23 июля 2019

Парень пригласил на море на три дня, кто должен платить?

Встречаемся два месяца, две недели назад придумал что в августе поедим на море, инициатива полностью его, я даже ни разу не заводила разговор на эту тему. А сегодня спросил, какую сумму я рассчитываю потратить, я сказала что рассчитывала все за его счет, он не возразил, но этот вопрос как то меня напряг.... Это звоночек?? По кафешкам всяким платит всегда сам, подарков за два месяца не дарил
показать весь текст
Скоро_вчера 24 июля 2019
Ответ дляKsenia-e9d7
У нас в друзьях одни семейные пары. Встречаемся не так часто, либо парами, либо с подругами и платим за себя. С мужьями подруг пока не приходилось кататься в маршрутках и кофе пить
Мы с девочками обычно без мужей встречаемся. Но мой меня всегда забирает.
Особо тоже с мужьями подруг в маршрутках не катаюсь. С этим ехали, в мою старую квартиру, он должен был разобрать мебель, к приезду грузчиков (я им дарила мебель и холодильник), поэтому и вышло что мы ехали в маршрутке.
А кофе тоже все время не пью. Например, ждали под роддомом пока родит подруга, пили кофе. Муж ее платил. Ходили на курсы я подруга ее муж и после всегда кофе пили, например и тоже платил.
Сиреневая цапля 24 июля 2019
Ответ дляМолчавочка
нет, говорю же намеком сказал, сказал ну мне будет проще тебе подарок подобрать, посмотрю сначала что ты мне подаришь и идентичное тебе подарю. А я говорю, ну не всегда можно прям такое же в ответ подарить (специально на дуру упала), а он говорит, ну можно не прям тоже самое, а такое же по финансам к примеру, дальше я замолчала и начался разговор на другую тему
Капец...
Гореотума 24 июля 2019
Ответ дляРаздражевская
Я бы сказала, что поехать не смогу, потому что не работаю и не могу сейчас всю заначку тратить на отдых.
И да, я не современна, с таким мужчиной бы не встречалась.
автор Молчавочка 24 июля 2019
Девочки, вы мне прям глаза открыли, сижу пол ночи думаю об этом, хочу его еще как то проверить на жадность, чтобы и 1% сомнений не было что я себя накрутила и все не так поняла. А может на прямую с ним поговорить?
Вспомнила еще как он мне говорил, приезжай на такси, если есть финансовые проблемы то я тебе деньги верну. Я себя так не комфортно почувствовала, не представляю как это сказать да, дай мне деньги за такси, и стоять пока он по карманам найдет и даст те 50 грн, взять их и положить их себе в сумку, это же как то унизительно. Ну а как тогда он должен оплачивать мне такси?
сама себе прекрасная 24 июля 2019
Ответ дляbaronessa-1
правильно спросил,однозначно,вы сами должны спросить и свою часть оплатить
Да ладно. Не гони
сама себе прекрасная 24 июля 2019
Ответ дляМолчавочка
А еще и у меня и у него в августе день рождения, сначала у него, и он так намекнул что посмотрит на какую сумму я ему подарю, и на такую же подарит и мне. К слову, он зарабатывает 30 000 грн в месяц, у меня столько же есть заначка и я не работаю, он это все знает
Бегите. Парниши поведение мелочное.
После такого заявления я бы слала его в сад
сама себе прекрасная 24 июля 2019
Ответ дляМолчавочка
Девочки, вы мне прям глаза открыли, сижу пол ночи думаю об этом, хочу его еще как то проверить на жадность, чтобы и 1% сомнений не было что я себя накрутила и все не так поняла. А может на прямую с ним поговорить?
Вспомнила еще как он мне говорил, приезжай на такси, если есть финансовые проблемы то я тебе деньги верну. Я себя так не комфортно почувствовала, не представляю как это сказать да, дай мне деньги за такси, и стоять пока он по карманам найдет и даст те 50 грн, взять их и положить их себе в сумку, это же как то унизительно. Ну а как тогда он должен оплачивать мне такси?
Он сам должен подойти к таксисту и оплатить такси заранее
Коренная киевлянка 24 июля 2019
Ответ дляМолчавочка
Девочки, вы мне прям глаза открыли, сижу пол ночи думаю об этом, хочу его еще как то проверить на жадность, чтобы и 1% сомнений не было что я себя накрутила и все не так поняла. А может на прямую с ним поговорить?
