Задолбулька• 22 июля 2019
Рим. Как добраться экономнее из аэропорта и в аэропорт
Добрый день!
Кратко об описании маршрута.
День 1 Прибытие в аэропорт Фьюмичино в первой половине дня, перезд в апартаменты (район Ватикана). День 2 Целый день в Риме.
День. 3 Переезд в аэропорт Чампино во второй половине дня, вылет.
Теперь вопрос по транспорту, как добраться из аэропорта и в него наиболее выгодно. Почитала что из Фьюмичино дешевле всего добираться на автобусе шатл(около 6 евро). Также в Риме есть проездные на транспорт (100 минут,сутки, 2 суток, 3 суток). Я планирую брать проездной на транспорт на 3 суток. Возможно ли с этим проездным как-то добраться в город? например городской электричкой+автобус или обязательно нужно брать билет на тот автобус шатл отдельно? Тот же вопрос и по трансферу в Чампино. Есть сервисы SitBusShuttle, Terravision на которые я так понимаю проездной не действует? возможно ли добраться с помощью проездного который у меня будет? Так же есть в Риме разделение по транспортным зонам и доплата за выезд из зоны города( как например в Польше, Австрии, Германии).
Всех заранее благодарю за помощь!
Кратко об описании маршрута.
Всех заранее благодарю за помощь!
мадамГрицацуева• 22 июля 2019
Зачем вам аж на 3е суток проездной? Дешевле так ездить. С фюменчино ехали на шатле за 6-7 евро
Рыжик-пыжик• 22 июля 2019
осенью автобус был по 7 евро (могу ошибаться), но там пробки, если важно время лучше поезд по 8
Задолбулька
• 22 июля 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
А ездить от Ватикана например к коллизею не надо будет ? Мы будем жить возле Ватикана
Задолбулька
• 22 июля 2019
Ответ дляLatanUA
думаю,что проезднои вам не нужен.По Риму пешком
Сундучок с каникулами• 22 июля 2019
Если жить будете возле Ватикана, то садиться нужно на автобус, который останавливается недалеко от территории замка Св.Ангела. Для Вас это лучше, чем ехать на региональном поезде за 8 евро, так как потом нужно еще ехать за 1.5 евро, а это дополнительное время и деньги.
Сундучок с каникулами• 22 июля 2019
Ответ дляЗадолбулька
Так как у Вас мало времени на Рим, лучше ехать на общественном транспорте до Колизея.
Задолбулька
• 22 июля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Потому я и хотела купить проездной
Задолбулька
• 22 июля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Это вы про шатл в чампино?
Комиссия50%• 22 июля 2019
Вам, по сути, нужно будет ехать 1 раз в одну сторону и один раз обратно домой
Билет у них 1.5 евро на 100 минут - т.е. 3 евро в день
вот и считайте, нужен ли Вам проездной. Он не действует на транспорт до Фьюмичино
У меня были в Риме друзья - сказали, что ехали утром в какой-то регион, там ходили-ходили и вечером обратно. Т.е. не перемещались по Риму на транспорте
Из аэропорта едет автобус - 6 евро, но не все - там есть и подороже автобусы
Можно еще на поезде, там тоже есть за 8 евро и есть поезд дороже
Я гуглила, очень много информации в сети)
вот вам еще очень клевая карта метро, там не только Рим)
Рыжик-пыжик• 22 июля 2019
Ответ дляЗадолбулька
мы ходили пешком, но мы были не один день, это же все равно осмотр Рима :-) а не проезд по Риму из т.А в т.Б
Комиссия50%• 22 июля 2019
Упс, Вы в Чампино прилетаете) Он же вроде в центре
Вам метро будет достаточно, я думаю
Задолбулька
• 22 июля 2019
Ответ дляКомиссия50%
Вам метро будет достаточно, я думаю
Прилетаю в Фьюмичино, вылет из чампино . Пока не понимаю ни как оттуда ни как туда
Задолбулька
• 22 июля 2019
Ответ дляКомиссия50%
Спасибо огромное . Про фьмчино поняла . Как добираться в чампино?
Комиссия50%• 22 июля 2019
Ответ дляЗадолбулька
Из аэропорта Чампино в Рим на автобусе
Наиболее экономным способом добраться из аэропорта Чампино в центра Рима является автобус. Регулярные рейсы между Чампино и римским вокзалом Термини осуществляются с периодичностью 1 раз в 30-60 минут c 8:15 утра до 00:15 ночи, а цена поездки в одну сторону стартует от 4 Евро.
Просто полно информации в Гугле, поищите там! Прям с фото описание у многих блоггеров
Рыжик-пыжик• 23 июля 2019
Ответ дляLatanUA
От Ватикана до Колизея 4 км. Это центр Рима.Ехать на транспорте,на мой взгляд ,бессмысленно.
вот и я не понимаю этого проезда, люди приезжают смотреть город :-) путь идет по набережной Тибра + можно пойти то по одному берегу, то по второму, свернуть в переулки, позаглядывать везде :-)))
Задолбулька
• 23 июля 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
я же первый раз в этом городе) покупать экономный проездной - моя туристическая привычка
Рыжик-пыжик• 23 июля 2019
Ответ дляЗадолбулька
у Вас 1 день в Риме: выходите от Ватикана, покрутились там, с утра в собор св. Петра и на купол, потом по берегу Транствере до уровня Колизея, через мост на другой берег Тибра, Форум-Колизей, потом улицами через Пантеон, в Площади Навона и фонтану Треви, фонтан Треви выходит на берег Тибра недалеко от уровня замка св. Ангела и вернулись обратно в Ватикан
нууу, это если Вы любите ходить :-)))
Задолбулька
• 23 июля 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
нууу, это если Вы любите ходить :-)))
Супер, спасибо вам огромное )