Вдогонку к первому вопросу хочу спросить - а бывают ли ранцы, которые дополнительно можно зафиксировать на животе или груди. По типу туристического рюкзака. А то, вес уже внушительный получается, у сына плечи устают.
Залетная Я тут• 13 июля 2019
да!
я всегда только такой беру с 1 класса
кроме бОльшего веса, застежка на груди перераспределяет любой вес так, чтобы осанка была правильной, а спина - здоровой. и никакие s-образные лямки и рядом не стояли для выполнения этой задачи.
школьные рюкзаки с нагрудной застежкой есть у: pottery barn kids, landsend, Lego и др.
также можно поискать среди туристических, городских и велосипедных, главное выбрать нужный литраж.
я всегда только такой беру с 1 класса