Единорог помог• сегодня в 12:21

Война кончится в этом году?

Есть тут кто знает?
Борисфенка• сегодня в 15:51
Ответ дляФайна дівка
У Борисфенки муж в пограничных войсках служил.Может поэтому. Списался))
А яка різниця? Списався по диагнозу, рід військ не має особливого значення.
Так, добровольцем пішов у прикордонники, туди швидше брали. На Харківщині воював.

КокошинЭль• сегодня в 15:51
Ответ дляБорисфенка
Що не списують. Воювати в окопі чоловік вже не зможе, там електрики нема з апаратом спати.
Так вчз никто в окоп и не посылает. Слушайте, ну если мой может, то ваш то и подавно. У моего препараты по часам, еда только через блендер, бежать нельзя (осколки возле мозга в глазнице) и т.д.
Ну и вообще странно, что он юрист и подал на ТЦК, которое к списанию имеет отношение только на основании высновку ВЛК)
КокошинЭль• сегодня в 15:51
Ответ дляБорисфенка
Одне другого не відміняє.
Скорее не заменяет
Коленная ложечка• сегодня в 15:51
Ответ дляКокошинЭль
Точно не больше, не так много идёт в сзч
Они сзч наказывают, просто убийством потом шантажируют, поэтому многие бояться идти в сзч. Не все могут жить по другому адресу и не работать не удалённо
Борисфенка• сегодня в 15:52
Ответ дляКокошинЭль
Він вважає, що так треба зробити. Згодом розповім, чим це закінчиться, я всіх тонкощів не знаю.
КокошинЭль• сегодня в 15:52
Ответ дляБорисфенка
Всі ВЛК він пройшов, десяток диагнозів, але всі ’недостатньо важкі’. Тому і для ВЛК і для ТЦК залишається здоровим.
ТЦК вообще не оценивает здоровье. Т.е. по влк он полностью годен?
КокошинЭль• сегодня в 15:53
Ответ дляБорисфенка
З частини. Але не з обліку.
Это как?)
Най хоч раз• сегодня в 15:53
Ответ дляКокошинЭль
Это как?)
Да никак. Часть списала по диагнозу - бред бредовый.
Кого вы слушаете?!
Борисфенка• сегодня в 15:54
Ответ дляКокошинЭль
Это как?)
Це його списали з частини, він здав зброю і майно і поїхав в Київ робити інвалідність і зніматися з обліку, як непридатний.
Але не так сталося, як гадалося.

КокошинЭль• сегодня в 15:54
Ответ дляБорисфенка
Разница огромная, из ошб перевестись очень сложно.
Борисфенка• сегодня в 15:55
Ответ дляКокошинЭль
Можливо, не знаю про це. Племінник один після важкого поранення в госпіталі полежав і далі воює.
КокошинЭль• сегодня в 15:55
Ответ дляБорисфенка
Я и так догадываюсь)
Однозначная• сегодня в 15:59
Ответ длямимАпроходила
Потужному до 2030 бабла накидали кураторы чтобы стадо на убой гнал
Тобі кацапоротому рашисту там на федерації краще видно що тут в Україні?
Краще бути потужним аніж хуйломордим як ваше хуйло у кремлебункері
КокошинЭль• сегодня в 15:56
Ответ дляНай хоч раз
Кого вы слушаете?!
Я знаю, хочу ответ услышать. Ну вообще, при правильной договоренности, часть могла его ’вернуть’ в ТЦК, но это не списание.
Най хоч раз• сегодня в 15:57
Ответ дляБорисфенка
Але не так сталося, як гадалося.
Тоді так і пишіть - відправили на лікування, а він дьорнув в сзч. Сидить тепер вдома і боїться, щоб не зловили.

Але так не дуже героїчно і патріотично звучить, да?
Тому і ви перевзуваєтесь в польоті
Однозначная• сегодня в 15:57
Ответ дляЕдинорог помог
‼️☄️ К Земле приближается 750-метровый астероид, – NASA.

Небесное тело приблизится к нашей планете уже 9 августа. Расстояние составит около 5 млн км, поэтому объект считается «потенциально опасным».

