23 июля 2019

Парень пригласил на море на три дня, кто должен платить?

Встречаемся два месяца, две недели назад придумал что в августе поедим на море, инициатива полностью его, я даже ни разу не заводила разговор на эту тему. А сегодня спросил, какую сумму я рассчитываю потратить, я сказала что рассчитывала все за его счет, он не возразил, но этот вопрос как то меня напряг.... Это звоночек?? По кафешкам всяким платит всегда сам, подарков за два месяца не дарил
показать весь текст
ХдеЯсь? 24 июля 2019
Ответ дляgroza33
Ну впоследствии ты ее бросишь. А она уже будет иметь стандарт - кошелек на ножках, джакузи, панорама. И каждый последующий будет в ее глазах неудачником - нет джакузи японамать, недостоин..... в итоге поколение шалав.
Каждый последующий в ее глазах и так будет неудачником, я не очень для жизни, но в развлечениях знаю толк). И что мне до этих всех? Может мне еще и машину брать без турбины и двухсцепного робота потому, что второму-третьему владельцу все это влетит в копеечку при ремонте?)
NatalieShostja 24 июля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Я уже достаточно взрослый человек, что бы ’без денег’ по-быстрому в кустах на постоянной основе, как в бытность студентом). Я люблю излишества, такие как огромная кровать, джакузи и панорамное окно с видом на море или горы - это стоит денег, вдвоем с обнажённой красоткой все это еще в разы прекраснее, в чем подвох? Где я не прав?)
Смысл такому обиженому жизнью человеку что то доказывать. Обычно они бесятся, что сами позволить не могут. И виноваты у таких все подряд, кроме них самих.
БолеИменее 24 июля 2019
Ответ дляМолчавочка
Девочки, вы мне прям глаза открыли, сижу пол ночи думаю об этом, хочу его еще как то проверить на жадность, чтобы и 1% сомнений не было что я себя накрутила и все не так поняла. А может на прямую с ним поговорить?
Вспомнила еще как он мне говорил, приезжай на такси, если есть финансовые проблемы то я тебе деньги верну. Я себя так не комфортно почувствовала, не представляю как это сказать да, дай мне деньги за такси, и стоять пока он по карманам найдет и даст те 50 грн, взять их и положить их себе в сумку, это же как то унизительно. Ну а как тогда он должен оплачивать мне такси?
ну например заказать его со своего приложения) или перекинуть на карту)
NatalieShostja 24 июля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Так я тоже так считаю!!! На меня просто тут наехали из-за моего мимолетного высказывания, что мужчине должно быть стыдно не оплатить маршрутку. Вот уже второй день отрываюсь.
Ну и фиг с ними))) это их право. Они могут и цветы мужчине подарить. И кричать что это норма.
Я сама девочка, как многие обо мне говорят, с я ..ми )))) могу спокойно и сама оплатить. Но, такие моменты для меня показатель зрелости, самодостаточности мужчины. Временные трудности бывают у всех. Значит предложи тот вариант, который сейчас можешь потянуть. А приглашать меня за мои деньги не нужно))
NatalieShostja 24 июля 2019
Ответ дляСарафанное радио
Девушка всегда должна платить сама,если не хочет быть должной.
Оплатить поездку,это значит считать эту девушку не просто знакомой,а уже как бы второй половинкой. А вторую половинку принято ахать.Это чтоб у Вас не было потом иллюзий.
Та кто вам вбил в голову, что за какие то проявления вы сразу должны????
groza33 24 июля 2019
Ответ дляNatalieShostja
Смысл такому обиженому жизнью человеку что то доказывать. Обычно они бесятся, что сами позволить не могут. И виноваты у таких все подряд, кроме них самих.
Могу. И делаю. Но как-то грустно все наблюдать. И борьба за феминизм и равноправие, вся легкая работа - женщинам, адский труд и ранняя смерть- мужчинам. И все равно все мужчины большинству женщин должны. Так и живут женщины со святою верою - должны. Должники кругом. Или нет?
NatalieShostja 24 июля 2019
Ответ дляgroza33
Могу. И делаю. Но как-то грустно все наблюдать. И борьба за феминизм и равноправие, вся легкая работа - женщинам, адский труд и ранняя смерть- мужчинам. И все равно все мужчины большинству женщин должны. Так и живут женщины со святою верою - должны. Должники кругом. Или нет?
Какой адский труд???? Вы может на шахте трудитесь? Явно обычный офисный планктон.
groza33 24 июля 2019
Ответ дляNatalieShostja
Какой адский труд???? Вы может на шахте трудитесь? Явно обычный офисный планктон.
я да. у меня два высших горных образования. угадали.
Скоро_вчера 24 июля 2019
Ответ дляNatalieShostja
Та кто вам вбил в голову, что за какие то проявления вы сразу должны????
Ну не понятно! Судя по всему даже за маршрутку заплатить мужнина может, только если с тобой спит. Если заплатил 8 гривен, то все!!! Должна!!!
И это все женщины пишут. А потом мы удивляемся почему мужчины так себя ведут. А потому-что у женщин в голове такое!
