Бабушка-байкерша• 01 ноября 2013
А Вы честны в этом ?
Только что вернулась с магазина.На кассе спешила и собрала всю сдачу гамузом в кармашек.Покупки обошлись не на большую сумму, брала на оливье и пару шоколадных батончиков.С собой брала 200 грн одной курюрой.Так вот, по приходу домой, обнаружила, что у меня 340 грн.То есть кассир с моей купюры отдала мне мои 200 и еще с этих же 200-140 грн.Обсчитала сама себя.Девочки, мне так как то жалко ее сейчас, ведь эти деньги она положет со своей зп.Сказала мужу, муж говорит, нас и так обсчитывают.Но не кассах же обсчитывают, может по чекам или рынкам.Но кассира мне жалко.Вообщем муж говорит никуда идти не нужно, а я с животиком и если честно мне выходить снова не очень.Прошу его, он говорит, устроим на эти деньги праздник.Блин, азавтра потеряем их же.Бумеранг.Что ему сказать или самой позже пойти и вернуть деньги?
Результат:
вже голосів:
850 (86.56%)
Вернуть обязательно
132 (13.44%)
Не возвращать
Не за Будка• 01 ноября 2013
Расскажу Вам свою историю. Можете не верить, но это РЕАЛЬНО моя история. Когда мы с мужем еще только встречались, сидели как-то в Макдональдсе, было у нас 10 гривен на двоих, ели мороженное-рожок. Рядом дядька какой-то сидел, кушал плотненько, газетку читал. Потом он встал и ушел, а на его столике остались остатки пищи и кулечек маленький. Мы сидели и наблюдали за его столиком. Странно, но минут 10 никто не подходил и даже уборщица не подошла, чтобы убрать на столике. Мы доели мороженное, встали, чтобы уйти и тут какая-то неведомая сила заставила меня взять этот кулечек, что лежал на соседнем столике. Мне было страшно, мы быстренько вышли из Макдональдса и сели в метро. Только когда мы проехали несколько остановок, я решилась заглянуть в тот кулечек. Там было что-то замотанное в обычную газету, я аккуратно развернула, а там - деньги. В пачках. По 5 гривен. Перемотанные банковской ленточкой. Девочки, я была в таком шоке, вы себе даже не представляете! Но так как на тот момент денег у нас совсем не было, мы решили оставить себе эти деньги. Там было 3 тысячи гривен, вроде не много, но 10 лет назад это была сумма. Как тратили? Прогуляли все: в рестораны ходили, гуляли, кушали, веселились, с друзьями выпивали... Но до сих пор как вспомню, что это ж, наверное, кто-то зарплату получил или премию, или старый долг вернули, а мы взяли и нагло украли! И все эти годы, как только у нас в семье какая-то проблема возникает, я все думаю, что это нам расплата за тот случай...
Поросенка• 01 ноября 2013
Ответ дляtaevka
Зачем я буду тратить свой тапок на Вас, с такими жизненными принципами, сама жизнь забросает Вас тапками
))) Рассмешили. Или нет. Огорчили))) С принципами у меня как раз все в порядке. Разные ситуации бывают. И бывает политика ’Добро-добро’ просто неуместна. Я бы на улице нуждающемуся лучше их отдала. Или в церковь на ремонт.
Я не Тролль• 01 ноября 2013
Ответ дляПоросенка
Робингудствуем?
Пусин Кукин• 01 ноября 2013
Не возвращать написала, но это бумеранг. В чем-то потеряете... Я по мелочам не говорила (вместо 6 сырков 5 вбили, перепутали код на булочку и получилось дешевле) типа такого,а по крупному не попадалось.
Бабушка-байкерша
• 01 ноября 2013
Девочки, муж позвонил только что, уже возвращается домой, сказал что отдал девочке деньги, я специально чек дала(там фамилия кассира).Так девочки, представляете, кассир расплакалась,пол магазина наблюдало,муж говорит.Говорит,не ожидала, что такие деньги большие вернут.Администратор даже поблагодарила мужа,говорит ей самой вечером стало бы не по себе подтверждать, что недостача.Говорит,у девочки грудничек еще а она вынуждена работать.И мне скоро рожать, я как представила,как тот малыш еще крошечка без мамы, а мама вынуждена кассиром работать.Слава Богу, все хорошо.Мне теперь на душе спокойно.Спасибо,девочки, что поддержали!
Поросенка• 01 ноября 2013
Бумеранг..... Не бумеранг.... Все ну оооочень знающие и умные. Разные бывают ситуации. Не терплю Ханжества.
Поросенка• 01 ноября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Значит так было угодно Свыше. Пойти и вернуть. А если бы кассирша сидела хамка и хабалка( таких тоже хватает). Уж поверьте, нас тоже обманывают. То муж не пошел бы. Что-то бы помешало возврату денег.
Шиворот Навыворот• 01 ноября 2013
автор,какие вы с мужем молодцы, что вернули деньги! видите, некоторые писали, что мол сама виновата кассир и прочее, а как вышло - у кассира крошка-ребенок, голова не тем занята, и тяжело ей наверняка и физически, и психологически. будьте здоровы вы всей семьей!
Кривая спроса• 01 ноября 2013
Ответ дляПоросенка
Вот вам и не вернули бы. Человек явно не от хорошей жизни вынужден работать кассиром. И для нее это просто ооооогромные деньги. Делайте добро и оно вернется.