Вспомнила еще как он мне говорил, приезжай на такси, если есть финансовые проблемы то я тебе деньги верну. Я себя так не комфортно почувствовала, не представляю как это сказать да, дай мне деньги за такси, и стоять пока он по карманам найдет и даст те 50 грн, взять их и положить их себе в сумку, это же как то унизительно. Ну а как тогда он должен оплачивать мне такси?
Не поговорить, а сказать что возможности материальной сейчас путешествовать у Вас еёт. Вы бы с удовольствием, но в следующий раз, в следующем году и т.п.
Про подарок я вообще молчу. Мою знакомую как-то кинул один мудак.
Смотрите, не обожгитесь.
Уже и так видно, что он не тот, кто Вам нужен !
Коренная киевлянка 24 июля 2019
Ответ дляМолчавочка
Девочки, вы мне прям глаза открыли, сижу пол ночи думаю об этом, хочу его еще как то проверить на жадность, чтобы и 1% сомнений не было что я себя накрутила и все не так поняла. А может на прямую с ним поговорить?
Вспомнила еще как он мне говорил, приезжай на такси, если есть финансовые проблемы то я тебе деньги верну. Я себя так не комфортно почувствовала, не представляю как это сказать да, дай мне деньги за такси, и стоять пока он по карманам найдет и даст те 50 грн, взять их и положить их себе в сумку, это же как то унизительно. Ну а как тогда он должен оплачивать мне такси?
Такси можно по интернету уплатить и не будете себя чувствовать унизительно. Если есть только кеш, то отправляете смс со службы такси и он уже машину, номер и цвет машины будет знать, точно так же как и тариф.. Поднимите себе самооценку и забудьте о каком-то странном человеке!
Смыкалка 24 июля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
С МУЖЧИНОЙ девушка платить не должна. А с мужиком - возможно.
А если парень еще учится в универе и только немного подрабатывает? Или у автора сразу, по умолчанию, 40-ка летний мужик
Смыкалка 24 июля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Я если честно, даже не думала, что это нинче удивление.
Я наоборот удавилась, что не заплатил за проезд. Другие мужья моих подруг всегда платят и за проезд и кофе. Тью
А вы что последний кусок хлеба доедаете и не в состоянии оплатить за себя проезд?
Смыкалка 24 июля 2019
Ответ дляТатьяна_М5
В смысле как? Заходим в ювелирку, я показываю пальцем на украшение и говорю: ой, какое красивое - моя мечта. Фсе. Когда только познакомились и зароботки у мужа были копеечные, он сильно экономил и старался подработать везде, где только мог, чтоб купить мне дорогое платье, цепочку, комплект нижнего белья за 500$, в который я вцепилась зубами и когтями. Потом, когда поженились и его деньги стали нашими общими, то я конечно стала экономней, все Покупки делаю с умом.
А так автор, этих парней может быть ещё миллион, пока не муж - нечего считать чужие деньги, их нужно тратить. А если он к этому не готов, значит он ждоб и нечего с ним связываться.
Научите автора, она и без отдыха и без парня останется. У меня есть 2 знакомые, которые перебирали так-тот нищеброд, у того носки не такие, тот сразу золотом не осыпал. Сейчас сидят 2 старые девы и локти кусают. Потому что нищеброд стал успешным протезистом и уехал в Канаду, с нетакими носками-бизнесмен.
Сразу показывать себя продажной женщиной-это ваш совет? А успешной, умной, интересной, не вариант? Чтобы захотел горы свернуть.
Смыкалка 24 июля 2019
Бросайте его автор! Пусть с нормальной встречается, пожалейте его. За 2 месяца встречаний, вы сильно много хотите от человека.
Не за Будка 24 июля 2019
В соседней теме девушке советовали парню не делать паровых котлеток если он заболел, ну типа она же не кухарка, а он наглец. А здесь советуют ехать за счет парня... у меня разрыв шаблонов. то есть в одном месте девушка должна быть гордой и независимой, а в другой содержанкой......Причем пишут наверное одни и те же люди
Не за Будка 24 июля 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Такси можно по интернету уплатить и не будете себя чувствовать унизительно. Если есть только кеш, то отправляете смс со службы такси и он уже машину, номер и цвет машины будет знать, точно так же как и тариф.. Поднимите себе самооценку и забудьте о каком-то странном человеке!
С такси мне вообще ситуация не понятна. Зачем брать на такси деньги? Вы что не можете найти сами на такси 50грн. Автор в этой ситации сама себя унизила.
