Пушап Ми• 01 ноября 2013

Мелкая мушкара. Спасайте. Сил уж нет.

Девочки,здравствуйте.   Помогите,пожалуйста,советом.
Где-то неделю назад ребенок оставил в кухне на столе открытый зефир на ночь  ( я не углядела). Утром на кухне обнаружили мелкую мушкару. Ну это я так решила - что причина в зефире.
Но уже прошло куча времени, а мушки так и есть.Все вычистила - на кухне им негде водиться,все 1000 раз перепроверила.   Но их становиться все больше - прям напастие.
Такие оочень мелкие мушки.Слышала что в народе их называют "алкоголиками",типа беруться из неоткуда.
Сегодня с работы пришла - чуть в обморок не упала - на потолке пруд-пруди их. ЧТО ДЕЛАТЬ?????
Персонаж Аноним• 01 ноября 2013
мушкара Это кто??

Светка-пипетка• 01 ноября 2013
100% причина не в зефире и причина еще не устранена. Ищите, может завалился куда кусочек овоща или фрукта...
автор Пушап Ми • 01 ноября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
мушкара Это кто??
))))Насекомое))) Очень мелкие мушки.
Луковая• 01 ноября 2013
повесьте липкую ленту для мух или просто скотч, но так что бы малыш не доставал и вы головой не цепляли
Луковая• 01 ноября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
мушкара Это кто??
дрозофилы, они еще над разными фруктами летают если те залеживаются
автор Пушап Ми • 01 ноября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Так я первым делом так и подумала. Так-как есть маленький ребенок, и закинуть ,например,кусок яблока за тумбу не проблема. Но все-все поотодвигала - везде чисто.
Да им и не интересно я смотрю подобное - они просто тусуются на потолке и ярких поверхностях.
Луковая• 01 ноября 2013
а у вас не лежат дома фрукты в вазочках?
автор Пушап Ми • 01 ноября 2013
Ответ длядикий дикий дЭвушка
Висит одновременно 3 ленты на кухне уже несколько дней - они нацеплялись хорошо.Но их все-равно полно - размножаются быстро)))))
Томатико• 01 ноября 2013
о и у меня нашествие - раньше такого не было

автор Пушап Ми • 01 ноября 2013
Ответ длядикий дикий дЭвушка
Нет,в том-то и дело.Нет ничего где б они могли обитать.Поэтому и не могу понять в чем дело. Прям жить ко мне поселились. Я уже в отчаянии - не знаю что делать(((((
Луковая• 01 ноября 2013
Ответ дляПушап Ми
у меня такое было летом, пришлось с кухни попрятать все овощи и фрукты, они через пару дней и погибают сами
автор Пушап Ми • 01 ноября 2013
Ответ дляТоматико
А что вы делаете с ними??? У меня тоже впервые такое.При том,что я вообще насекомых любых ненавижу, а некоторых еще и боюсь. Скоро паника начнется.
Очень добрый аноним• 01 ноября 2013
http://womensnote.ru/index.php/domashniy-ochag/kak... почитайте
Луковая• 01 ноября 2013
вот еще почитайте http://www.hnh.ru/food/2010-09-19-1
Мастер Пис• 01 ноября 2013
у нас так было, брызгали спрей. Закрывали кухню и уходили на пару часов, потом проветривали
автор Пушап Ми • 01 ноября 2013
Ответ длядикий дикий дЭвушка
Я б с удовольствием так сделала,но у меня и так все в холодильнике или на балконе. На поверхности нет ничего - поэтому и в расстерянности что делать и что предпринимать.Не сидеть же и ждать когда они вообще заполонят все пространство..............
автор Пушап Ми • 01 ноября 2013
Ответ дляГолубая устрица
Спасибо,пошла читать.
автор Пушап Ми • 01 ноября 2013
Ответ длядикий дикий дЭвушка
Спасибо большое.
Очень добрый аноним• 01 ноября 2013
http://womanadvice.ru/kak-izbavitsya-ot-drozofil еще тут....

Фекла Персиковна• 01 ноября 2013
Только на днях от них избавилась. Нашла в приправах (душистый перец, сушеный укроп, петрушка), и в комнате в шкафчике травка стояла череда, вот в ней их было ппц. Все выкинула, ттт, третий день не вижу их.
фрау Гитта• 01 ноября 2013
дихлофос вам в помощь! меня лишь он спас....
Иванка Бур• 01 ноября 2013
Выкурите дымом или благовонии подожгите (ребёнка на улицу гулять)
vitozka• 01 ноября 2013
у меня в лечебных травках были, пришлось все выкинуть
автор Пушап Ми • 01 ноября 2013
Спасибо всем. Капрец какой-то.Ну все пересмотрела.Из воздуха они что ли беруться?????
Они даже не летают у меня,тупо на потолке сидят и на ярких поверхностях (желтое полотенце,оранжевая тумбочка и т.д.)
vitozka• 02 ноября 2013
а в цветах не смотрели? тоже появляются иногда при избыточном поливе.
автор Пушап Ми • 02 ноября 2013
Ответ дляvitozka
Смотрела - нет ничего.Да я уже везде пересмотрела. Капец прям. Сегодня муж пылесосом их втянул всех с потолка - то сейчас совсем мало осталось. Будем так переодически пылесосом собирать их.
А ловушки делала (те что в инете советуют - то им хоть бы что - не ведутся они)