долой_лама• 13 июля 2019
С какого возраста ребенок сам может во время сна переворачиваться под одеялом?
Поделитесь опытом) С какого возраста ребенок сам может во время сна переворачиваться под одеялом, и спать не раскрываясь? Моей дочке почти 5 лет, переворачиваясь набок, ногами сбрасывает с себя одеяло и как результат спит раскрытая и мерзнет, потом сама говорит мама укрой.
Жена_КотораяСтена• 13 июля 2019
Мой пятилетка чаще тоже спит раскрытый, в отдельной комнате. Укрывается сам очень редко. Заглядываю ночью.
Сейчас похолодало, в комнате 21, спит в колготках, еврейский номер с носками больше не проходит
Постою послушаю.
Кудесница_с_пургеном• 13 июля 2019
В 2,6 дочь отселила в отдельную комнату. Раскрываться/нет - ее дело, как и выбрать пижаму из шкафа. Никого ночью укрывать не бегала
Винник• 13 июля 2019
Мой тоже раскрывается ночью, ему пять с половиной, но под утро когда мёрзнет, укрывается сам, мне лень вставать
Разведка Маша• 13 июля 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Как приятно читать, что есть адекватные родители!
Бесконечность-не предел• 13 июля 2019
Замёрз - проснулся - укрылся. Если спит раскрытый, значит не мёрзнет. В квартире ниже 18 градусов не бывает поэтому переохлаждение не грозит.
К ребенку я перестала специально вставать когда закончили с гв и отучили от памперса. Это примерно после 2-х лет было. Сейчас дочке 8, могу ночью укрыть только если прохожу мимо.
Боевая• 13 июля 2019
Сыну 5 лет. Если жарко, сам раскроется. Если холодно - назад укроется. Маму он для этого не ищет и давно)
задумчивая мордочка• 13 июля 2019
Ответ дляРазведка Маша
равнодушные
Указка• 13 июля 2019
Эмм, на счёт раскрывания - сыну уже 11 лет и до сих пор раскрывается)) с раннего детства спасается пижамами, я ложусь поздно, то иногда слежу и укрываю, а нет спит так, хотя в последнее время стала замечать, что может и сам укрыться.
Звоночек• 13 июля 2019
Сыну 6, как колобок по двуспальной кровати катается, рядом спать - то еще испытание, еще и постоянно раскрывается при очередном перевороте. Дочь с 3 лет спит спокойно, максимум может вверх одеяло сильно натянуть и ноги торчат.
Брынза• 13 июля 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
равнодушные
Адекватные и дети у таких самостоятельные и моральноустойчивые.