Телочка 24 июля 2019
Я одна не могу понять зачем рассказывать про заначку после 2х месяцев отношений? Почему не сказать,что на отдых нет денег и всё. Пускай сам едет парень на море. Подарок на др тоже мне не понятен. Два месяца отношений...смешно ожидать золотых гор и не имея работы тратить последнее чтобы пустить пыль в глаза
тянитолкайка 24 июля 2019
Ответ дляМолчавочка
А еще и у меня и у него в августе день рождения, сначала у него, и он так намекнул что посмотрит на какую сумму я ему подарю, и на такую же подарит и мне. К слову, он зарабатывает 30 000 грн в месяц, у меня столько же есть заначка и я не работаю, он это все знает
А как именно намекнул - можно точные слова?!
тянитолкайка 24 июля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
В чего троилит. 80 % мужчин так и делают. Даже противно. Я на днях с мужем подруги в маршрутку зашла, а он такой: «передайте 1 пожалуйста». Последний кусок хлеба не доедает, если что. Это образ жизни.
Думаю, мой бы тоже не стал платить за моих подруг, хотя в жлобстве за 25 лет замечен не был
Телочка 24 июля 2019
Ответ длятянитолкайка
Думаю, мой бы тоже не стал платить за моих подруг, хотя в жлобстве за 25 лет замечен не был
Плюс сто. Я не понимаю зачем платить за подругу жены..
Не за Будка 24 июля 2019
Ответ дляСлабый пол
У взрослых людей в отношениях мужчина несёт фин ответственность. Он вас пригласил он должен платить. Не хочет платить, не езжайте. Вы унижаете себя тем, что позволяете так с собой общаться.
Два месяца встречаются. даже не живут вместе и уже фин. ответственность? А какая зона ответственности у девушки в этой ситуации?
Сарафанное радио 24 июля 2019
Девушка всегда должна платить сама,если не хочет быть должной.
Оплатить поездку,это значит считать эту девушку не просто знакомой,а уже как бы второй половинкой. А вторую половинку принято ахать.Это чтоб у Вас не было потом иллюзий.
Не за Будка 24 июля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Мой муж платить даже, если соседку на остановке встретит.
А ее муж отлично относится ко мне, к тому же ехали ко мне домой, чтобы я подарила им свой холодильник и мебель из комнаты. Если уже так меня не любил бы, так и нечего призенты брать.
А я всегда знала, что мужчины такие потому, что жены такие. Вы тому пример.
У нас колега есть, который всегда платит за кофе (под офисом в кофе машине), если вдруг кто-то выйдет в то же время. И при этом всегда говорил, что так делают настоящие мужчины. Как-то пришла его жена, так он аж в сторонку отошёл, когда платить нужно. При жене мужчиной быть нельзя, судя по всему
в каждом селе есть свой Иванушка-дурачок. Хорошо что жена хоть немного остужает его пыл.
В вашем мире мужчины платят за женщин потому что они мужчины и у них есть член и кошелек. А женщины не имеют денег? Вам нравится чуствовать себя одариваемой? Что заставляет взрослую женщину принимать такие унизительные знаки внимания от посторонних людей?
Чёрти Шо 24 июля 2019
Ответ дляСарафанное радио
Девушка всегда должна платить сама,если не хочет быть должной.
Оплатить поездку,это значит считать эту девушку не просто знакомой,а уже как бы второй половинкой. А вторую половинку принято ахать.Это чтоб у Вас не было потом иллюзий.
ой, ну что вы написали. Принято, не принято....
Кто устанавливал эти правила?
Какая половинка?
Если она ему нужна, он горы свернет и она отдаст последнее. А здесь ни она ему не нужна, ни он ей
Татьяна_М5 24 июля 2019
Ответ дляСмыкалка
Научите автора, она и без отдыха и без парня останется. У меня есть 2 знакомые, которые перебирали так-тот нищеброд, у того носки не такие, тот сразу золотом не осыпал. Сейчас сидят 2 старые девы и локти кусают. Потому что нищеброд стал успешным протезистом и уехал в Канаду, с нетакими носками-бизнесмен.
Сразу показывать себя продажной женщиной-это ваш совет? А успешной, умной, интересной, не вариант? Чтобы захотел горы свернуть.
Какой там отдых на 3 дня? И зачем он нужен, с таким парнем? Если он спрашивает, на какую сумму она ему подарок подарит, фу блин. Мне такие даже не попадались, наверное потому, что интуитивно даже знакомится не хотела. Какое золото? Оплатить 3 дня на море это не удел олигархов. Она ж не просит этого парня ей авто купить), капец. А если он такой бедный и не может заработать денег на 3 дня на море, а вариантов масса, то зачем он такой нужен? И при чем тут продажность? Это норма, когда парень приглашает на море и платит. И да, нужно быть умной и интересной, знать себе цену и не подпускать на пушечный выстрел всяких жлобов, мужчина должен знать, что рядом с ним королева, ради которой нужно попу в клочья разорвать, но не упасть в грязь лицом.
