как тебе такое илон маск• 17 июля 2019

Как думаете, после 40 лет возможно найти для себя нишу в ай ти? При условии

что раньше не имел ксэтому отношения.

Если есть примеры или собственный опыт поделитесь.
Буду благодарна за подсказки пункты с чего начать .

Только просьба сарказм и яд оставить за пределами темы.
Спасибо.
Чебурастик• 17 июля 2019
Мне 27 и я думаю, что мне уже поздно...

Маша хороша• 17 июля 2019
Никогда не поздно, конечно. Но, обучение на достаточно хороший уровень может занять не один год(
ПесиКот• 17 июля 2019
Да
Найти мужа айтишника,
Чем не ниша?
А если серьёзно, да конечно, особенно если вам эта тема нравится

Я вот в медицину хочу пойти, тоже думаю что все возможно при желании
Указка• 17 июля 2019
Мой муж начал путь в ИТ в 43. Вот уже 4 года, постоянные курсы, тяжело, но хотя бы работа есть.
Девушка Прасковья• 17 июля 2019
нет. к нам тестировщик пришел, 41 год.
Девушка Прасковья• 17 июля 2019
Ответ дляЧебурастик
Мне 27 и я думаю, что мне уже поздно...
никогда не поздно.
автор как тебе такое илон маск • 17 июля 2019
Ответ дляУказка
А чем занимался До?
Пересекалось со сферой ай ти?

Ответ дляДевушка Прасковья
нет. к нам тестировщик пришел, 41 год.
Да придти то мог и в 60 имея опыт 20 лет))
Ответ дляЧебурастик
Мне 27 и я думаю, что мне уже поздно...
Вы мне не подходите , у вас не правильный жизненный настрой.
Если серйозно, девочки , подскажите с чего начать?
В нете много инфы но очень много воды ,сбивающей с толку.
Указка• 17 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
А чем занимался До?
Пересекалось со сферой ай ти?
Вообще нет
Указка• 17 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
С определения сферы, а потом обучение
Маша хороша• 17 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Чем будете заниматься, после чего начинайте читать информацию в интернете, если почувствуете, что потяните - обучение.
Стопудова• 17 июля 2019
Если вы хорошо знаете английский (а его по-любому надо знать для айти сферы хотя бы на среднем уровне) вы можете быть сейлс-менеджером или проджект-менеджером (тут посложнее и свои нюансы). Погуглите ещё требования для HR. Если хотите в разработку, то готовьтесь увольняться с работы и интенсивно учиться. Выберите себе направление с низким порогом вхождения и дерзайте. Никогда не поздно начинать, но если вам это не близко - то у вас вряд ли хватит сил и энтузиазма. Нужно реально много учиться. Посмотрите на сайтах DOU или ворк юа какие требования к специалистам и подумайте, надо ли оно вам) в первое время как новичек вы звёзд с неба ловить не будете.
БезПаспортаНеПродаю• 17 июля 2019
В 33 стала тестировщиком, в 35 решила двигаться дальше, теперь программист. Работаю из дома (фриланс, заказчик из Европы).
Если говорить о программировании, мне кажется, главное понимать, что его невозможно выучить досконально. И в любом случае новичок будет сталкиваться с задачами, о которых он не имеет представления.
Придется много читать, копаться в коде, искать решение. И вряд ли кто-то будет вам сильно помогать. Хороший новичок в айти - это самостоятельный новичок.
Если вы готовы учиться и работать с максимальной самоотдачей, то уверена, вы найдете свою нишу.
Стопудова• 17 июля 2019
Ответ дляЧебурастик
Мне 27 и я думаю, что мне уже поздно...
Моя знакомая в 28 начала тестированием заниматься, через полгода интенсивной учебы и курсов устроилась на работу)
Посудомойка• 17 июля 2019
Автор, можно, и знания обязательны, и обучаться много придется, но тут еще не упомянули о том, что все равно руководить Вами будут люди моложе Вас. И поверьте, это очень тяжело. Я видела сколько людей сломало это. Вроде и классные, и общительные, да, недавно пришли и оч тяжело им было, когда мои коллеги по 25-35 лет ими руководили, обучали, указывали на ошибки и пр. Я не отговариваю, но это нужно тоже учитывать. А так да - за 5-6 лет интенсивного обучения и работы, можно дойти по middle уровня
Слепок стопы• 17 июля 2019
С английского начинайте, на него больше всего времени уходит
Басноплетка• 17 июля 2019
Очень хороший друг ушел в IT после 40ка. У него не сложилось с личной жизнью. Работал инженером на не большую зп. Познакомился с девочкой, женился. Понял, что зп не хватит содержать семью. Взял тайм аут на год. Ушел с работы учился сам. Сейчас уже года 3-4 программер. Я не вдавалась в подробности но судя по уровню жизни все отлично.

Я тут Живу• 17 июля 2019
Ответ дляСтопудова
Цитата:
Если вы хорошо знаете английский (а его по-любому надо знать для айти сферы хотя бы на среднем уровне) вы можете быть сейлс-менеджером или проджект-менеджером (тут посложнее и свои нюансы). Погуглите ещё требования для HR. Если хотите в разработку, то готовьтесь увольняться с работы и интенсивно учиться. Выберите себе направление с низким порогом вхождения и дерзайте. Никогда не поздно начинать, но если вам это не близко - то у вас вряд ли хватит сил и энтузиазма. Нужно реально много учиться. Посмотрите на сайтах DOU или ворк юа какие требования к специалистам и подумайте, надо ли оно вам) в первое время как новичек вы звёзд с неба ловить не будете.[/ci

ну какой project manager c таким набором проф качеств...советуйте еще)
Natali_Ori• 17 июля 2019
все хотят быть в IT ))) Если вам это нравится , вы получаете кайф от такой работы , то после 40 не поздно . А если только ради денег , то поздно .
Леплю из пластилина• 17 июля 2019
У меня есть знакомая знакомых. К 50 годам вошла в тестеры. Она выучила наконец нормально английский, работает в узкой нише, где нужны еще и другие знания. Сейчас в Англии.
Девушка Прасковья• 17 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Он только после курсов
Стопудова• 17 июля 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Цитата:

Поверьте, сейчас и просто с английским берут и без технических знаний Понятно что это не совсем проджекты, или совсем не проджекты, но маємо що маємо
Бегущаяпо• 17 июля 2019
1. В Украине на сегодня, увы, процветает эйджизм. И скорее всего, вы с ним столкнетесь. Мне 27, я начинаю обучение в конце июля и в принципе готова к этому. Ибо в 27 тоже уже поздно и не исключено, что если я найду работу, то командовать мною будет 25-летний вундеркинд.
2. Сфера ИТ огромна. Кем вы хотите быть? Что хотите делать? Писать код? Верстать сайты? Тестировать ПО? Можете посмотреть хотя бы пару бесплатных уроков (на ютуб есть практически все, что нужно), чтобы понять, что из себя представляет код.
3. Учите английский. Хорошие деньги платят иностранные заказчики, а собеседование на английском может быть даже не одно (сначала тебя могут поспрашивать на англ. за жизнь, потом поспрашивать техническую часть и тд.)
Девушка Прасковья• 17 июля 2019
Ответ дляСтопудова
не берут )) вот мы искали проджекта. обязательное условие - понимание процесса разработки. в идеале - опыт разработки или тестирования.
нашли ))
НеВРотик• 17 июля 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
нашли ))
+1000
Корчагина Александра• 17 июля 2019
Если вы гений или у вас гениальные идеи, то да