NatalieShostja 24 июля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Ну не понятно! Судя по всему даже за маршрутку заплатить мужнина может, только если с тобой спит. Если заплатил 8 гривен, то все!!! Должна!!!
И это все женщины пишут. А потом мы удивляемся почему мужчины так себя ведут. А потому-что у женщин в голове такое!
Кто себя настолько ценит
NatalieShostja 24 июля 2019
Ответ дляgroza33
Могу. И делаю. Но как-то грустно все наблюдать. И борьба за феминизм и равноправие, вся легкая работа - женщинам, адский труд и ранняя смерть- мужчинам. И все равно все мужчины большинству женщин должны. Так и живут женщины со святою верою - должны. Должники кругом. Или нет?
Раз за равноправие, то почему гробить свое здоровье и внешний вид беременностью и рождением детей должны только женщины? Выпадать на несколько лет из социальной и карьерной жизни?
Скоро_вчера 24 июля 2019
Ответ дляgroza33
Могу. И делаю. Но как-то грустно все наблюдать. И борьба за феминизм и равноправие, вся легкая работа - женщинам, адский труд и ранняя смерть- мужчинам. И все равно все мужчины большинству женщин должны. Так и живут женщины со святою верою - должны. Должники кругом. Или нет?
Это о каком адском труде речь? Например мужчина адвокат и женщина адвокат, в чем разница?
Или вы о том, что мужчина после работы: «Все я устал». А женщина ещё до часу ночи, как белка в колесе. В реальности в большенство случаев, все именно так.
groza33 24 июля 2019
Ответ дляNatalieShostja
Раз за равноправие, то почему гробить свое здоровье и внешний вид беременностью и рождением детей должны только женщины? Выпадать на несколько лет из социальной и карьерной жизни?
Может и не гробить и не рожать. это не обязанность а ее желание и в большинстве случаев инстинкт материнства.
NatalieShostja 24 июля 2019
Ответ дляgroza33
Может и не гробить и не рожать. это не обязанность а ее желание и в большинстве случаев инстинкт материнства.
Ну так и вы сами выбрали такую профессию. В чем вопрос то?
groza33 24 июля 2019
Если оба адвокаты - ничего не мешает сходить в кафе, бистро или заказать еду и не конфликтовать по такому поводу. За бытовую часть жизни изначально сама берется женщина сознательно (семейное гнездо, уют, итд). Тем более она не печь дровами топит, а кнопку на автономномкотле или мультиварке нажала. Тут уже с белкой в колесе передергивания.
просто исключать из общения слова ’должен и должна’ - и станет намного легче в союзе. например заменить словом ’необходимо’.
бювет_в_обед 24 июля 2019
Ответ дляNatalieShostja
Раз за равноправие, то почему гробить свое здоровье и внешний вид беременностью и рождением детей должны только женщины? Выпадать на несколько лет из социальной и карьерной жизни?
А є інші варіанти завагітніти і народити дитину? А випадати чи не випадати з соціального життя то вибір самої людини. Повно успішних мам, що працюють маючи немовля.
NatalieShostja 24 июля 2019
Ответ дляgroza33
Если оба адвокаты - ничего не мешает сходить в кафе, бистро или заказать еду и не конфликтовать по такому поводу. За бытовую часть жизни изначально сама берется женщина сознательно (семейное гнездо, уют, итд). Тем более она не печь дровами топит, а кнопку на автономномкотле или мультиварке нажала. Тут уже с белкой в колесе передергивания.
просто исключать из общения слова ’должен и должна’ - и станет намного легче в союзе. например заменить словом ’необходимо’.

Какая принципиальная разница между должен и необходимо????
Если и переводить, то уже на ’я делаю, потому что хочу’
groza33 24 июля 2019
Ответ дляNatalieShostja
Ну так и вы сами выбрали такую профессию. В чем вопрос то?
Каждый выбирает ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе.
Больше всех ратует за ’М должен’ как раз офисный женский планктон.
NatalieShostja 24 июля 2019
Ответ длябювет_в_обед
А є інші варіанти завагітніти і народити дитину? А випадати чи не випадати з соціального життя то вибір самої людини. Повно успішних мам, що працюють маючи немовля.
Да, полно. И у 90% из них хороший муж, который её поддерживает, рядом бабушки и няня. Или это одинокие мамы, у которых просто выхода другого нет.
NatalieShostja 24 июля 2019
Ответ дляgroza33
Каждый выбирает ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе.
Больше всех ратует за ’М должен’ как раз офисный женский планктон.
А о меркантильность женщин - нищеброды мужчины ( под этим словом я не размер дохода имею ввиду, а способ мышления)
Скоро_вчера 24 июля 2019
Короче я тут все не могла понять, почему женщины себя так не ценят и считают, что мужнина даже маршрутку оплатить не может, если только он с тобой не спит. А то если заплатил, то должна. Все понятно теперь - мир сошёл с ума. Там в соседней теме женщина считает, что если у ребёнка ее мужа уже есть отчим, то ее муж не должен платить алименты.
После такого заявления, я точно поняла - Вам ничего не доказать.
