Бабушка-байкерша• 01 ноября 2013

А Вы честны в этом ?

Только что вернулась с магазина.На кассе спешила и собрала всю сдачу гамузом в кармашек.Покупки обошлись не на большую сумму, брала на оливье и пару шоколадных батончиков.С собой брала 200 грн одной курюрой.Так вот, по приходу домой, обнаружила, что у меня 340 грн.То есть кассир с моей купюры отдала мне мои 200 и еще с этих же 200-140 грн.Обсчитала сама себя.Девочки, мне так как то жалко ее сейчас, ведь эти деньги она положет со своей зп.Сказала мужу, муж говорит, нас и так обсчитывают.Но не кассах же обсчитывают, может по чекам или рынкам.Но кассира мне жалко.Вообщем муж говорит никуда идти не нужно, а я с животиком и если честно мне выходить снова не очень.Прошу его, он говорит, устроим на эти деньги праздник.Блин, азавтра потеряем их же.Бумеранг.Что ему сказать или самой позже пойти и вернуть деньги?
Результат:
вже голосів: 982
850 (86.56%) Вернуть обязательно
132 (13.44%) Не возвращать
Залетная Я тут• 01 ноября 2013
Автор, а я бы не возвращала. Я бы подумала, что это мои 200 грн завалялись в кармане.
Хотя если вижу сразу, что дают больше - возвращаю всегда.
У Вас точно не могло быть лишней купюры в кармане?

Левый Локоть• 01 ноября 2013
С ТЕХ ПОР ЧУЖОЙ НЕ БЕРУ ДАЖЕ ЕСЛИ ЛЕЖИТ НА ЗЕМЛЕ -= СЕБЕ ДОРОЖЕ ПРОВЕРЕНННННННННННННННННННННООООООООООООО
Black Umbrella• 01 ноября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Вам плохо?
Анонимба• 01 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Вы беременная-подумайте, что может отразиться на ребенке
Это конечно ерунда, что вы пишите о ребенке, но я вернула бы в любом случае. Животик тут не при чем
Укуси меня• 01 ноября 2013
Я бы не возвращала, так как это подарок Вселенной для Вас!) Деньги приходят согласно потребностям, и неважно откуда!
Анонимба• 01 ноября 2013
Ответ дляУкуси меня
подарок Вселенной?
Juliet fm• 01 ноября 2013
Я буквально на днях стоя на кассе в супермаркете, наблюдала сценку - девушка-кассир тоже дала больше сдачи, но не намного, а охранник её разыграл, сказал, что недостача 215 грн и тут же выяснилось, что 15, а не 215.
Но у неё уже пошла реакция - молодая девчонка сидит, пробивает мои покупки, а слёзы градом. Мне её так жалко стало, говорю, девушка, не переживайте так, уже ведь всё выяснили - а она мне - знаете, как часто такое бывает, то недостача, то воруют по мелочи, а всё ведь на персонал разбивают, на кассиров в том числе.
Брать себе чужое - неважно каким путём доставшееся - по меньшей мере НЕПОРЯДОЧНО!
Укуси меня• 01 ноября 2013
Ответ дляАнонимба
подарок Вселенной?
для некоторых подарки не светят
Фиона Шрековна• 01 ноября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Девочки, муж позвонил только что, уже возвращается домой, сказал что отдал девочке деньги, я специально чек дала(там фамилия кассира).Так девочки, представляете, кассир расплакалась,пол магазина наблюдало,муж говорит.Говорит,не ожидала, что такие деньги большие вернут.Администратор даже поблагодарила мужа,говорит ей самой вечером стало бы не по себе подтверждать, что недостача.Говорит,у девочки грудничек еще а она вынуждена работать.И мне скоро рожать, я как представила,как тот малыш еще крошечка без мамы, а мама вынуждена кассиром работать.Слава Богу, все хорошо.Мне теперь на душе спокойно.Спасибо,девочки, что поддержали!
Мои Вам самые наилучшие пожелания!!!!!!

