Душка-свекровь)))• 18 июля 2019
Как объяснить сыну, что высшее образование необходимо?+++
Мой сын закончил 10 класс, с конца июня начал закатывать истерику, что ЗНО он якобы не сдаст, конкурсный отбор не пройдёт и т.п.
Говорит, что хочет в медучилище (после 10 же в училища и ПТУ вроде нельзя, верно?), до этого говорил, что хочет быть врачом, но в биологии и химии по оценкам он откровенно слаб (4-химия, 6-биология по табелю), поэтому считает, что он может не поступить, и я так думаю тоже, ибо я, как его мать, прекрасно знаю его. НО! У него отличный гуманитарный склад ума, из него прекрасно может выйти юрист/историк/музеевед и т.п. Однако он говорит, что гуманитарием быть не желает.
Как объяснить ему, что в наше непростое время вышка необходима? Я не хочу, чтоб мой собственный сын через 4 года работал где-то на автомойке, а без высшего ему такое будущее грозит. Он просто не выживет без высшего образования.
Как объяснить ему это? Уже все свои нервы на это потратила.
из желе я• 18 июля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Зачем ему быть супермойщиком, если он хочет быть врачем! Пусть идёт в медучилище, потом дальше пойдёт.
пост был о том, что автор видит человека без образовпния только мойщиком. Так вот если он решит быть мойщиком, то это должно быть его решение и он вправе развиваться в этом направлении. Если он хочет быть врачем ок, без пробоблем пусть пробует себя там. НО это должно исходить исключительно из его головы, а не из головы мамы.
из желе я• 18 июля 2019
Ответ дляIQ 80
Необходимо кому? Вам???
это все отголоски советского воспитанич и ’а шо люди скужуть’. Вы представляете, если через 5 лет он женится и они с женой решат, что в декрете будет не мама, а папа? Это же вообще разрыв шаблона....
Подметайло• 18 июля 2019
Не выживет без ВО? Посмешили. Да многие рабочие специальности зарабатывают в разы больше, чем белые воротнички в офисе.
Подметайло• 18 июля 2019
А у многих владельцев бизнеса вообще нет никакого ВО. Например, один из учредителей в моей компании, умный мужик, все производственные процессы знает идеально.
из желе я• 18 июля 2019
Ответ дляПодметайло
я вас умоляю чем больше в юности шапок сп@л, тем большая вероятность президентом стать :)))))
Путающаяся• 18 июля 2019
Мой брат не имеет высшего образования, только колледж. Сейчас работает экспедитором в Пепси Коле, имеет на сегодняшний день 30 тыс.грн белой зарплаты
из желе я• 18 июля 2019
Ответ дляПутающаяся
а все патамушта ваша мама без амбиций! Сидел бы сейчас в беленьком халате, ниче шо на 6000,но зато бы маму радавал
Ответ дляфан L.O.S.T.
Пусть лучше на автомойке работает, у нас и так 90% врачей тупоголовые взяточники
та прям, вот все 90% ? Вы всех проэкзаменировали и все у вас денег вымогали?
среди моих знакомых только одна дама всех врачей взяточниками называет. а все потому, что ей ’совесть не позволяет’ придти к врачу на прием и не положить в карту ’Лесю Украинку’...
Аноним Анонимыч• 18 июля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
может,ему лучше ветеринаром? И да,в меде на первом курсе 5 видов химий.
Если с химией и биологией слабо, то ветеринаром он точно не будет. Я учусь на зоотехника - нелегко, а в ветеринарии ещё тяжелее; это та же медицина, только вместо людей нужно знать особенности многих животных. Здесь неумелое врачевание тоже не избавляет от ответственности.
Подметайло• 18 июля 2019
Ответ дляиз желе я
А это причем? У человека не было возможности получить ВО, пошел работать, голова на плечах есть, понял что к чему, составил бизнес план, нашел инвесторов, полностью наладил цикл производства. Вот и все. Шапки куда приткнуть даже не знаю. Естественно не один год к собственному бизнесу шел.
из желе я• 18 июля 2019
Ответ дляПодметайло
при том, что не всегда ВО залог успешеости. Можно из гопника стать главой госудврства!
Подметайло• 19 июля 2019
Ответ дляиз желе я
нет, ну мы же сейчас рассматриваем более реальные ситуации, чем ’повезло так повезло’
Вездевлазиющая• 19 июля 2019
ну... начнем сначала вашего поста... После 10 в ПТУ, колледжи можно поступать, возьмут на 1 курс как и после 9 класса. Сын боится ЗНО?? Сейчас ЗНО сдают либо после 11 класса в школе, либо после 2 курса училища или колледжа (у меня сын сдавал в этом году, закончив 2 курс колледжа). Так что вашему сыну от ЗНО никуда теперь уже не деться...
Вышка конечно желательна, но пусть выбирает сам и пробует. Сейчас часто парни уходят после 9 класса, заканчивают училища/колледжи и, уже имея профессию за плечами и повзрослев, определяются с вышкой. В 19-20 лет это решение приходит уже осознанно, тем более если идешь на вышку на профильную специальность после колледжа, то зачисляют на 2, а то и на 3 курс универа...
Вездевлазиющая• 19 июля 2019
Ответ дляПетя-петушок
пусть пробует поступать по свидетельству за 9ый класс туда куда хочет
у него еще есть время передумать
вроде в ВУЗы принимают на бюджет до 36ти лет :-)))
у него еще есть время передумать
у меня муж поступил на вышку заочно в 42 года
Вот, учится...студент
Так что берут и более старших сейчас.
Вот, учится...студент
Так что берут и более старших сейчас.