Оплачивайте дальше свои путешествия, занимайтесь «этим», если вдруг за вас 8 гривен заплатили! Только потом не нойте,
Когда будет в декрете выслушивать, что вы у царя на шее и если бы не он, то вы бы уже с голоду подохли.
groza33 24 июля 2019
Ответ дляNatalieShostja

Какая принципиальная разница между должен и необходимо????
Если и переводить, то уже на ’я делаю, потому что хочу’
Такая. Мужчина должен идти на вторую работу, чтобы оплатить кредит на авто? Нет. Не должен. Пойти (должна) может жена, она катается на ней пассажиром. но идет муж, потому что это необходимо для общего + состояния их кредитных выплат, так как доход его будет выше.
NatalieShostja 24 июля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Короче я тут все не могла понять, почему женщины себя так не ценят и считают, что мужнина даже маршрутку оплатить не может, если только он с тобой не спит. А то если заплатил, то должна. Все понятно теперь - мир сошёл с ума. Там в соседней теме женщина считает, что если у ребёнка ее мужа уже есть отчим, то ее муж не должен платить алименты.
После такого заявления, я точно поняла - Вам ничего не доказать.
Оплачивайте дальше свои путешествия, занимайтесь «этим», если вдруг за вас 8 гривен заплатили! Только потом не нойте,
Когда будет в декрете выслушивать, что вы у царя на шее и если бы не он, то вы бы уже с голоду подохли.
Так высказывать опять эти же тиотки и будут. Это исключительно их картина мира. И они из нее не хотят вылазить. Сегодня на классный пост наткнулась. Счас попробую скинуть
NatalieShostja 24 июля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Короче я тут все не могла понять, почему женщины себя так не ценят и считают, что мужнина даже маршрутку оплатить не может, если только он с тобой не спит. А то если заплатил, то должна. Все понятно теперь - мир сошёл с ума. Там в соседней теме женщина считает, что если у ребёнка ее мужа уже есть отчим, то ее муж не должен платить алименты.
После такого заявления, я точно поняла - Вам ничего не доказать.
Оплачивайте дальше свои путешествия, занимайтесь «этим», если вдруг за вас 8 гривен заплатили! Только потом не нойте,
Когда будет в декрете выслушивать, что вы у царя на шее и если бы не он, то вы бы уже с голоду подохли.
NatalieShostja 24 июля 2019
Ответ дляgroza33
Такая. Мужчина должен идти на вторую работу, чтобы оплатить кредит на авто? Нет. Не должен. Пойти (должна) может жена, она катается на ней пассажиром. но идет муж, потому что это необходимо для общего + состояния их кредитных выплат, так как доход его будет выше.
Ну так пусть не жениться. В чем проблема то?)живи один
Тётя Хрюша 24 июля 2019
Прочитала комментарии автора. Это жесть) Еще ладно на ресторан денег нет. Но думать как выклянчить у мужика деньги на такси, это вообще юмор)) Безнадега какая-то.
groza33 24 июля 2019
Ответ дляNatalieShostja
А о меркантильность женщин - нищеброды мужчины ( под этим словом я не размер дохода имею ввиду, а способ мышления)
Это мужчины, которые изменили свое мышление из потомственно дамоугоднического на трезвое и независимое.
Скоро_вчера 24 июля 2019
Ответ дляgroza33
Если оба адвокаты - ничего не мешает сходить в кафе, бистро или заказать еду и не конфликтовать по такому поводу. За бытовую часть жизни изначально сама берется женщина сознательно (семейное гнездо, уют, итд). Тем более она не печь дровами топит, а кнопку на автономномкотле или мультиварке нажала. Тут уже с белкой в колесе передергивания.
просто исключать из общения слова ’должен и должна’ - и станет намного легче в союзе. например заменить словом ’необходимо’.
Суждение абсолютно мужское. Именно так говорят мужчины, которые этого всего не делают: «Тью, устала, а шо ты вообще делала сегодня».
Именно об этом жалобы многих знакомых женщин, что она после работы, в садик за ребёнком, со страшим уроки, полы помыла, кушать приготовила, вещи постирала и многое другое. А потом ещё в пять утра проснулась, чтобы успеть обед для старшего приготовить, например или рубашку сыну на утро не успела погладить ( сил попросту небыло).
А муж такой: «так ты же кнопку нажала»
groza33 24 июля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Суждение абсолютно мужское. Именно так говорят мужчины, которые этого всего не делают: «Тью, устала, а шо ты вообще делала сегодня».
Именно об этом жалобы многих знакомых женщин, что она после работы, в садик за ребёнком, со страшим уроки, полы помыла, кушать приготовила, вещи постирала и многое другое. А потом ещё в пять утра проснулась, чтобы успеть обед для старшего приготовить, например или рубашку сыну на утро не успела погладить ( сил попросту небыло).
А муж такой: «так ты же кнопку нажала»
измените программу на ’детей нет’. И напишите все сначала с учетом новых вводных.
Скоро_вчера 24 июля 2019
Ответ дляNatalieShostja
Ну так пусть не жениться. В чем проблема то?)живи один
Вот именно!! А то хочу семью и не хочу нести ответственность.