Душка-свекровь)))• 18 июля 2019

Как объяснить сыну, что высшее образование необходимо?+++

Мой сын закончил 10 класс, с конца июня начал закатывать истерику, что ЗНО он якобы не сдаст, конкурсный отбор не пройдёт и т.п.
Говорит, что хочет в медучилище (после 10 же в училища и ПТУ вроде нельзя, верно?), до этого говорил, что хочет быть врачом, но в биологии и химии по оценкам он откровенно слаб (4-химия, 6-биология по табелю), поэтому считает, что он может не поступить, и я так думаю тоже, ибо я, как его мать, прекрасно знаю его. НО! У него отличный гуманитарный склад ума, из него прекрасно может выйти юрист/историк/музеевед и т.п. Однако он говорит, что гуманитарием быть не желает.
Как объяснить ему, что в наше непростое время вышка необходима? Я не хочу, чтоб мой собственный сын через 4 года работал где-то на автомойке, а без высшего ему такое будущее грозит. Он просто не выживет без высшего образования.
Как объяснить ему это? Уже все свои нервы на это потратила.
фан L.O.S.T.• 18 июля 2019
Пусть лучше на автомойке работает, у нас и так 90% врачей тупоголовые взяточники

Сундучок с каникулами• 18 июля 2019
Удалено администрацией...
Лариса-Яся• 18 июля 2019
Після 10 класу можна поступати до коледжів за свідоцтвом 9 класу
автор Душка-свекровь))) • 18 июля 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
90% это не 100%, верно?
Флюорография гуся• 18 июля 2019
Автор,при желании может стать врачом
У меня одноклассник дуб дубом, поступил выучился в харькове ...реабилитационный врач или что-то в этом роде
Пусть идет туда , куда хочет!!!!Не вмешивайтесь
Только если выбирать между пту и универом,то конечно второе
Лучше поддержите его,скажите ,что все получится,что достигнет того,чего хочет
к.Буланова• 18 июля 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Жесть
когдадеЦкие• 18 июля 2019
А он у вас работал где-то? Отправьте его реально на автомойку поработать на месяц,чтобы понял,что мозг надо тренировать
фан L.O.S.T.• 18 июля 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
90% это не 100%, верно?
10% с мозгами, которых у вашего, как вы сказали, нет. Извините, но слабовато по химии и биологии - какая медицина?
фан L.O.S.T.• 18 июля 2019
Ответ дляк.Буланова
Жесть
В чём жесть? Вы хотите, чтобы вам проводил операцию неуч?

когдадеЦкие• 18 июля 2019
может,ему лучше ветеринаром? И да,в меде на первом курсе 5 видов химий.
Оченьценная• 18 июля 2019
Ну и нафига ему вышка? Чтобы была? В училище. На повара. На технолога. На кого угодно. Только не на тупого юриста или нищего историка-музееведа. Вы ему еще в библиотекари пойти посоветуйте. Или архивариусы.
советский цирк• 18 июля 2019
Вы живёте стереотипами.
Высшее образование не решает проблемы в жизни, он же даже не знает чего хочет от жизни, кем быть и куда двигаться.
А вы ему не помогаете, а просто давите, порождая ненависть и непонимание. Вы для него не образец подражания и не авторитет совсем, так что не докажите свою точку зрения.
Єдина Країна• 18 июля 2019
музеевед - вы точно его мать?
Болтушка Му• 18 июля 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Так зачем Вы к нам ходите все,раз мы такие тупоголовые взяточники? Вопрос риторический.Лечитесь сами.
к.Буланова• 18 июля 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вы сказали 90 %, мне жаль, что вам такие попадались...
Оченьценная• 18 июля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Вет это такой же точно врач. И да, там тоже нужен мозг.
советский цирк• 18 июля 2019
Ответ дляЄдина Країна
музеевед - вы точно его мать?
Злая мачеха, скорее
к.Буланова• 18 июля 2019
Автор, ВО Вам необходимо, а сыну нет.
советский цирк• 18 июля 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Альтернативная
Сейчас куча новых методик, порой как случайно наткнешься на такое, диву даёшься кто эти доктора.... Но есть врачи есть и пациенты.