Очень-очень• 01 ноября 2013
Ответ дляУкуси меня
ужас, какая беспросветная темень у вас в голове...
Укуси меня• 01 ноября 2013
Ответ дляАнонимба
подарок Вселенной?
ги-ги
Укуси меня• 01 ноября 2013
Ответ дляОчень-очень
это у тебя мозгов нет! темень ты наша!
Фиона Шрековна• 01 ноября 2013
Ответ дляУкуси меня
Аминь!
Black Umbrella• 01 ноября 2013
Ответ дляУкуси меня
Классно Вам в Вашей Вселенной, правда?
Касик• 01 ноября 2013
ЧУЖОЕ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!)))))) вернуть конечно....
Касик• 01 ноября 2013
Ответ дляУкуси меня
а вдруг - это испытание?!
Кидстаффовка• 01 ноября 2013
Слушайте, а мы в одной стране живем? Как не зайду, ну прям все образцы добродетелей. В какую тему не зайди, все одевают только бренд, дети в Рейме и Ленне, сапоги не дешевле 1000 гривен и все такие честные... А где вы все? Что-то на улице наблюдаю ничего из вышеперечисленного и когда работала на кассе - ни единого случая возврата за 5 лет не было. Поэтому ни единому ’верните’ не верю
ИМХОля• 01 ноября 2013
Ответ дляМолчавочка
автор, я бы смотрела, какой магазин - большой, маленький, удобно мне туда топать или нет.
если большой - они эту сумму и не заметят, поверьте
но решать, конечно, Вам
возможно, это и есть закон бумеранга, только в сторону кассира. а Вы здесь ни при чем
как это не заметят, кассир кассу сдает вечером и не заметить невозможно и какая разница маленький магазин или большой, недостачу кассир из своего кармана платит
Ромашка_Бегемотовна• 01 ноября 2013
ничего не возвращать.

Black Umbrella• 01 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовка
Та ладно... у меня сапогов за 1000 грн. отродясь не было, Рейму мое ребенок не носит, брендов и не знаю особо... мне хоть верите?
ИМХОля• 01 ноября 2013
Я вот по молодости работала в магазине сувениров и моя зарплата была 10 грн в день, а я случайно аромалампу разбила , апричем лампа облезлая была ее бы в жизни никто бы не купил, положила я в кассу 10грн и еду домой чуть не плачу, вышла из троллейбуса и по пути домой на дороге 10 грн лежат. Вот такое чудо
Мексиканочка• 01 ноября 2013
Мой муж 10 грн на следующий день кассиру возвращал,а Вы говорите завтра поздно,было бы желание,какой смысл вообще это обсуждать?
Кидстаффовка• 01 ноября 2013
Ответ дляBlack Umbrella
Ну если без Реймы, то верю
Аноним Советчик• 01 ноября 2013
Я всегда возвращаю и отношусь к этому как к испытанию - в целом когдаэкзамен сдаешь на 5, его больше не повторяют ))))) Так что не поленитесь - верните, у кассиров не такая уж и большая з\п, что бы ее наказывать. тем самым вы покажите супер пример для нее самой, что бы она тоже когда -нибудь сделала доброе дело.
Левый Локоть• 01 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовка
ПОТОМУ что вы желчны как жЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ В ВАС ЖЕЛЧИ МНОГО ПОТОМУ ВАМ ХОРОШИЕ И УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ И НЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ ПЛОХОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПЛОХОЕ АЛАВЕРДЫ
Таша-Наташа• 01 ноября 2013
вернуть,никогда не брали чужое,считаю есть возврат и за плохие поступки и за хорошие...
Кидстаффовка• 01 ноября 2013
Ответ дляИМХОля
Надо было объявления развесить и искать потерявшего. А то тут все как один говорят, что чужое брать низзя
Black Umbrella• 01 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовка
Ну если без Реймы, то верю
Фух
Кидстаффовка• 01 ноября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
С чего вы взяли, что я притягиваю плохих людей? Я притягиваю исключительно честных и адекватных, а еще грамотных
Левый Локоть• 01 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовка
ПОЯСНЯЮ ВАМ ’ДОБРОЙ БЕЛОЙ И ПУШИСТОЙ ’ ВАША ЦИТАТКА когда работала на кассе - ни единого случая возврата за 5 лет не было. , ВАМ НЕ ВЕРНУЛИ А ЛЮДЯМ ВОТ ВОЗВРАЩАЮТ) А ВАС ЭТО УДИВЛЯЕТ НАВЕРНОЕ ОБВОРОВАЛИ САМИ МАГАЗИН НА ТЫСЯЧИ И ПОКУПАТЕЛЕЙ ОБВЕСИЛИ