Понаблюдать за его траекторией в режиме онлайн можно на сайте NASA
Мммм, не розумію ваш кацапляндський диялект. Українською будь ласка.
Борисфенка• сегодня в 15:59
Ответ дляНай хоч раз

Тому і ви перевзуваєтесь в польоті
Та ніяке не СЗЧ, він пройшов ВЛК в Харкові і його звільнили з частини.
Збирався інвалідність зробити, до нас в гості приїхати, потім роботу шукати.
Все легально.
КокошинЭль• сегодня в 16:01
Ответ дляБорисфенка
Але не так сталося, як гадалося.
На каком основании часть его могла исключить из личного состава как непрыдатного без справки ВЛК?
Если военнослужащий получает высновок влк про смену прыдатности, то он либо переводится в другую часть и только после получения приказа из гш его исключают из части. Если же в справке ВЛК он признан непрыдатным, то он подаёт оригинал справки ВЛК (на руки 2 дают) и пишет рапорт на списание. Списание не = инвалидность, там как выйдет, может ВЛК направить может сам уже после списания.
Но в любом случае без оснований исключить из личного состава часть не может.
Так как вашего списали? Какая степень прыдатности у него?
мимАпроходила• сегодня в 16:03
Ответ дляБорисфенка
Ой, як ви мені набридли. Не списали його, він для ТЦК здоровий, як кінь, і придатний для Скелі. Його побратим, також списаний, нині знову під Покровськом, ТЦК в хату прийшло, сказали, що нема ж кому, окрім нього, в тилу побудеш. Через місяць тилу вже на нулі.
І таких історій у мене мішок.
Яке гарне тцк та влк. А потім наиють, що якусь хвойду з влк прикончили.
Питань до зелупня немає Він у відкриту знищує українців.
Це вже тільки тупориле не бачить, що ніякої мови про якийсь захист міфічний держави або щось подібне немає.
Це просто знищення країни, вбивства українців- зебланом разом із пуйлом. Вмирайте і питань не задавайте. Мета- знести України. Обнулити економіку -залишки, продати підприємства- залишити в суверенному фонді тільки цікаве для іноземців. Українцям- хвилини мичання та кладобища на болотах.

КокошинЭль• сегодня в 16:02
Ответ дляБорисфенка
Инте, такое редко, что бы признали тяжёлым и без последствий
Анчо Ус• сегодня в 16:02
Ответ дляЯ погнала
3-го же...
40 дневное принуждение заканчивается где-то примерно завтра - послезавтра. Принудили конкретно, конечно. Гениальный план, Киев и Одессу утюжат конкретно, видимо, настолько напуганы принуждением.

Если мыслить трезво, то вряд это закончится при нашей жизни. А если учесть то, что детей в школах растят потенциальным ресурсом для войны, то, может, и на несколько поколений затянется. Пройдены все точки невозврата. Во всем.
Максимум на что можно расчитывать - это на заморозку, уже будет за счастье.
КокошинЭль• сегодня в 16:03
Ответ дляБорисфенка
Все легально.
Так если по ВЛК он непрыдатный, то чего он ТЦК боится?
Най хоч раз• сегодня в 16:05
Ответ дляБорисфенка
Все легально.
Все оте, що він збирався зробити, то не про легально)))
Легально після лікування і висновків влк він мав надати доки в тцк. І або списуватись з обліку, або відстрочка на подальше лікування.
А так це банальне сзч, вже як є)
Анчо Ус• сегодня в 16:05
Вот еще. Из серии «Принуждения раши к миру»

❗️На АЗС ограничивают продажу дизельного топлива: не более 100 литров в одни руки

Ограничения вводятся прежде всего для того, чтобы не допустить быстрого исчерпания запасов топлива. Его ввели уже несколько операторов АЗС, в том числе ОККО.

INSIDER UA | Прислать контент
КокошинЭль• сегодня в 16:08
Ответ дляНай хоч раз
А так це банальне сзч, вже як є)
Тут вопрос в том, на каком основании часть могла его исключить из личного состава? Потому как сдать оружие и условные броник с краской это не исключение.
КокошинЭль• сегодня в 16:09
Ответ дляБорисфенка
Все легально.
Какая причина и исключения из части? Она указана в приказе, если вдруг незнание где посмотреть)
Най хоч раз• сегодня в 16:09
Ответ дляКокошинЭль
Ну, юрист посчитал иначе. Не уехал в Гамбург на танке с автоматом, значит списан по соглашению сторон)))
тянитолкайка• сегодня в 16:14
Ответ дляСільський ансамбль
О ес!
Давно пора этих косильщиков на фронт отрпавить!
Ти вже там?
КокошинЭль• сегодня в 16:15
Ответ дляНай хоч раз
Похоже на то 🤣
А мой дурак то перевод оформил, а он оказывается, уже года пол как был списан)))
Сегодня я не я• сегодня в 16:19
Ответ дляЯ погнала
Та ладна, можно подумать, что Вы в Гамбурге расстроились...
Я в Швейцарии расстроилась, потому что хотим домой. Мы с Одессы возвращаться боимся. Если, в Одессе я была юристом, у меня была своя квартира, я могла позволить себе намного больше чем здесь. Работаю 6 дней в неделю