Леплю из пластилина• 23 июля 2019

Выписали штраф в Чехии - что будет , если не уплатить?

На месте мы отказались заплатить , нам выдали квитанцию , сказали можете оплатить в Украине. Кто знает, есть ли единая база штрафов ЕС?
Дерево береза• 23 июля 2019
штраф на автомобиль? у владельца авто могут быть проблемы , если снова в ЕС приедет, если больше не собирается, то ничего не будет

Банан-барабан• 23 июля 2019
Боже, у чехов бы не возникло даже желание не оплатить штраф, это наш менталитет, печально...
автор Леплю из пластилина • 23 июля 2019
Ответ дляБанан-барабан
Вы знаете ситуацию?? Ответы по теме прошу.
пицунда• 23 июля 2019
на границе иогут заставить заплатить
Одни_мысли• 23 июля 2019
Ответ дляБанан-барабан
Поэтому так и живем и никакое правительство не спасет наших людей
220В• 23 июля 2019
Почему не заплатить и спать спокойно? Я уже 3 штрафа немецкие платила. По крайней мере, Германия насчитывает пеню, если не заплатить в течение 2 недель. Вполне вероятно, что ничего не будет, если не заплатить. Но вдруг потом Вам это вылезет боком?? Вдруг поедете в Чехию и попадетесь еще раз?
МЧСница• 23 июля 2019
Да, общая база есть. И да,вас вполне могут занести в ЧС , а так же наложить административное взыскание за просрочку оплаты штрафа.
Ответ дляДерево береза
Да. У нас нет с ними границы. В том то и дело
Ответ для220В
Я платила и в Германии , и в Италии

Ответ дляМЧСница
Кто? Для этого суд нужен. Читала что чаще всего не заморачиваются
Клин_Кляйн• 23 июля 2019
Знакомой говорили если не заплатит 5лет не впустят, но штраф в России выписывали, платила в Украине.
МЧСница• 23 июля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Есть общая база нарушителей закона на территории ЕС
МЧСница• 23 июля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Сейчас вам нужно оплатить до суда, за просрочку будет пеня, за большую просрочку дело попадет в суд. Но в базу вы попадете как только истечет срок оплаты штрафа
МЧСница• 23 июля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы можете не заморачиваться, если больше не собираетесь выезжать в ЕС.
Ответ дляОдни_мысли
Вам рассказать , как нас в Чехии два раза на лоха брали??дорожная полиция . Оплатите 2000 крон, 4000 крон , вас протектор меньше нормы . А когда мы потребовали доказательств , вызвали полицию, отдали им наши документы и укатили, а те отдали нам , сказав все ок! Можете ехать!
Ответ дляМЧСница
Да. Но это для граждан ЕС . Украина туда не входит
МЧСница• 23 июля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Штраф уже выписан, это официальный документ,который уже есть в базе полиции. Никакие варианты ’на лоха’ уже не возможны.
Ответ дляМЧСница
Это я понимаю.
МЧСница• 23 июля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Это для всех граждан, которые нарушили закон на территории ЕС. Ещё 7 лет назад у меня ушло достаточно много нервов и времени на решение вопроса с просроченным штрафом. Но вы вполне можете получить ваш собственный опыт

Дерево береза• 23 июля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
не важно есть ли у нас граница с Чехией, у владельца авто при повторном въезде в ЕС могут быть проблемы, а именно он попадает в базу с пометкой, что штраф не оплачен, если в ЕС он больше не собирается, то можно не платить, и ничего не будет.
Ответ дляМЧСница
То есть при следующем пересечении через Польскую границу мне поляки предъявят штраф ?
МЧСница• 23 июля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Они не предъявят вам штраф, они просто не пропустят вас через границу и все.
Курс капусты• 23 июля 2019
А назад через границу выпустили?
Ответ дляМЧСница
Перелопатила форумы - ни одного такого случая. Я то уплачу . Но сам факт интересен .
МЧСница• 23 июля 2019
Ответ дляКурс капусты
А назад через границу выпустили?
Удерживать гражданина чужой страны без решения суда точно не будут.
Ответ дляКурс капусты
А назад через границу выпустили?
Да. Вообще без вопросов
МЧСница• 23 июля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я вам написала о своем опыте. Мне пришлось не только оплатить просроченный штраф и пеню, но ещё и получить письмо о том,что у меня нет задолженности. А только потом , обратиться в консульство с письмом-апеляцией и ждать почти 6 мес положительного решения и исключения меня из ЧС
Ответ дляМЧСница
Поняла. Это тогда ещё визу нужно было получать?
Свезло так свезло• 23 июля 2019
Я на месте оплачивала,карточкой приват,у меня в грн международная,70 евро впаял за неоплаченную трассу,указателей не было никаких,что это уже не Польша,ехала сама с детьми впервые и смотрела,где ж та заправка,чтоб купить талон за десять евро

Еще и на ломаном русском орал на меня,щнаем мы вас,коррупционеоы взяточники,у нас такое не пройдет,или ша 500 евро оплатишь, когда я,слезно стала просить о пгмиловании

Вот так е порядки и нам нужны в Украине,и никаких ленок зайцевых и ей подобных никогда б не было на дорогах
Я в дамках• 23 июля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я 3 года назад не оплатила штраф. Этой весной проходила контроль в Мюнхене, мне предложили оплатить штраф и пеню или следующим самолетом возвращаться в Украину.