Весенний Марафон• 16 июля 2019
Покупка на ОЛХ и оплата
Подскажите, пож-ста, первый раз покупала через ОЛХ, "доставка ОЛХ не оформилась - пишет "нет денег на счету". Договорилась с продавцом - оплачу 120 грн.(на карту Приват) и 100 - после получения товара. Получаю сегодня товар - и мне надо заплатить за наложенный платеж ("возврат денег продавцу" дополнительно 20 грн, кроме 40 грн за доставку. Это услуга Н,П? Получается, мне выгоднее оплатить всю сумму на карту продавцу? но я же не знаю этог7о человека, а вдруг обман будет?
Мамзелькин• 16 июля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
А ’Доставка ОЛХ’ выходит дороже, чем полностью оплатить товар продавцу на карточку?
Олх доставкой дешевле
Ламборджини• 17 июля 2019
Ответ дляМамзелькин
Олх доставкой дешевле
Не дешевле. Гривен на 10 у них дороже.
Ламборджини• 17 июля 2019
Ответ дляСадоводница
По ОЛХ доставке Вы платите за перевозку + комиссию самому ОЛХ за их услуги. Так же если Вы к примеру берете коляску которая весит 5 кг, но олх считает от 5 до 10 кг....
Тоесть что наложка что олх одно на одно
Ничего подобного. С ОЛХ доставкой будет дешевле, чем наложкой, но немного дороже, чем по полной предоплате. И коляску ну никак не посчитают до 10кг - там объемный вес намного больше будет.
Ламборджини• 17 июля 2019
Ответ дляДлинноНожка
От 5 до 10 кг считает не ОЛХ, а такой диапазон веса у НП. Даже без ОЛХ доставки товар весом, например, 6 кг, будет стоить, как 10 кг.
+100. При создании самостоятельно декларации такая же картина. До 5 кг одна цена, от 5 до 10 кг дороже на 10 гривен. И не имеет значение - вес 5,05кг или 10кг.
Ламборджини• 17 июля 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Если у Вас карта для соцвыплат с комиссией за зачисление 0,5%, то ничего удивительного. У меня нормальная карта Универсальная и никаких дополнительных комиссий за зачисление нет, в том числе покупателям я не увеличиваю стоимость товара на сумму моей личной банковской комиссии.
У меня карта для выплат + к ней идет универсальная. Но второй я не пользуюсь. Мне вырученные деньги нужно обналичивать, покупать на низ валюту, чтобы рассчитываться за товар.
Кружите меня,кружите• 17 июля 2019
Ответ дляЛамборджини
Ну так вот и ответ: комиссию с Вас не ОЛХ взял, а банк за зачисление денег.
Ламборджини• 17 июля 2019
Ответ дляСадоводница
Вы серьезно? Вы сейчас про обьемный или про фактический? отправляем в день минимум по 50 посылок , ттн сами создаем в кабинете, первый раз такой бред слышу
Вы точно сами создаете ТТН-ки?
Мамзелькин• 17 июля 2019
Ответ дляЛамборджини
Не дешевле. Гривен на 10 у них дороже.
С какого перепугу? За наложку не платить и обратная доставка, нсли что, бесплатнач. Или поменчлись условия?
Ламборджини• 17 июля 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Так я в курсе, что банк берет. Но анонсы то нам преподносит ОЛХ. Уточняли бы, что без комиссии для покупателя.
Ламборджини• 17 июля 2019
Ответ дляМамзелькин
Когда я сама создаю ТТН-ку, например, посылки весом до 5кг, то доставка выходит 62 гривни. Если с ОЛХ доставкой, то выдает около 72+- гривен.
Щас гляну, сеголня как раз бвла сделка. Товар до 2кг.
Кружите меня,кружите• 17 июля 2019
Ответ дляЛамборджини
При чем банковская комиссия к комиссии ОЛХ? Даже если точнее, то там была комиссия их финансового партнёра, которую как раз и отменили.
Кружите меня,кружите• 17 июля 2019
Ответ дляЛамборджини
Есть такое. Стоимость доставки при доставке ОЛХ выше, но это нигде не афишируется. Просто ОЛХ в стоимость доставки ещё свою комиссию добавляет.
Ламборджини• 17 июля 2019
Сорри, 1 кг посылка. И кстати, доставка вышла одинаковая - 43 гривни. Но раньше точно помню, что на один и тот же товар разная была.
Ламборджини• 17 июля 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Так не отменили они ее.
Ламборджини• 17 июля 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
А у ОЛХ никакой комиссии и не было никогда. Плати им деньги за объявления и продавай.
Кружите меня,кружите• 17 июля 2019
Ответ дляЛамборджини
Мне как-то НП пересчитала стоимость доставки товара, заказанного на ОЛХ, и я их трусила, чтобы объяснили мне, откуда взялась каждая гривна, так я и узнала о комиссии ОЛХ, которую забивают в стоимость доставки.
Кружите меня,кружите• 17 июля 2019
Ответ дляЛамборджини
Так не отменили они ее.
Отменили. С чего Вы взяли, что не отменили?
Кружите меня,кружите• 17 июля 2019
Ответ дляЛамборджини
О чем Вы сейчас говорите? Вопрос касается заказа товара с доставкой ОЛХ. При чем тут публикация объявлений?
Ламборджини• 17 июля 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Говорю, что за доставку через ОЛХ не нужно платить никакую комиссию.
Кружите меня,кружите• 17 июля 2019
Ответ дляЛамборджини
Комиссия платится, но она забивается в стоимость доставки и нигде не афишируется. Мне на НП, когда рассказывали, почему именно такая стоимость доставки, одним из пунктов озвучили ’комиссия ОЛХ за надёжную доставку’.
Ламборджини• 17 июля 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы с позиции продавца сейчас об отмене говорите или покупателя?
Ламборджини• 17 июля 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну, в их дерибаны я не вникала, озвучиваю то, что они пишут у себя на сайте.
Кружите меня,кружите• 17 июля 2019
Ответ дляЛамборджини
Ещё раз напоминаю, речь идёт не о комиссии по карте, которую взымает банк в зависимости от Ваших тарифов, а о комиссии, которую брал за перевод денег финансовый партнёр ОЛХ. Эту комиссию отменили.
Кружите меня,кружите• 17 июля 2019
Ответ дляЛамборджини
Вы не путайте. Они на сайте пишут о комиссии финансового партнёра за перевод денег. Выше я бросила скрин.
Ламборджини• 17 июля 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Ее снова ввели. Эта акция была с 1 апреля до 30 июня. И только для покупателей.
Кружите меня,кружите• 17 июля 2019
Ответ дляЛамборджини
Ну понятно, что для покупателей, продавец же не платит комиссию.
Кружите меня,кружите• 17 июля 2019
Ответ дляЛамборджини
Нашла другую информацию о периоде проведения акции:
Кружите меня,кружите• 17 июля 2019
Ответ дляЛамборджини
Разве что изменили условия проведения акции, но я такой информации не встречала.
Кружите меня,кружите• 17 июля 2019