Ковбой Хагис• 01 ноября 2013
А мне на Пасху дали лишнии 50гр в колбасном магазине (народу очень много было) и я ,такая правильная,(даже если на земле деньги будут лежать не возьму)не вернула(...
Бабушка-байкерша
• 01 ноября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Спасибо за теплые слова, я я сейчас почему то сижу и плачу,успокоится не могу,когда узнала,что там у девочки грудничек.Просто сердце не может успокоится(((Все же уже хорошо, а слезы текут.И вам всего хорошего в двойне больше! И всем девочкам здесь!
Брюльтик• 01 ноября 2013
Люблю такие темы. В который раз убеждаюсь, как много вокруг хороших, добрых, честных людей).
Ответ дляПаравозик
ой... а нам с мужем раз кассир на 50 грн меньше дала и ничего! сразу не посчитали, а как вышли с супермаркета - поздно было. так что? она же нам не вернула. я считаю, что кассир сама виновата! надо быть внимательнее
Считайте деньги не отходя от кассы. :)
При налчии чека вы могли вернуться и вернуть недостающие деньги. Сейчас же касса не в ящике под весами, где фиг докажешь сколько там было.
Тётя Хрюша• 01 ноября 2013
Ответ дляПоросенка
Отдавайте, но только свои. А чужое, оно и есть чужое и не надо за чей-то счет делать вид, что совершаете добрые дела.
Девочки, странно читать, что кто-то пишет не надо отдавать, сама виновата
Физрукая• 01 ноября 2013
Верните , и совесть будет спокойна , и вы сделав добро , назад его получите , не берите грех на душу
Кима_кепка• 01 ноября 2013
Ответ дляБякина
Считайте деньги не отходя от кассы. :)
Плюс на каждой кассой есть камера и если дело принципа то можно посмотреть запись!
Мамаша в бигудях• 01 ноября 2013
ТО что муж говорит что Вас тоже обсчитывают, это уже дело ихнее. Я всегда возвращаю деньги, даже если на тот момент мне они вообще очень нужны.:)
Фиона Шрековна• 01 ноября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
та все равно же, вот девочки говорят,будет сдавать кассу и недостачу придется платить.Да мы не бедствуем, я не разживусь на эти 200 грн.
отдать конечно же! зачем вам чужие слезы... вы можете прийти, она при вас снимет х-отчет, сделает срез по кассовой ленте и наличке. Просто вы получите моральное удовлетворение от ее благодарности. Я из тех, которая вернула бы. Понятное дело, что при недостаче, она будет докладывать из своих денег.
Я не Тролль• 01 ноября 2013
Автор, умнички вы с мужем! Спасибо Вам за темку! Удачи и Вам, и кассиру!
Аноним_580• 01 ноября 2013
я тоже так девочке на кассе 100 грн вернула. и 10 грн помню возвращала. хотя мамап сказала-не возвращай, а я не смогла, мне эти 10 грн прям жгли.
недавно шла, девочка паспорт уронила, я ей кричу, остановилась, паспорт забрала, спасибо и пошла. ну ладно деньги, но это же паспорт!! она так просто беспечно его забрала и пошла дальше по тел. говорить, я аж удивилась. у мня бы сердце стало, чес
Black Umbrella• 01 ноября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Это у Вас беременный гормон шалит ))))
А по теме - надо всегда возвращать и детей этому учить. Зачем жить в таком мире, где люди как волки друг к другу. Вот сегодня у той кассирши душа наполнилась благодарностью - чем не праздник!
Единственная ложка дегтя - реакция Вашего мужа. Стоит задуматься...
Хотя одно хорошо - таки сходил и отдал.
Black Umbrella• 01 ноября 2013
А я как-то в супермаркете стырила половинку черного хлеба.
Они же без упаковки, поэтому не запищало, когда выходила. А кинула в коляску подальше и не заметила.
Дома когда обнаружила - думала идти в магазин, но потом как-то уговорила себя, что 2 гривны - не травма, тем более, он вообще не был пробит в чеке.
Пожертвовала в тот вечер 50 грн. в темке о благотворительности и забыла.
Каравай-каравай• 01 ноября 2013
Ответ дляПоросенка
Я бы в магазин где покупаю продукты... Не вернула. И бросайтесь в меня тапками сколько угодно!!! Они нас дурят намного чаще и больше. Все такие честные!!!! До тошноты просто. Автор, не украла. Нужно быть внимательнее. Меня вообще как-то на кассе в супермаркете ’ выпивший’ кассир обслуживал. Так он мне сдачу дал не как с 200, а как с 100. Хорошо, что бабуля сзади стоящая видела сколько я дала. А то фиг бы доказала о своей правоте.
и стёкла им побейте или подожгите магазин
куда мир катится...
Левый Локоть• 01 ноября 2013
а я както в 2005г нашла телефон нокию (на тот момент практиески последней модели)мне тогдашней первокурснице универа єто біло как подарок свыше , ( я ходили со старым лж) так ВОТ И МЕНЯ ПОСТИГ ЧЧЕРНЫ БУМЕР У МЕНЯ УКРАЛИ АЙФОН В 2010 , В 2009( УКРАЛИ МП3 ПЛЕЕР)