Бабушка-байкерша• 01 ноября 2013
А Вы честны в этом ?
Только что вернулась с магазина.На кассе спешила и собрала всю сдачу гамузом в кармашек.Покупки обошлись не на большую сумму, брала на оливье и пару шоколадных батончиков.С собой брала 200 грн одной курюрой.Так вот, по приходу домой, обнаружила, что у меня 340 грн.То есть кассир с моей купюры отдала мне мои 200 и еще с этих же 200-140 грн.Обсчитала сама себя.Девочки, мне так как то жалко ее сейчас, ведь эти деньги она положет со своей зп.Сказала мужу, муж говорит, нас и так обсчитывают.Но не кассах же обсчитывают, может по чекам или рынкам.Но кассира мне жалко.Вообщем муж говорит никуда идти не нужно, а я с животиком и если честно мне выходить снова не очень.Прошу его, он говорит, устроим на эти деньги праздник.Блин, азавтра потеряем их же.Бумеранг.Что ему сказать или самой позже пойти и вернуть деньги?
Результат:
вже голосів:
850 (86.56%)
Вернуть обязательно
132 (13.44%)
Не возвращать
ЯспАкойнаЯ• 01 ноября 2013
Верните! Не позорьтесь! Возможно у той девушки есть детки и вы отнимаете у них эти деньги. Вы думаете у неё з/пл большая???
Бандитка Сью• 01 ноября 2013
Ответ дляМолчавочка
кассирам и так много сдачи оставляют мелочью, что она эту сумму за день с лихвой компенсирует
МХО
Да Вы что????Вы сами часто кассирам сдачу оставляете?
Паравозик• 01 ноября 2013
ой... а нам с мужем раз кассир на 50 грн меньше дала и ничего! сразу не посчитали, а как вышли с супермаркета - поздно было. так что? она же нам не вернула. я считаю, что кассир сама виновата! надо быть внимательнее
Подмигашка• 01 ноября 2013
Идите сегодня, так как продавец будет плакать всю ночь и еще завтра, для него это большие деньги( Желательно сами, не хочу никого обидеть, но муж может и не донести до пункта назначения)
Тётушка Лошадь• 01 ноября 2013
Я всегда возвращала, а теперь и подавно буду. Дочь на каникулах подрабатывала кассиром в супермаркете. Это не работа, это ад какой-то
Бабушка-байкерша
• 01 ноября 2013
Девочки, муж только что пошел возвращать с чеком в подтверждение.Слава Богу.Мне аж на душе легче стало.
Чудо-Рыба-кит• 01 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Вы беременная-подумайте, что может отразиться на ребенке
Удалено администрацией...
Молчавочка• 01 ноября 2013
Ответ дляБандитка Сью
я - нет, я считаю свои деньги. но очень и очень многие оставляют, не один раз видела
Аноним НаВсеГда• 01 ноября 2013
всегда в таких ситуациях возвращаю, что не заплатить потом вдвойне со своих
Паравозик• 01 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы знаете насчет бумеранга вы правы.Я на себе испытала.Когда-то счет мне пополнили на телефон,(кто-то ошибся),а на след день ,я потеряла туже сумму денег.
фантастика! а у меня украли телефон, а через неделю я нашла на лавочке без карточки телефон..
Я шалунья• 01 ноября 2013
Я вернула
прихожу у девочки минус 200 грн.(мне передала 100)
так мотали камеру .
Паравозик• 01 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка
будет плакать всю ночь

ТАЗератти• 01 ноября 2013
я бы вернула по-любому. Кассир со своей зарплаты будет платить недостачу. и она не виновата, что вы вместе со сдачей забрали и свою купюру.
как-то мелочно и стыдно не вернуть.
Кусочек Сыра• 01 ноября 2013
Вот читаю и не понимаю к чему тут все приплетают беременность автора. Автор если вы решили возвращать, то это надо делать сегодня, вечером сдается касса и завтра на смену придет другой кассир.