Но тут конечно дело каждого, кто-то хочет выйти замуж хоть за какого-то нищеброда, сразу нарожать детей, чтоб не утёк, потом пахать на 3 работах, что быть независимой и самостоятельной, содержать себя и своих детей, и мужика впридачу, который сидя на диване говорит : хочешь на море - иди и заработай, хочешь новую куртку - твои проблемы, подарки? - зачем, это лишние траты. Если устраивает такое диванное чудо,,то да, нужно поехать, оплатить не только свой отпуск, но и его желательно, глядишь ему понравится да и в загс позовёт
Ксерокопия ночи 24 июля 2019
Отвечу на ваш комментарий подробно.
Желание прокатиться за счёт другой семьи я не понимаю. Я сама не шаровичка, в данном случае маршрутка это мелочь, но и эта мелочь мне не нужна была бы.
Зачем ваш муж платит за соседку, которую встретил на остановке мне не понять.
Зачем они забирают хлам из вашей квартиры, если, Вы говорите, что с деньгами у них всё хорошо.
Да, и муж и я такие, у нас есть наша семья, наши дети и за соседей в маршрутке не платим, даже не вижу ничего позорного.
Коллега Ваш смешон конечно. Трус. Или платить, если позволяют деньги, если не отщипывает от семьи, или не платить.
Ксерокопия ночи 24 июля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Мой муж платить даже, если соседку на остановке встретит.
А ее муж отлично относится ко мне, к тому же ехали ко мне домой, чтобы я подарила им свой холодильник и мебель из комнаты. Если уже так меня не любил бы, так и нечего призенты брать.
А я всегда знала, что мужчины такие потому, что жены такие. Вы тому пример.
У нас колега есть, который всегда платит за кофе (под офисом в кофе машине), если вдруг кто-то выйдет в то же время. И при этом всегда говорил, что так делают настоящие мужчины. Как-то пришла его жена, так он аж в сторонку отошёл, когда платить нужно. При жене мужчиной быть нельзя, судя по всему
Отвечу на ваш комментарий подробно.
Желание прокатиться за счёт другой семьи я не понимаю. Я сама не шаровичка, в данном случае маршрутка это мелочь, но и эта мелочь мне не нужна была бы.
Зачем ваш муж платит за соседку, которую встретил на остановке мне не понять.
Зачем они забирают хлам из вашей квартиры, если, Вы говорите, что с деньгами у них всё хорошо.
Да, и муж и я такие, у нас есть наша семья, наши дети и за соседей в маршрутке не платим, даже не вижу ничего позорного.
Коллега Ваш смешон конечно. Трус. Или платить, если позволяют деньги, если не отщипывает от семьи, или не платить.
Изподтишка 24 июля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
В чего троилит. 80 % мужчин так и делают. Даже противно. Я на днях с мужем подруги в маршрутку зашла, а он такой: «передайте 1 пожалуйста». Последний кусок хлеба не доедает, если что. Это образ жизни.
Ну, за вас он не должен платить-он же не ухаживает за вами
Элька-Карамелька 24 июля 2019
Ответ дляСмыкалка
А если парень еще учится в универе и только немного подрабатывает? Или у автора сразу, по умолчанию, 40-ка летний мужик
Нормально так ’немного подрабатывает’ мужик автора 30 тысяч получает. Тут на советчице для многих семей это нереальная сумма. А вы про какую-то подработку студента... У автора очевидно что не бедный студент, а вполне состоявшийся мужик.
ermino 24 июля 2019
Ответ дляМолчавочка
А еще и у меня и у него в августе день рождения, сначала у него, и он так намекнул что посмотрит на какую сумму я ему подарю, и на такую же подарит и мне. К слову, он зарабатывает 30 000 грн в месяц, у меня столько же есть заначка и я не работаю, он это все знает
Странный вы тролль
Гигиенишвили 24 июля 2019
Ответ дляМолчавочка
А еще и у меня и у него в августе день рождения, сначала у него, и он так намекнул что посмотрит на какую сумму я ему подарю, и на такую же подарит и мне. К слову, он зарабатывает 30 000 грн в месяц, у меня столько же есть заначка и я не работаю, он это все знает
считаю кто пригласил тот платит. если вы должны оплачивать тогда оба должны выбырать стоимость тура и тд а не пригласить на готовое а ты плати