Была любимая каша которую ел без вопросов ( 100 грамм больше ни-ни) . Но нед две уже не ест и её.
Думаю мож погода.
Тоже в рост идёт, а вес с трудом набирает.
Грудь по любому поводу требует. Если с бутылочки то это 80 грамм и все стоп прям больше никак не всунуть.
Но у нас верхние зубы друг за другом лезут. Вот ждём 4 с верху надеюсь что пропустит после него...
Старайтесь делать по больше перерыв между кормлениями. И никаких перекусрв печенек и т.д
Яблоко дольками с пароварки иногда ещё хорошо заходит моему.
Кабачок брокколи капуста все было фу
Думаю мож погода.
Мотористка
• 12 июля 2019
4 Сообщения про зубы, может и вправду они влияют... есть два нижних, жду верхние
Мотористка
• 12 июля 2019
Ответ дляЯ в дамках
Кабачок брокколи капуста все было фу
Думаю мож погода.
Кабачок брокколи капуста все было фу
Думаю мож погода.
А какая каша любимой была?
Мотористка
• 12 июля 2019
Ответ дляПосудомойка
Зубы лезут.
У нас так же было.
Кормление грудью завершила в 2.3
У нас так же было.
Кормление грудью завершила в 2.3
я одна, веселить некому (
ГейТуда• 12 июля 2019
ребенок не обязан есть ваши кашки по книжке. цель прикорма - познакомить ребенка со вкусом различных продуктов, а не накормить его этими продуктами непременно с полугода.
и никакой неприятности в этом нет. подождите, пока сам проявит интерес к еде, отличной от грудного молока. еще ни один взрослый на ГВ пожизненно не остался.
Мудрецыха мира сего• 12 июля 2019
У меня до 1.7 года основное едой на 90% в сутки была ’сися’. Как отучила, так и аппетит появился, ест неплохо.
Пэрисхилтонша• 12 июля 2019
Сказки, скороговорки, басни рассказывала. Громко, с интонациями. Помогало. Он у меня, конечно, не плевался, но после пары ложек начинал крутиться, рот зажимал, руками махал. Начну рассказывать громко с интонацией - глаза вылупит, слушает, послушно рот открывает.))) Сначала особенно эффективны были именно скороговорки: одну и ту же быстро по 3 раза. Столько скороговорок выучила. Позже, наоборот, сказки хорошо пошли - особенно ритмичные, про репку, колобка, теремок. Потом басни Крылова, сказки Чуковского (некоторые выучила, наизусть рассказывала, пока кормила).
А ещё одно время игрушки помогали. Фигурки животных из пластизоля. Ставила на стол, например, слоника и говорила: ’Слонику ложечку, ням-ням, слоник покушал. Теперь Марку ложечку’. Фигурки меняла: ложка слону, убрала, поставила пеликана, пеликану ложка-другая, убрала, поставила тигра и т.д.
ОхиИВздохи• 12 июля 2019
Моя такая же была в таком возрасте. Только к году ребенок начал хоть чайную ложку съедать прикорма! Это была жесть, потому что основное питание - грудное. Но педиатр успокаивал и уговаривал не спешить. Моя дочь с очень сильной аллергией, на очень многие продукты реакцией были мокнущие кожные раны. Утром могла дать прикорм, а ночью у ребенка лопалась кожа(( Совет педиатра был - прислушиваться к ребенку и не настаивать с прикормами. Когда организм дорастет к прикорму, все наладится
фрау Гитта• 12 июля 2019
У меня ситуация 1 в 1(( дочка 8 месяцев, набирает по 200 грамм в месяц уже пару месяцев( вес 6500(( попробывала из каш милупу, беби, карапуз, молочные и безмолочные, не хочет есть ничего, пробует одну ложку, и потом отварачивается и ротик открывать отказывается наотрез. Внизу впереди 2 зуба, сейчас лезит верхний передний, может из-за него..
Поумничка• 12 июля 2019
Мой сын не хотел никакого прикорма, пока от груди не отлучила, ну вот ничего есть не хотел, выплевывал все, иногда яблочко- бананчик. ГВ закончила и стал есть все
ГейТуда• 12 июля 2019
Ответ дляФорс мажор
Хороший у вас педиатр
ОхиИВздохи• 12 июля 2019
Ответ дляГейТуда
Хороший у вас педиатр
О! Она отличный педиатр! Она из тех, кто просто находясь на вызове в нашем доме могла заскочить к нам, потому что помнила, что до этого я была на приеме. Просто зайти и узнать, как идёт лечение.
Она из тех, кто в первую очередь беспокоится о детях, а потом уже о своем личном времени.
Сейчас мы переехали, но знаю что она стала заведующей этой детской клиники