Блoшка-матрешка• 18 июля 2019
Автор, в наше время важна не корочка вуза а знания, умения, целеустремленность.
А там и корочка приложится если понадобится.
Это его жизнь. Он молодой. Пусть принимает решения.
Знаю о чем пишу - у меня дочь после 9 класса поступила на бюджет в медколледж на ’ликарську справу’, с 4 лет мечтала стать хирургом. Проучилась год, сказала ’медицина не мое’, вернулась в школу. Поступила на бюджет после 11 на айтишника, пошла на контракт на финансиста (в тот вуз где перспектива магистратуры в Америке есть), учится и работает ’айтишником’ - джуниора защитила в фирме, на миддла готовится уже.
Не подрезайте ребенку крылья!
Просто поддержите любое решение, мягко направляя!
МоДнАя_КоШеЧкА• 18 июля 2019
Автор, мне тоже поясните зачем ВО? Серъезно. Вот навскидку. Просто сейчас этим вопросом занимаюсь. Сварщик. Мне нужно балкон заварить под окно. Хотят от 6 до 10 тысяч. За 1 день работ. Электрики, кафельщики, сантехники молчу. Про хорошего автослесаря думаю,тоже не стоит говорить. А автослесарю, кстати, техникума с головой хватит.
А он еще и с мед хочет. Ну пусть идет. Это очень даже хорошая сфера, если понравится, может и в институт потом пойти. Те же стоматологи или зуб.техники. А ещё мед представители есть.
Роллс-Ройс• 18 июля 2019
90% вышка не нужна.
По теме, пусть идет куда хочет. Его жизнь, его выбор.
из желе я• 18 июля 2019
Человек должен заниматься тем, что ему нравится, а не тем, что ему навязали! Пусть лучше он будет супер мойщиком и возможно в будущем это его простимулирует открыть свою сеть моек, чем бездарным держателем диплома. Многие получают во и позле 30,если имеют желание и необходимость! Вы можете поодержать его в выборе, но никак не угробить его жизнь своими приоритетами!
Петя-петушок• 18 июля 2019
пусть пробует поступать по свидетельству за 9ый класс туда куда хочет
у него еще есть время передумать
вроде в ВУЗы принимают на бюджет до 36ти лет :-)))
годовасик• 18 июля 2019
Ответ дляБолтушка Му
А где альтернатива? Приходится ходить и фильтровать ваши назначения,а порой и самим наводить на правильные действия. Или вы думаете пациентам в радость так лечиться?!
Первая леди колхоза• 18 июля 2019
Найдите, блин, ребенку репетиторов по биологии и химии. Я бы счастлива уговорить своего на врача, но увы. Лучше всего работать будет там , где интересно, нрпвится, тянет. На ненавистной работе будет мучаться и страдать. Не ломайте ребенку жизнь, напрягитесь и помогите.
Кили и Манджаро• 18 июля 2019
А кто Вам сказал ,что он не выживет без вышки?Вышка не самое главное
Кудряшка Сью• 18 июля 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Автор,при желании может стать врачом
Поддерживаю! Учиться нужно на ту специальность, к которой душа лежит. Когда ты чего то очень хочешь, то горы свернёшь. Помогите ему получить ту специальность, которая ему нужна и которую он хочет. И да, юристу нужен аналитический склад ума, что не у каждого есть.. а если он ещё и не хочет, то смысл?!
Очень добрый аноним• 18 июля 2019
ну и что? поработает на автомойке, накопит денюжек и купит уже свою автомойку))))
Кудряшка Сью• 18 июля 2019
Ответ дляиз желе я
Зачем ему быть супермойщиком, если он хочет быть врачем! Пусть идёт в медучилище, потом дальше пойдёт.