Я такая боевая• 01 ноября 2013
У меня хорошая знакомая, когда теряет деньги говорит: ’Спасибо, Господи, что взял деньгами’ И пугается таких случайных незаработаных денег. Не идут они на добро.
Молчавочка• 01 ноября 2013
автор, я бы смотрела, какой магазин - большой, маленький, удобно мне туда топать или нет.
если большой - они эту сумму и не заметят, поверьте
но решать, конечно, Вам
возможно, это и есть закон бумеранга, только в сторону кассира. а Вы здесь ни при чем
но решать, конечно, Вам
Бабушка-байкерша
• 01 ноября 2013
Ответ дляmarusenka
Позвоните в супермаркет, где Вы обслуживались, наверняка легко найти номер телефона в сети. А отнести можете и завтра ))
муж пошел уже, надеюсь все будет хорошо у девочки там.
Радость моя• 01 ноября 2013
у нас такое было, но мы не посчитали, просто через 2 дня позвонили и сказали,что дали на кассе на 100 грн больше и просили подъехать. Приехали , нам показали видиозапись, где видно сколько сдачи дала касир- мы вернули.
Я тут Живу• 01 ноября 2013
Я бы вернула кассиру,и только лично ей.Если бы где на рынке не пошла-бы они себе перероют.А тут кассир на зарплате 2-3 тис. Дома тоже может дети есть.А ей с зарплаты высчитают -200грн. А за 200 грн можно крохе купить,ботинки,или шапке с перчатками.Да даже за свет заплатить.Это не 20 грн.Но если на смене девушки не будет уже.Другим не отдавайте.Не факт что деньги дойдут до кассирши.
Бабушка-байкерша
• 01 ноября 2013
Ответ дляМолчавочка
но решать, конечно, Вам
та все равно же, вот девочки говорят,будет сдавать кассу и недостачу придется платить.Да мы не бедствуем, я не разживусь на эти 200 грн.
Садоводница• 01 ноября 2013
Вернуть только именно этому кассиру. Другой ей попросту может не передать, себе присвоит.
И насчёт тапок: возвращать или нет - это вопрос совести, я всегда возвращаю. Но скажу честно: если жизнь мне предоставит шанс присвоить бооольшие деньги - этим шансом я воспользуюсь. Воровать - так миллион
Подмигашка• 01 ноября 2013
Ответ дляПаравозик
будет плакать всю ночь

Я образно написала) Зачем щекотать нервы продавцу откладывая на завтра?
Поросенка• 01 ноября 2013
Я бы в магазин где покупаю продукты... Не вернула. И бросайтесь в меня тапками сколько угодно!!! Они нас дурят намного чаще и больше. Все такие честные!!!! До тошноты просто. Автор, не украла. Нужно быть внимательнее. Меня вообще как-то на кассе в супермаркете ’ выпивший’ кассир обслуживал. Так он мне сдачу дал не как с 200, а как с 100. Хорошо, что бабуля сзади стоящая видела сколько я дала. А то фиг бы доказала о своей правоте.
Ответ дляПоросенка
Зачем я буду тратить свой тапок на Вас, с такими жизненными принципами, сама жизнь забросает Вас тапками
Аноним Анонимыч• 01 ноября 2013
У меня один раз по молодости было
покупала дешевенькую ветровку на Троещинском рынке (я тогда студенткой была), мне продавец сдачу дал столько, сколько эта куртка стоила.
Так мы с моим кавалером тогда на каруселях все деньги прокатали и в кафе проели
:)))
Я не Тролль• 01 ноября 2013
Дело не в том, дурят или нет, будет кассир горевать, или быренько другого обсчитает. Это все для того, чтобы совесть заткнулась. А безопаснее, таки, вернуть - Ваша совесть будет чиста, Вам рогатые у ворот через сто лет ничего не предъявят. А кассир с ними сама пусть решает, куда ей.